bakor.info

Home News

Оригинальный, креативный, необычный ландшафтный дизайн

01.09.2018

видео Оригинальный, креативный, необычный ландшафтный дизайн

Оригинальные ЦВЕТОЧНЫЕ КЛУМБЫ со всего мира. Идеи для сада и огорода



Необычный ландшафтный дизайн и красивое оформление своего загородного участка, не всегда требуют больших финансовых вложений. Вы можете реализовать свои какие-то оригинальные идеи, фактически совершенно бесплатно.

Вы сможете украсить свою частную территорию при помощи обычных скворечников. Немного креативного мышления, и ваш оригинальный домик для птиц, превратиться в прекрасное оформление декора. Домики (с рисованными окошками и разноцветными крышами) можно закрепить не на деревьях, а на деревянных или металлических стойках, что превратит их в необычные садовые новшества. Ведь среди цветов и высоких кустарников, эти птичьи домики будут смотреться просто замечательно!


Ландшафтный дизайн. Фото – оригинальные идеи.

Если на вашем участке есть старые высохшие деревья, и вы намерены их убрать, то это занятие может доставить вам массу хлопот. Ведь помимо того, что их нужно спилить, потребуется ещё и выкорчёвывать пеньки от этих деревьев. Но можно поступить гораздо рациональнее и проще, и сделать из этих пеньков настоящие шедевры, сотворив оригинальный ландшафтный дизайн. Вы сами удивитесь тому, насколько очаровательно этот пенёк будет смотреться в своём новом амплуа, например в роли цветущей беседки или большого стола, причём заметьте, из натурального дерева!

Самый обычный газон, бордюр которого выполнен из дерева,  вы наверняка встречали во многих частных владениях. Но если вы добавите сюда несколько круглых декоративных пластин, из искусственного камня, то ваш дворик необычным образом преобразиться. И тут даже не совсем обязательно использовать каменные пластины, главное чтобы они соответствовали по фактуре и цвету самому бордюру, который окружает ваш газон. Рядом же с домом, пластины лучше положить  те, которые больше соответствуют стилистике дома.

Различные по своей форме очертания, могут принимать вазоны и разнообразные подставки для цветов. Креативный ландшафтный дизайн предложила одна из студий, которая оформила и запустила в продажу не совсем обычную подставку для цветов, в форме старого велосипеда. Такой дизайн выглядит очень необычно, но в то же время весьма привлекательно. Правда, ценник его 7 тысяч 500 рублей, как у настоящего велосипеда! Пофантазируйте! Ведь для того, чтобы создать необычный ландшафтный дизайн, достаточно «покопаться» в своём гараже или сарае. Наверняка вы там найдёте огромное количество всяких вещей, которые вам понадобятся в реализации ваших оригинальных идей. Вот вам замечательный пример одного итальянца, который соорудил на своём участке своеобразную подставку для цветов из старой тележки и такой же старой бочки!

Если вы хотите создать необычный ландшафтный дизайн, соорудив оригинальную летнюю кухню или беседку, то обратите внимание на стеллажи для цветочных горшков. Геометрически правильная форма, наряду со строгими рядами горшков одинакового цвета, вполне сочетают в себе и традиционный дизайн, и современный. Но его можно выполнить и в стиле кантри , варьируя цветом вазонов.

Сегодняшний рынок  предлагает нам  немалое количество  декоративных и традиционных строительных материалов, для садовых дорожек. Абсолютно в любом регионе можно сейчас приобрести щебень, гальку и тротуарную плитку, причём разных цветов. С помощью данных материалов можно  достичь такого удивительного эффекта в ландшафте. Вариантов, для того чтобы преобразить свой загородный участок и придумать для него оригинальный ландшафтный дизайн, на самом деле очень много. Попробуйте превратить обычный газон в удобную кровать под открытым небом. Ведь ничего сложного в этом нет, смотрите на фотографию. Пустые бутылки также могут стать хорошим решением для оформления вашего участка. Из бутылок можно создать настоящее бутылочное дерево.

Еще один вариант креативного ландшафтного дизайна - разделение участка фальш-фасадом. Такой фасад вовсе не является фасадом дома. Декоративная стена служит перегородкой, разбивающей территорию участка на две зоны. Благодаря высокому уровню профессионализма, ландшафтному дизайнеру удается придать настоящую таинственность саду, а также показать оригинальность участка.

Такие, и многие другие оригинальные идеи, придадут вашему загородному участку не только индивидуальность и эксклюзивность, но и привнесут дополнительное очарование в вашу бытность!

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

Чтение RSS
rss