bakor.info

Выбор грунтовки

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Новости, Информация

Выбор грунтовкиВ качестве грунтовки можно использовать краску, смешанную с растворителем. Однако такой подход использования краски затратен, а во многих случаях его применение бессмысленно, так как не отвечает эксплуатационным требованиям. Для первичного покрытия применяют грунтовки, которые содержат недорогие пигменты, что снижает их цену. Такие грунтовочные смеси при применении образуют матовую поверхность, что способствует лучшему сцеплению при нанесении следующего слоя, разновидности грунтовок широко представлены на сайте. Внешне такая грунтовая смесь жиже краски.

Выбор грунтовки в современных условиях велик. Попробуем описать основные виды и условия использования. При осуществлении грунтовочных работ необработанного дерева лучше всего использовать алкидную грунтовку. Данная грунтовая смесь хорошо подготавливает основу для будущего нанесения огромного спектра отделочных покрытий. Алкидная грунтовка с большой концентрацией пигментов в составе позволяет добиться эффекта полуматовой пленки, а также усилить глубину цвета. В связи с тем, что такой вид грунтовой смеси вызывает ворсистость, не целесообразно покрывать ей штукатурные и гипсовые поверхности. Спектр применения акриловой грунтовки широк.

Она обладает множеством достоинств, среди которых почти полное отсутствие запаха, быстрое высыхание возможность разбавления водой. Однако акриловая грунтовая смесь имеет недостатки. Эмульсионная грунтовая смесь не защищает черные металлы от ржавления. Такие грунтовки представляют собой смесь эпоксидных и полиуретановых красок со специальным растворителем.

Производители таких грунтовых смесей, как правило, используют свои растворители. Шеллаковая грунтовая смесь имеет особое применение. С помощью нее изолируют сучки, выделяющие смолу. Данная грунтовка выступает в качестве изолятора при растворении в воде морилок. Создается шеллаковая грунтовая смесь путем разбавления в метаноле млечного сока насекомых.

Чтобы обеспечить защиту металлов от негативных факторов воздействия на них, применяют специальные грунтовочные смеси. Необходимо подбирать вид грунтовки под каждый металл отдельно. Для алюминиевой поверхности характерно возникновение «щербин». Чтобы это избежать нужно, использовать грунтовые смеси на основе, содержащей цинк.

Также подойдут полиуретановые краски. Алкидная грунтовая смесь, в составе которой находится цинк, является хорошим способом для предотвращения коррозии на стали и черных металлах. Существуют разные виды такой грунтовки. Если последующий слой – алкидные отделочные краски, то лучше всего подойдет грунтовая смесь на основе фосфата цинка. Материалы с медной, латунной, бронзовой поверхностью поступают в продажу уже обработанные, поэтому вторичной обработки не требуют. Однако, в случае стирания верхнего слоя, желательно убрать его с помощью уайт-спирита.

Далее следует подвергнуть поверхность полировке и покрытию эпоксидными и полиуретановыми лаками, что сохранит естественный цвет металла.

 

Чтение RSS
rss
Карта