bakor.info

Строительные конструкции » Новости » Вентилируемый фасад из керамогранита: особенности монтажа

Вентилируемый фасад из керамогранита: особенности монтажа

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Новости, Статьи

Вентилируемый фасад из керамогранита: особенности монтажаВентилируемый фасад из керамогранита отличается от стандартной отделки тем, что между декоративным материалом и стеной оставляется воздушный слой. монтируется не на стену, а на некотором расстоянии с помощью специальных крепежей. В основном при обустройстве вентилируемого фасада стены дополнительно утепляются и эффективность теплоизоляции здания существенно возрастает. У вентфасада есть свои отличительные особенности, которые выгодно отличают его от прочих материалов для отделки: 1. Стабилизация температурного режима. Благодаря воздушной прослойке в сильную жару в доме сохраняется комфортная температура. 2. Сокращение потерь тепла и экономия на энергоносителях. В здании, где обустроена система вентилируемого фасада не требуется дополнительных источников отопления. 3. Красивый внешний вид. Вентфасад отделанный керамогранитом выглядит очень презентабельно.

Положительные характеристики керамогранита позволили ему завоевать популярность в качестве отделки в системе вентилируемого фасада. устойчивость к агрессивной среде. каркас обрешетки. Инструменты для монтажа 1. строительный уровень; 2. отвертка; 3. дрель; 4. перфоратор; 5. шуруповерт; 6. строительный нож. стены размечают для крепления направляющих. 1. Крепление каркаса обрешетки.

В первую очередь устанавливаются специальные кронштейны, на местах пересечения горизонтальных и вертикальных направляющих. 2. Монтаж утеплителя. После того как теплоизоляционный материал подготовлен, нарезан по размерам его можно крепить к фасаду.

Для монтажа удобно использовать зонтичные дюбеля, хотя утеплитель можно закрепить на клей. 3. Крепление мембраны. Полосами материала укрывается теплоизоляционный слой, материал настилается внахлест, стыки между полотнами проклеиваются специальным скотчем. Крепить мембрану можно как горизонтально, так и вертикально, главное надежная фиксация.

Укладка должно производиться лицевой стороной наружу (обычно на лицевой стороне отпечатаны торговые знаки). 4. Установка направляющих. На кронштейны с помощью саморезов или заклепок закрепляются специальные профили.

Горизонтальность и вертикальность контролируют уровнем. 5. Монтаж керамогранита. На установленные направляющие профили крепятся кляммеры, на которые будет устанавливаться керамогранит. Кляммеры изготавливаются из материалов устойчивых к коррозии.

Они бывают разными в зависимости от толщины плит керамогранита. Укладка керамогранита осуществляется снизу вверх. Важный момент при монтаже вентилируемого фасада это зазоры, которые нужно оставить сверху и снизу фасада – не меньше 4 см, а также соблюдения расстояния от мембраны до облицовки, также от 4 см. Если соблюдать последовательность и следовать рекомендациям по установке вентилируемого фундамента, законченный, безусловно, порадует и внешней привлекательностью и отличной системой теплоизоляции В заключении хотелось бы отметить, что керамогранит тяжелый материал, поэтому подходит для капитальных стен и надежного фундамента.

 

Чтение RSS
rss
Карта