bakor.info

Home News

Декоративные подушки на стулья

01.09.2018

видео Декоративные подушки на стулья

Самый простой способ сшить подушку своими руками (декоративные подушки для спальни и гостиной).

Текстиль в интерьере – это легкий и быстрый способ изменить облик и настроение помещения, не вкладывая огромных средств. Декоративные подушки на стулья могут использоваться как самостоятельные элементы оформления, так и в составе целого ансамбля. Интерьер кухни, гостиной, спальной комнаты и детской заиграет новыми красками, если обычные стулья примерят новый наряд.



Многообразие подушек

Декоративные подушки на стулья могут выполнять несколько функций сразу. Кроме декоративной – основной, они отвечают за больший комфорт классических предметов мебели, а также выполняют маскировочную функцию. Если стулья старые, бабушкины, то вместо дорогостоящей и долгой реставрации можно обратиться к помощи подушек.


Подушка на стул. Декоративные подушки. Киви. Арбуз. Посылки с алиэкспресс.

Они могут быть самых разнообразных форм. Четко повторять контуры сиденья стула, быть квадратными, круглыми и прямоугольными. Иметь различные декоративные формы, например, выполнены в виде цветка, капли, а в детской комнате можно использовать подушки в форме зверушек.

Прозрачное подвесное кресло в детской дополнено декоративными подушками

Подвесные прозрачные кресла в саду дополнены декоративными подушками

Прозрачные стулья в столовой украшены классическими и декоративными подушками

Обыкновенные подушки для стульев на завязка используются в эклектичной столовой

Стулья в столовой дополнены декоративными подушками под цвет основной обивки

В интерьере классической столовой используются подушки на стулья разных расцветок

Стулья в классической столовой украшены темными декоративными подушками с белой тесьмой

Строгие декоративные подушки на стулья защищают основную обивку предметов мебели

Декоративные подушки на стул могут иметь чисто символическое наполнение, а могут содержать поролон, гречневую крупу или кокосовую стружку в очень весомых объемах. Что сделает классический стул мягким и пригодным даже для длительной эксплуатации.

Подушки для стульев могут быть выполнены в форме обыкновенных подушек, которые просто раскладываются на горизонтальных поверхностях сидений. Другие экземпляры оснащаются завязками, липучками, лентами и иными способами крепления. Это позволяет зафиксировать подушку в нужном положении, что не позволит ей съезжать и менять свое местоположение. К тому же такие декоративные подушки отличный способ защитить дорогую обивку стульев. В случае, если ребенок что-то прольет или уронит, то запачкается чехол подушки, а не сам предмет мебели.

Столовая, оформленная в пляжном стиле, украшена декоративными подушками на стулья

Использовать декоративные подушки на стулья можно и в кухне, за барной стойкой

Эклектичная столовая дополнена декоративными подушками на стулья с оборками

В домашнем офисе используется декоративная подушка для стула, фото

Оригинальная подушка для стула стала ярким украшением интерьера в детской комнате

В классической столовой для красных стульев с белой обивкой используются декоративные подушки с раскраской под зебру

Мелкая черно-белая клетка декоративных подушек на стульях отлично вписалась в интерьер светлой кухни

Сдержанные серо-белые тона декоративных подушек для стульев хорошо дополняют интерьер традиционной кухни

Декорирование подушек

Декоративные подушки на стулья могут быть очень строгого и сдержанного дизайна, а могут отличаться игривостью и легкомысленностью. Именно это и делает их универсальными элементами декора, который можно использовать в любом интерьере.

В зависимости от целей декоративной подушки, подбираются ткани и отделка. Подушки, которые должны выполнять весьма практичную функцию, шьются из достаточно прочной материи, которая хорошо дышит, не скользит и прекрасно моется или легко стирается. В том случае, если интерьер создается не для жизни, а для картинки, то и ткань подойдет любая, лишь бы вписывалась в общую концепцию.

Плетеные стулья из ротанга хорошо смотрятся, если украсить их декоративными подушками

Высокие декоративные подушки на стулья не только украшают интерьер, но и защищают основную обивку

В просторной светлой гостиной используются стулья с декоративными подушками серого цвета

Белые подушки с оборками для стульев украшают столовую в загородном доме

Декоративные подушки на стулья оснащены длинными лентами, фото

Подушки на стулья перекликаются с общей обивкой дивана и небольшими подушками в интерьере патио

Зеленые подушки для стульев — яркие аксессуары в интерьере кухни, фото

В гостиной на небольших деревянных креслах используются высокие кожаные подушки и валики

В зависимости от задумки дизайнера, подушки могут быть выполнены из одного материала или с использованием двух типов ткани – для основы и оборки. Также допускается более сложная, лоскутная техника. Кроме традиционных материалов подушки на стулья могут быть связаны или сплетены. Отлично смотрятся подушки крупной вязки, где в качестве украшений используются объемные шнуры и косы.

Тканевые подушки украшаются лентами, вышивкой, пуговицами, бисером, бусинами. Однако применять объемную бижутерию нужно аккуратно, чтобы она не влияла на функционал, то есть не мешала сидеть или не портила одежду.

Плетеные кресла украшены декоративными подушками, цвет которых дублируют занавески

Прозрачные стулья отлично смотрятся с кожаными подушками, фото

В интерьере детской комнаты в стиле модерн прозрачное кресло украшено яркими подушками

Меховая подушка для стула стала ярким аксессуаром, используемым в интерьере спальной комнаты

Изящные стулья украшены кожаными декоративными подушками и яркими валиками под спину

Стулья в столовой украшены декоративными меховыми подушками, фото

Классические декоративные подушки серого цвета точно повторяют форму стульев

Одна подушка или целый ансамбль

В интерьере подушки на стулья могут использоваться как самостоятельный элемент декора, так и играть отдельную партию в целом ансамбле. Текстиль для дома может использоваться в любом помещении и практически в любом количестве. Переборщить очень сложно.

Ольга Никишичева .Дачная подушка-сидушка

В кухне декоративные подушки на стулья могут использоваться в столовой зоне. Очень хорошо они перекликаются со скатертью, прихватками и чайными куклами. Если кухня оформлена в стиле прованс, отлично будут смотреться легкие игривые занавески с рюшами; В гостиной декоративные подушки на стулья можно сочетать с накидками на диваны и кресла, хорошо вписать в общую концепцию оформления шторы и декоративные диванные подушки; Спальня или детская могут поддержать подушки на стулья кроватным текстилем. В едином стиле могут быть оформлены декоративные подушки для кровати, покрывало и даже постельное белье. Шторы в спальной комнате также могут дополнять этот ансамбль. Если кровать оснащена балдахином, можно использовать легкую ткань для декорирования подушек; Подушки на стулья могут использоваться при оформлении патио, балконного пространства, прихожей. Они будут там очень кстати, и не только привнесут эксклюзивную нотку в интерьер, но и будут выполнять весьма практичную функцию: согревать сиденья стульев.

Декоративные подушки на стулья – это очень мобильный предмет декора, который позволяет оперативно поменять настроение и облик всего помещения за считанные минуты. Только что за окном была зима, и комната была пропитана уютом и теплом. И вот с наступлением весны и появления яркого солнца захотелось перемен. Смена подушек и прочего нехитрого домашнего текстиля позволит моментально преобразить комнату, наполнить ее прохладой и свежестью весеннего утра.

Чтение RSS
rss