bakor.info

Home News

Облицовка деревянного дома кирпичом: описание работ, фото, видео и цены

01.09.2018

Облицовка деревянного дома кирпичом: описание работ, фото, видео и цены

#Наружная отделка#Термопанелями + утепление каркасного дома

Облицовка деревянного дома кирпичом потребуется при возведении конструкции из низкокачественного массива: оцилиндровки или нестроганного бруса. Использование кирпичной кладки позволяет скрыть все недостатки, но она обеспечивается лишь после усадки здания. При этом учитывается ширину фундамента. Вторым вариантом может выступать каркасно-щитовое сооружение. Кладка кирпича обеспечивается на этапах постройки. Такое здание не даёт большую усадку.


Как можно дешево и на века облицевать свой дом? НЕИЗВЕСТНЫЙ КИРПИЧ.

В качестве примера, здесь представлена облицовка деревянного дома кирпичом на фото.

Отделка деревянного здания кирпичом

Укрепление стен

Внимание! Отделку кирпичом невозможно провести при маленьких карнизных свесах.


Сайдинг для старого дома // FORUMHOUSE

Если установка свесов более 35 см, можно начинать подготовку процесса. При этом учитываются конструктивные особенности основания. Кирпичная кладка возводится поверх фундамента и цокольных стен.

Если установка цоколя выше уровня грунта и выступает на 25 см в сторону от стен («завалинка»), можно соорудить кирпичную кладку с теплоизоляцией.

Данный промежуток включает ширину кирпичной кладки, толщину теплоизоляции и величину вентиляционного зазора (120+40+40 мм). Наличие подобной конструкции цоколя позволяет сделать обшивку инородным материалом.

Обработка деревянного строения кирпичом

Многим интересно будет посмотреть, как проводится облицовка деревянного дома кирпичом на видео:

Свайное сооружение

Возведение конструкции на свайном основании, отрезок для выступа свай из закрывается фальш-ппанелью, созданного из профлиста, шифера, влагостойкой фанеры. Перед проведением монтажа все это подвергается удалению. Затем возводится по периметру здания мелкозаглублённое ленточное основание, позволяющее опереть кладку. Для этого создается канава 20*30 (глубина*ширина). По периметру канавы создается опалубка высотой до первого венца конструкции. Насыпается песок слоем в 5 см, трамбуется и застилается дно листами рубероида внахлёст на стены. Заполняется опалубка бетонной смесью М300, на 1/3 часть. Трамбуется. Размещается стальная арматурная сетка, доливается остальная бетонная смесь. Спустя несколько суток, опалубка снимается, и дальнейший монтаж проводится через 30 суток. Это время отведено для набора прочности бетоном. Вслед за этим, укладывается кирпич.

Обшивка деревянного сооружения кирпичом

На начальном этапе рекомендуется провести более детальное рассмотрение вопроса, как проводится облицовка деревянного дома кирпичом, видео ролик для этого имеется ниже:

Аналогичная ситуация обстоит ленточным основанием. При этом, необходимо вырыть дополнительную траншею возле фундамента (50 см). Доливка основания осуществляется на его глубине. Обустройство свайного основания создается с цокольной стенкой. Для ее возведения используется кирпич и бетон. Последний вариант более эффективен.

Декоративная стена

Несущее основание для укладки кирпича может иметь уменьшенной и иметь не 20, а 15 см. А гидроизоляция должна быть обязательной. Этому способствует рулонная мембрана.

Кирпичная кладка связывается в единую систему со стеной конструкции. Этому способствуют гибкие связи и анкера из оцинковки или полимерных конструкций. Гибкость способствует созданию прочной кладки при неравномерной осадке здания и сохранению своих геометрических форм. На один квадрат стены монтируются 4 связи. При утеплении фасадной конструкции, шаг между анкерами будет соответствовать размеру утеплителя. По периметру проёмов для окон и дверей, и в углах сооружения монтируются дополнительные анкера. Жёсткая часть анкера требуется для забивки в древесину, а вторая сторона размещается в монолитной части между кирпичом. С помощью анкеров укрепляется каждый 4-й ряд кладки. Шаг по горизонтали 1 м.

Обшивка дома из сруба кирпичом

Укладка кирпича для облицовки проводится в 1 слой, плашмя или на ребро. Начало кладки производится путем накрытия основы рубероидом. Размещение кирпичной кладки начинается от угла. Ровное создание первого ряда позволяет выровнять дальнейшую кладку. Горизонтальность размещения кирпича можно проверить с помощью уровня.

Облицовка и несущая часть из кирпичной кладки оборудуется зазорами в виде «продухов». Этому способствуют незаполненные раствором вертикальные швы (через каждые 2 кирпича). Аналогичный зазор (примерно 1 см) остается и в конце кладки, под крышей. В итоге образуется вентилируемая фасадная система.

Облицовка здания из сосновой древесины кирпичом

Утепление конструкции

Промежуток между облицовкой и основным перекрытием заполняют теплоизоляцией (базальтовыми плитами, полиуретаном или пенополистиролом). На гибком связующем элементе крепятся 2 кольца (можно «грибок» с кольцом). Первое служит для прижимания теплоизоляции к стене, а дополнительное выполняет функции слезника для сбора влаги внутри отверстия.

При утеплении оставляется воздушный зазор шириной от 2 до 8 см. Для удаления конденсата из воздушной создаются описанные ранее пустошовки в первом и последнем рядах кладки

Внимание! Использование пароизоляционной пленки позволит обеспечить максимальную защиту утепленных перекрытий и не утепленных фасадов.

Стоимость облицовки

В таблице указано в какую цену обойдется помощь специалистов по осуществлению облицовки деревянного дома кирпичом.

Фирма «Мастер Крыш»

Качественная облицовка деревянного дома кирпичом. Цена работы (материал компании):

Материал отделки фасада Стоимость руб./м2
Кирпич От 1 050
Камень От 1 650
Искусственный камень От 1 250
Расположение: ул. Электрозаводская 20, Москва Звонить сюда: (499) 34 816 82 Узнать подробнее: http://krovlya-kryshi.com/

Фирма «Сезон ремонта»

Наименование работ Цена руб./м. п.
Монтаж клинкера, дикого камня От 1 000
Расположение: бульвар Победы 50 а, Воронеж Звонить сюда: + 7 (473) 29 245 48 Узнать подробнее: http://sezrem.ru/

Чтение RSS
rss