bakor.info

Строительные конструкции » Статьи » Таунхаусы - коттеджи эконом класса

Таунхаусы - коттеджи эконом класса

Просмотров: 1 Комментариев: 0 Раздел: Статьи, Публикации

Таунхаусы - коттеджи эконом классаЧто такое таунхаус по-российски? Таунхаусы чаще всего строятся в два-три этажа для проживания до 12 семей. В нем можно увидеть признаки как обычной квартиры, так и загородного коттеджа эконом класса. По типам прохода можно разделить на сквозные (с выходом на внутренний двор) и не сквозные (одна входная дверь).

Планируют расположение комнат как правило зонами: внизу кухня, зал, кладовые и пр., на втором и третьем этаже жилые комнаты (детские, кабинеты и др.) На всех этажах имеются ванные комнаты и туалеты. Каковы же плюсы жизни в подобном жилье? 1. Дом в пригороде значительно дешевле квартиры в многоэтажном доме. 2. Собственный гараж или место на парковке для каждой семьи, а также небольшой земельный участок. Ликвидируется проблема с парковочными местами. Возникает возможность обустройства зоны отдыха на свежем воздухе. 3. Возможность разместить комнаты по своему вкусу в таунхаусах со свободной планировкой.

4. Таунхаус намного дешевле в эксплуатации чем городская квартира. 5. Относительно небольшое количество соседей, а также отсутствие соседей сверху. Наряду с очевидными преимуществами проживания в таунхаусе, имеются и свои минусы: 1. Возможность добраться домой. Чаще всего отсутствует общественный транспорт и нет альтернативы собственному автомобилю. 2. Неразвитая инфраструктура.

При отсутствии общественных заведений - садов, школ, магазинов появляется необходимость ежедневных выездов в город. 3. Незначительные размеры земельного участка. Строительство таунхаусов не подразумевает больших площадей. Нет возможности разведения достойного подсобного хозяйства. 4. Все-таки это не отдельно стоящий дом. Но всегда приходится чем-то жертвовать, либо наличием соседей, либо стоимостью жилья, поэтому их часто и называют коттеджи эконом класса. Материалы строительства. - Кирпич.

Надежно и долговечно, но дорого; - газобетонные блоки. Дешево и относительно быстро. - монолит с газобетонными внешними стенами.

сейсмологическая устойчивость и надежность - технология легких стальных тонкостенных конструкций. Легкое строительство таунхаусов и малая себестоимость. Обращаем внимание на юридические детали. Обязательно проверяем у застройщика действующее разрешение возведение зданий.

Узнаем предназначена ли земля застройки под малоэтажное строительство. Изучаем проектную документацию и проверяем спецификации.

 

Чтение RSS
rss
Карта