bakor.info

Строительные конструкции » Новости » Типы водоэмульсионных красок и их использование

Типы водоэмульсионных красок и их использование

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Новости, Информация

Типы водоэмульсионных красок и их использованиеНаносятся краски легко, работы занимают немного времени. Используют для этого валики с длинным ворсом или кисти. Кисть лучше выбирать средней ширины, а валик – с коротким ворсом. При окрашивании потолков удобно применять кисти с длинными ручками и валики с телескопическими штангами. Для того чтобы краска ложилась ровнее, нужно прибрести лоток с ребристой поверхностью. Валик или кисть перед нанесением нужно прокатать по ребристой поверхности лотка для удаления излишков краски. В противном случае краска будет наноситься неравномерно и вам придется уложить на поверхность дополнительные слои краски.

Покраску потолка нужно начинать от источника света – окна. Первый слой наносится вдоль лучей света, а следующий – поперек. Количество слоев можно определить только визуально и после высыхания последнего слоя. Нужно иметь в виду, что нанесение очередного слоя краски можно производить только после высыхания предыдущего слоя. Обычный расход краски-250 грамм на один квадратный метр. Краску нужно покупать с запасом.

Все углы и стыки с перекрытиями стен нужно дополнительно предварительно прокрасить, для этого применяют угловые валики или кисти. Красить нужно в интенсивном режиме, движения должны иметь W-образные направления.

 

Чтение RSS
rss
Карта