bakor.info

Home News

Металлическая опалубка - преимущества перед деревянной очевидны. -

01.09.2018

Опалубкой называется временно устанавливающаяся формообразующая вспомогательная система, предназначение которой состоит в определении будущей конфигурации конструкции с дальнейшей заливкой в нее бетонной смеси. Данное оборудование пользуется огромной популярностью в монолитном строительстве, став обязательным элементом при возведении сооружений любых форм и размеров.


IZN VREM

Удивительно, но первая опалубка начала активно использоваться несколько тысячелетий назад. Древние зодчие, при помощи столь недолговечного материала, как древесина, создавали истинные шедевры архитектуры и обычные постройки, вроде жилых домов, которые в относительно приличном состоянии сохранились до наших дней. Сейчас деревянная опалубка используются в дачном строительстве, как правило, представляют собой самодельные конструкции, имитирующие современное заводское оборудование. Однако качество таких деревянных элементов оставляет желать лучшего, тем более, что на такую опалубку идут ненужные подгнившие доски, довольно продолжительное время пролежавшие под дождем, и, соответственно, потерявшие необходимые в данном деле свойства.

Большинство производственных компаний предлагают качественную опалубку, однако преимущество нашей компании заключается в стабильности цен, благодаря чему наша продукция не только надежная, но и доступная. На наших заводских площадках установлено новейшее оборудование, позволяющее выполнять вовремя даже самые сложные заказы. Строительное оборудование стало важнейшим направлением в деятельности компании «МДН-Пром», поэтому мы прилагаем максимум усилий, чтобы производимые конструкции не уступали западным и европейским аналогам (что, собственно, у нас получается).

SAMSUNG

В качестве материала при производстве мы используем металл и алюминий. Стоит отметить, что эти два материала обладают отменными характеристиками, обусловившими их популярность. Поставщики, с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет, снабжают нас металлом исключительного качества, благодаря чему строительные изделия прослужат Вам много лет и самым лучшим образом.

Стальные конструкции преимущественно используются в монолитном строительстве, так как характеризуются рядом необходимых для этого свойств. Прочность и надежность объясняет широкое применение стальной опалубки при возведении стен, заливке фундамента и т.д. Их по праву называют многоразовыми, так как является возможным неоднократное использование (от 200 циклов). К тому же, она более устойчива к различным механическим повреждениям, чем алюминиевая, что положительно сказывается на такой важной характеристике, как долговечность. Продолжительное эксплуатирование стальной опалубки, которые на протяжении долгого времени сохраняют первоначальные свойства, не нуждаясь в особом создании условий хранения, детерминируют их популярность среди покупателей. Помимо долговечности и отменного качества, опалубка, произведенная на наших заводских площадках, отличается простотой в монтаже и демонтаже. На самом деле их установка является довольно ответственным шагом, и именно на этой стадии, при заливке бетона, возникают проблемы или проявляются возможные дефекты. Чтобы исключить столь неблагоприятные последствия, наши квалифицированные специалисты тщательно следят за каждым этапом производства.

Опалубка из алюминия пользуется немалым спросом, так как обладает сверхпрочностью, и, выдерживая огромные нагрузки, позволяют без неожиданных и негативных проблем осуществлять строительство. Более того: использование алюминиевых конструкций позволяет значительно сократить срок возведения сооружений без каких-либо последствий для качества итоговой работы. Их вес меньше, чем у тех же стальных, что упрощает транспортировку и процесс монтажа. Сборка конструкций не занимает много времени, так же, как и не требует особых квалифицированных навыков. Самым главным преимуществом считается устойчивость алюминия к коррозии, что делает такую опалубку максимально долговечной и пригодной к эксплуатированию, а также исключает необходимость покраски. Универсальные конструкции характеризуются широкой сферой применения: их использование распространено в жилищном строительстве, возведении зданий различного назначения, а также при строительстве других частных объектов.

Наша компания предлагает следующие виды опалубки: опалубка для фундамента, перекрытий, колонн и стен.

Опалубка для фундамента представляют собой щитовые конструкции, которые устанавливаются на место последующей заливки фундамента. Опалубка перекрытий состоит из опорных элементов и палубы. Данные конструкции принимают на себя основную нагрузку здания во время строительства. Опалубки колонн необходимы для возведения монолитных колонн и столбов, а опалубки стен – для придания бетону определенной формы, который, застывая, превращается непосредственно в стену.

Таким образом, у нас Вы можете заказать съемную опалубку, качество которой сумели по достоинству оценить не только строительные компании, но и частные лица. Преимущество металлических конструкций настолько очевидно, что большинство владельцев загородных участков отказались от деревянной опалубки в пользу наших качественных изделий. Мы гарантируем долговечность, прочность и устойчивость, которые в сочетании с легким монтажом многократно упростят и ускорят Ваше строительство!

Чтение RSS
rss