bakor.info

Home News

Брус 150х50 мм: цены за куб, штуку и погонный метр

01.09.2018

Пиломатериалы имеют различное сечение, это делает их незаменимыми в различных сферах деятельности и применение. Эта статья будет о сечение 150х50 и его роли в жизнедеятельности человека. Сколько стоит такой вид бруса и где его лучше приобрести? Именно эти вопросы встают перед покупателем, выбирающим вид сечения для своего вида деятельности.

Сечение 150х50 мм его особенности и роль в деятельности человека

Из-за особенности своей формы такой вид сечения применяют в качестве стропильной системы крыши дома из любого вида материала. Часто можно увидеть черновой пол и обрешетку из этого бруса. Но стразу оговоримся, что обрешетка и пол из этого сечения выйдут дорогими. Зато строение доски в 150 мм хорошее подходит для мебельного производства и изготовления лестниц в деревянных домах. Строители применяют 150х50 для изготовления лесов.

Строить дома из этого вида невозможно, так как если складывать брус на ребро в 50 мм, то стены выйдут слишком тонкие и неустойчивые, а если складывать на сторону 150 мм, то дом выйдет очень дорогим. Вообще этот вид пиломатериала называть «брусом» можно только условно. Скорее всего, это толстые доски. Зато сделать забор или беседку из такого вида можно быстро и качественно. Но использовать для этого надо строганный и просушенный вид.

Выпускаются специальные профилированные строганные виды, которые применяют в качестве чистового пола. При этом его стелют уже сухим. Если при трансформации или хранение влажность материала изменилась и при высыхании в местах соединений образовались щели, их заделывают лаком, перемешанным с опилками. Затем такой пол шлифуют и покрывают лаком в 2-3 слоя. В итоге получается красивое покрытие, не чем не хуже качественного паркета.

Производят этот вид из различного вида древесины, но чаще всего это ель и сосна. Есть клееный вариант таких изделий. Клееный брус этого сечения отличается от остальных видов особой прочностью и маленькой усадкой. Изготавливают его как из кедра, лиственниц, так и из дешевых видов древесины.

Отличают сечение 150х50 по виду древесины, способа изготовления, степени просушки, сорта. Эти факторы также учитываются при формировании цены на этот пиломатериал.

 

Цена и производители бруса сечением 150х50 мм

На рынке этот пиломатериал лучше приобретать у крупных производителей. Среди них хочется отметить: ООО «Строймастер» Работающий в Москве и Московской области, ТСО «Сосна»- г. Москва, Проектируемый проезд 3610, владение 1, филиалы есть практически по всему Подмосковью, ООО «Леспром» — г. Салават, ул. Молодогвардейцев, 4, компания «Альянс Лес» — г. Киров, пос. г. т. Коминтертн, ул. Мостовая, 32/1. У всех есть хорошие рекомендации и оптовая продажа. Доставка по своему региону осуществляется бесплатно.

Средняя стоимость бруса сечением 150х50 от производителя представлена в таблице:

Вид бруса 150х50 Сорта Влажность Цена за куб, рублей
Массив 1 Естественная 5000-8000
Сухой 9000-11000
2 Естественная 4500-5500
Сухой 7500-8500
Клееный 1 Сухой От 15000
Профилированный строганный 1 Сухой От 12000
2 Сухой От 10000

В таблице мы привели стоимость ели и сосны, как самых востребованных видов. А использовать в качестве лагов или строительных лесов материал из другого вида древесины не целесообразно.

Чтение RSS
rss