bakor.info

Строительные конструкции » Статьи » Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Статьи

Как правильно установить межкомнатные двериДвери являются таким же неотъемлемым составляющим в интерьере помещения, как мебель и другие элементы обстановки. Вместе с тем, обладая визуально приятным видом, двери должны выполнять и свои функциональные «обязанности» - легко открываться и плотно закрываться, при этом, не издавая ненужных звуков. Важную роль для достижения этого играет выбор качественных дверных замков, большой ассортимент которых представлен на сайте. От этого будет зависеть будут ли двери исправно работать, как минимум, несколько лет. Но чтобы это все было наяву, а не просто красиво написанным текстом, необходимо не только заказать дорогие и качественные двери, а также корректно, зная как правильно установить межкомнатные двери в дверном проеме, учитывая все технические мелочи. Что делать, если необходимо изменить размеры дверного проема? Если вы начинаете строить свой дом, то можно заранее распланировать расположение и размеры дверных проемов. Но большинство людей имеют дело с уже готовыми проемами, которые не всегда подходят для установки уже приобретенных дверей. В таких случаях необходимо их сужать либо расширять.

Это потребует достаточно много времени и усилий, однако, при правильном подходе к делу, результат будет стоить того. Чтобы установить эффектные двери с несколькими створками, не стоит забывать об установленных нормах для стен из кирпича и бетона. По нормам, дверной проем можно корректировать до 210 см в высоту и в диапазоне 70-210 см в ширину. Владельцам многоквартирных помещений понадобится заранее подумать о получении официального разрешения для проведения вышеперечисленных процедур.

Все работы начинаются со снятия старой дверной коробки и установки дополнительных опор. Рекомендуется подойти к этим работам с максимальной аккуратностью и точностью. Для этого используются такие инструменты как алмазный диск, отбойный молоток или, на худой конец, кувалда. После вырезания лишних участков, неровности исправляются с помощью шпатлевки.

Если необходимо сузить дверной проем, то это можно сделать с помощью кирпича, гипсокартона или пазогребневых плит. Для придания конструкции большей прочности, стены необходимо армировать, не изменяя ее толщины. Поэтапная установка двери На первом и самом важном этапе необходимо произвести замеры дверного проема, по которым будут изготавливаться или выбираться двери. Фиксирование верхней части дверного короба в стенном коробе осуществляется путем вбивания клиньев на уровне стыка поперечной и стоевой части. Затем, в процессе крепления нижней части, используется строительный уровень для проверки точности выравнивания петлевой стороны.

Противоположную сторону коробки фиксируют с помощью клина, а напротив нижних клиньев необходимо установить распорку. Лучше всего закрепить дверную коробку можно залив монтажную пену в зазор между коробкой и стеной. Перед проведением последующих работ необходимо подождать как минимум 12 часов. Соответствие размеров двери и дверной коробки проводится следующим образом: соединяется петельный край с косяком и дверь вставляется в коробку. Зазоры между коробом и дверью, превышающие 2 мм сверху и сбоку, и 4мм снизу необходимо корректировать.

 

Чтение RSS
rss
Карта