bakor.info

Строительные конструкции » Статьи » Как осуществляется монтаж кровельных сэндвич-панелей?

Как осуществляется монтаж кровельных сэндвич-панелей?

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Статьи, Информация

Как осуществляется монтаж кровельных сэндвич-панелей?Использовать современные сэндвич-панели для кровли здания лучше ещё на этапе его строительства. В этом случае осуществлять монтаж будет достаточно легко. Впрочем, если ваш дом был ранее покрыт черепицей, то поменять кровлю, приобретя для этого такой материал, как, — наилучшее решение на сегодняшний день. Такая крыша будет обладать всеми экологическими характеристиками, и стоимость всех работ не ударит по вашему бюджету. Как осуществляется монтаж кровельных сэндвич-панелей? Покрывать крышу при помощи сэндвич-панелей рекомендуется тем застройщикам, которые живут в промышленной зоне, где частенько выпадают кислотные дожди.

Такая кровля устойчива к воздействию кислотных сред, и дождь уже не будет наносить вред вашему жилищу. Как подготовить крышу к монтажу? Полностью удалите с крыши старые остатки кровли, черепицу и т. д. Также следует демонтировать старые крепления, повытаскивать гвозди и прочее.

Крыша должна быть полностью очищена. Проверьте несущую конструкцию, исправьте все повреждения перед началом работ. Как организовывают сам монтаж? Если у вас небольшой дом, монтаж осуществляют обычно вручную.

Для этого применяются струбцины. Такой способ, хотя и дёшев, но имеет ряд существенных недостатков: монтаж кровли занимает много времени. Если же монтаж осуществляется на крупных объектах, то для ускорения работ используется специальное строительно-монтажное оборудование. Панели поднимают при помощи подъёмных кранов, применяя вакуумный захват. Его крепят к крюку стрелы, закрепляя стропами. Также иногда сэндвич-панели подаются наверх при помощи лебёдки. В любом случае в процессе монтажа подъёмник так крепят к панели, чтобы уравновесить момент сил. Существуют также специальные надставки траверсы с присосками.

С их помощью можно монтировать сэндвич-панели как горизонтально, так и вертикально.

 

Чтение RSS
rss
Карта