bakor.info

Строительные конструкции » Публикации » Делаем сами гидроизоляцию ванной комнаты

Делаем сами гидроизоляцию ванной комнаты

Просмотров: 0 Комментариев: 0 Раздел: Публикации

Делаем сами гидроизоляцию ванной комнатыПрежде чем приступить к отделочным работам в ванной комнате, следует позаботиться о гидроизоляции поверхностей стен и пола. При соблюдении всех правил, влага не проступит, а перекрытия и стены не будут покрываться плесенью. Итак, делаем сами гидроизоляцию ванной комнаты. Отличными гидроизоляционными материалами являются обмазочные составы и оклеечные рулоны. Оклеечные рулоны уступают в цене обмазочным материалам. Однако, после их наклеивания, требуется дополнительная стяжка стен и полов.

А это достаточно трудоемкий процесс и по деньгам довольно накладно. Поэтому, выберите вариант обмазочного материала. Этот вид материала наносится на любую поверхность.

Отдайте предпочтение битумно-резиновым, битумно-полимерным материалам для гидроизоляции стен и пола. Наносить их несложно. В работе вам понадобиться валик или шпатель.

Перед проведением работ, следует удалить пыль и грязь с рабочей поверхности. Можно это сделать влажной тряпкой или пылесосом. Герметизирующей лентой обработайте стыки стен и пола.

Следующим этапом будет грунтование поверхности пола и стен. Теперь подготовьте согласно инструкции обмазочную смесь. Для этого высыпьте ее в объемную тару и добавьте воды. Пропорция раствора 1:1. тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Если чуть больше заплатить, можно приобрести уже готовый раствор. При помощи валика или шпателя начинайте наносить его на поверхность, тщательно распределяя по всему периметру. После покрытия всей поверхности, дайте раствору высохнуть и повторите все тоже через 6 часов.

Если полы в помещении бетонные, лучше всего стены покрывать гидроизоляцией на высоту в 30 см от пола. Следующим этапом будет, если необходимо, сделать стяжку или приступить к укладке плитки. Но, данный вид работ можно начинать не ранее, чем через сутки. Мастика должна хорошо высохнуть.

 

Чтение RSS
rss
Карта