bakor.info

Home News

Какие столбы для забора из профнастила лучше выбрать? Размер и диаметр

01.09.2018

видео Какие столбы для забора из профнастила лучше выбрать? Размер и диаметр

Как выбрать забор? Какие трубы и лаги лучше использовать?

Профнастил является популярным материалом для создания забора вокруг частного дома. Профилированные листы обладают высокими техническими характеристиками , эстетичным внешним видом и долговечностью. С помощью профнастила легко создать качественный забор своими руками, но для этого важно правильно выбрать конструкцию столбов. Данные опоры являются важной деталью и поэтому необходимо знать технологию их монтажа. Эстетичные, надежные и прочные опоры для забора из профнастила листов обеспечивают долговечность всей конструкции ограждения.


Как выбрать забор из профнастила, часть 1

Профнастил и его преимущества

Забор – необходимый элемент, который предназначен для безопасности частного пространства, оформления и отделения прилегающего у дома участка. Такую конструкцию можно создать из самых различных материалов, но профнастил сочетает в себе все необходимые характеристики. Профилированные листы обладают доступной ценой, высокой степенью устойчивости к различным воздействиям и эстетичным внешним видом. Профнастил практичен, долговечен и удобен в процессе эксплуатации.

Преимущества, которыми обладает профнастил, заключаются в следующем:

Высокая степень устойчивости к атмосферным воздействиям, ультрафиолетовым лучам, перепаду температур и другим факторам; Простая технология монтажа, крепления и обработки профилированных листов; Красивый внешний вид готовой конструкции из профнастила, обширная гамма расцветок листов; Долговечность материала и прочность при большой нагрузке на металлические элементы; Возможность сочетания с различными материалами, например, кирпичом или древесиной.

Металлические листы представлены в большом разнообразии. Для создания временных ограждений подходят оцинкованные элементы, которые имеют высокие технические характеристики и низкую стоимость. Вокруг жилого частного дома лучше всего создать забор из профнастила, который имеет цветное покрытие. Такой слой может быть различным, но в любом случае обеспечивает надежную защиту металла от коррозии и других факторов.

При выборе металлических листов для забора необходимо обратить внимание на такие характеристики, как толщина профнастила, высота профиля, рабочая ширина, длина листов. При этом важно сделать предварительный расчет необходимого количества материала. Обработка проводится с помощью оптимального режущего инструмента, а руки должны быть защищены перчатками. Тщательное соблюдение технологии работ и правильный выбор профлиста позволяют своими руками создать надежный забор из профнастила.

Выбор и монтаж столбов

Конструкция забора из профнастила включает в себя несколько основных элементов. Столбы являются одной из важных деталей, так как они служат опорой для металлического полотна. Именно поэтому важно правильно выбрать вид столбов и установить их согласно технологии. Осуществить весь процесс достаточно просто своими руками, так как комплекс работ не требует использования сложных инструментов, но следует выбрать вид столбов.

Для забора из профнастила оптимальным вариантом являются следующие варианты опорных элементов:

Металлические столбы для забора из профнастила; Кирпичные опоры; Деревянные элементы для забора.

Каждый тип столбов имеет определенные особенности. Например, металлические элементы представляют собой круглые и полые внутри трубы. Также можно установить элементы с квадратным или прямоугольным сечением. При выборе важно определить высоту забора. Для конструкции, которая имеет высоту до 2-х метров можно использовать круглые элементы с диаметром 76 мм, а толщина железа должна быть не менее 2 мм. Если забор из профнастила имеет высоту более 2-х метров, то толщина металла должна составлять более 3 мм.

Осуществить монтаж металлических столбов можно своими руками. Для этого необходимо определить расстояние между элементами, создать углубление, засыпать слой щебня, а также забетонировать установленные столбы. После окончательного закрепления элементов можно крепить лаги и монтировать профнастил.

Такой материал как кирпич является оптимальным вариантом для создания столбов ограждения большой территории. В данном случае необходим бетонный фундамент, который располагается по всему периметру забора. Такие столбы для забора из профнастила предполагают более сложный монтаж, чем в других случаях. При этом следует рассчитать количество кирпича, определить форму столбов и расстояние между ними. Важно помнить, что фундамент является обязательным элементом при установке столбов из кирпича.

Правильная установка столбов для забора из профнастила — процесс, требующий особенного внимания. Для такой конструкции можно использовать деревянные опоры, которые отличаются красивым внешним видом. При этом технические характеристики данных деталей – средние, а срок службы столбов из дерева не превышает 10 лет. Монтаж опоры в данном случае требует вкапывания брусьев в грунт, бетонирование и закрепление деталей.

Надежные столбы для забора из профнастила соответствуют всем необходимым требованиям, имеют хорошие характеристики и эстетичный внешний вид. От качества опорных деталей зависит эффективность комплекса работ по установке, а также долговечность забора. Дерево, кирпич или металл являются достойными материалами, но каждый из них требует особенной технологии монтажа. Соблюдение всех правил обеспечит прочность каркаса забора, эффективность работ и качество опорных столбов.

Чтение RSS
rss