bakor.info

Строительные конструкции » Публикации » Установка лестницы в доме

Установка лестницы в доме

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Публикации, Новости

Установка лестницы в домеПриложите балки к стене, выберите необходимую вам высоту. Теперь самое время их закрепить на стене. Крепить балки лучше всего саморезами. После их монтажа, проверьте уровнем ровность крепления. При монтаже подступней, используйте для подкладки брусья из древесины.

Их размеры не должны превышать 5*5 см. сами брусья крепите в нескольких местах. Так надежнее будет выстраиваемая конструкция. Когда на балках закреплены бруски, самое время установить их в выбранное место.

Следует несколько раз проверить надежность монтируемой конструкции. Она должна выдерживать двойной вес взрослого человека. Когда сама лестница установлена, в последнюю очередь закрепите перила. Что касается варианта винтовой лестницы, то для ее конструкции лучше взять каркас из кованого металла, или из отдельно сваренных частей. Самостоятельно изготовить лестницу из металла сложно. Проще будет заказать ее в мастерской или на известном производстве, у производителя с рекомендациями. Одним из таких производителей качественных лестниц, мебели, дверей и других изделий из древесины несомненно является компания "Уралмастерлес", сайт компании: Заранее подготовьте эскиз желаемого изделия, укажите точные размеры.

Преимущество винтовой лестницы перед обычной в том, что она не занимает много места. Плюс, при малой площади, подъем по ней никогда не будет крутым. Но есть и отрицательные стороны. Винтовая лестница довольно опасна. Лучше всего отдать предпочтение лестнице с прямыми пролетами.

 

Чтение RSS
rss
Карта