bakor.info

Строительные конструкции » Новости » Как построить ключевой колодец?

Как построить ключевой колодец?

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Новости, Статьи

Как построить ключевой колодец?Во первых, необходимо расчистить и подготовить место, на котором будет находиться удобный колодец для вашей семьи. Но перед этим, как и при любом начале строительства дома или любой другой постройки совсем не лишним будет проведение инженерно-геологических изысканий почвы. Такие изыскания будут крайне полезны для дальнейшего безопасного пользования нашим колодцем, может быть различной для каждого сооружения и местности и начинается от 1500 рублей за метр бурения скважины. Дальше важно сделать специальное углубление.

Уже потом сверху ставится удобный сруб, а под ним особенную бочку, у которой нет дна. Стены колодца можно обработать кирпичиком или натуральным камнем - это придаст ему интересный и привлекательный внешний вид. Дальше сам колодец покрывают специальной глиной, которая имеет жидкую конструкцию и не растекается. Эту глину украшают гравием, щебнем и другими мелкими камнями. Очень хорошо для этого подойдет и речной песок. Вы можете смело включать воображение и использовать то, что вам покажется наиболее привлекательным. Края колодца также очень важно обрабатывать специальным раствором. С помощью такой конструкции мы создаем специальный резервуар, который будет иметь прочный уровень воды, наполняющийся с помощью ключа. Ну а резервуар должен обязательно иметь хорошее сливное отверстие, которое будет сливать воду, когда она начнет подниматься.

если не делать такое отверстие, колодец начнет размываться - не забывайте, что его стенки сделаны из глины, могут начать портиться со временем. Сделаем оговорку: в таком случае стоит посоветовать пробурить скважину. В целях безопасности от злоумышленников, попадания сточных грунтовых вод используют кессон. Он может быть металлический, бетонный или пластиковый. Какой выбрать - решать вам. Ну а если не станет ключевой воды, уже не понадобится и сам колодец. Сверху колодца можно поставить удобную крышу, которая не позволит попадать внутрь земле и грязи.

 

Чтение RSS
rss
Карта