bakor.info

Строительные конструкции » Информация » Особенности самостоятельной циклевки паркета

Особенности самостоятельной циклевки паркета

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Информация

Особенности самостоятельной циклевки паркетаРазве поспоришь с утверждением, что паркетный пол – это самое красивое, теплое и комфортное покрытие? Помимо эстетичного внешнего вида основным его достоинством является долговечность. При правильном и несложном уходе паркет прослужит вам не один десяток лет, так что первоначальные инвестиции на его приобретение и укладку в итоге обойдутся вам в меньшую сумму, чем при покупке других привлекательных напольных покрытий, которые за такой же промежуток времени сменить придется несколько раз. Специалисты считают, что раз в семь-восемь лет для восстановления блеска и удаления царапин потребуются реставрационные работы. Стоит, но не каждый владелец, в свете экономической нестабильности, готов расстаться и с такой суммой. Поэтому наша с вами задача разобраться в тонкостях и нюансах самостоятельного ремонта, т. е. максимально узнать о процедуре снятия старого лакового покрытия, шлифовке и нанесения нового слоя лака. Эти процедуры и включают в себя все особенности самостоятельной циклевки паркета Даже не имея опыта в проведении циклевочных работ, но изучив технологию восстановления паркетного пола и соблюдая все этапы, вы сможете вернуть ему 90% от первоначального вида. Только будьте готовы к большому количеству пыли в процессе шлифовки и удаления дефектов с поверхности. Самой ответственной задачей станет устранение мельчайших частиц пыли из всех щелей, так как только при идеальной чистоте возможно достичь высокого качества лакового покрытия.

Проводить циклевочные работы можно при помощи специальной циклевочной машины или ручной цикли. Приобретать машину для самостоятельной циклевки паркета – дорогое удовольствие, поэтому поищите, где можно взять ее в аренду. Обязательно предварительно уточните в какую сумму обойдется работа специалистов-циклевщиков, затем просчитайте стоимость аренды, добавьте сюда ваши затраты сил и времени, а только потом принимайте решение. Если у вас есть огромное желание сделать все своими руками, то придерживайтесь следующих правил, чтобы результат вас удовлетворил: снимите плинтуса, замените все сколотые части и элементы с трещинами, предварительно удалите пыль и грязь с поверхности паркета, постепенно с помощью циклевки снимите верхний слой; зазоры и щели, образовавшиеся в процессе необходимо замазать шпаклевкой для дерева, просушить ее и отшлифовать еще раз; мощным пылесосом удалите всю пыль не только с пола, а еще с потолков, дверей, подоконников и стен, только после этого приступайте к лакировке, лаком покрывайте паркет минимум в два слоя, избегайте капель и потеков.

перед началом работ приобретите специальную ручную циклю, наждачную бумагу и респиратор для защиты дыхательных путей от пыли; с периодичностью раз в три года покрывайте паркет лаком – так вы сможете поддерживать его внешний вид в надлежащем состоянии до следующей циклевки. Не забудьте, что лак должен кристаллизироваться, что занимает два-три дня. Только после этого можно расставлять мебель и приглашать гостей любоваться вашим идеальным паркетом.

 

Чтение RSS
rss
Карта