bakor.info

Home News

На 30 фото красная ванная комната во всем разнообразии

01.09.2018

видео На 30 фото красная ванная комната во всем разнообразии

красноухие черепахи! обзор!

Красный цвет в интерьере такого помещения как ванная, давно перестал быть табу. Блеклые невыразительные цвета заменяют яркие и насыщенные оттенки. Ванная комната – именно то помещение в доме, где можно воплотить в жизнь самые смелые замыслы, ведь даже очень яркий и экстравагантный интерьер и необычные сочетания не успеют утомить посетителей, так как время, которое каждый член семьи проводит в ванной – очень незначительно.


Matryoshkas and Caviar - Moscow review (200th video)

Тем, кто давно мечтает использовать для оформления своего жилья агрессивный красный цвет, красная ванная комната станет просто подарком. Тем более, что там можно создавать не только монохромные варианты интерьера, а сочетать активный красный с нейтральным белым и дорогим черным.


Для Нее и для Него

Цвет в интерьере.Психология цвета.

Красная ванная комната

Использовать один красный в ванной комнате можно, но создать в этом случае гармоничный и привлекательный интерьер очень сложно. Есть большой риск сместить границу от экстравагантности и неординарности к пошлости и безвкусию. Поэтому если решились на такой смелый шаг, обязательно обратитесь за советом к дизайнерам или хотя бы проконсультируйтесь с ними прежде, чем реализовывать готовый проект.

У красного очень богатая палитра, поэтому вариантов сочетания оттенков внутри самого цвета – множество. Отсюда и разный подход к оформлению. В первом случае предлагается использовать только один основной оттенок красного и один-два вспомогательных тонов, причем достаточно близких к главному колеру. Во втором интерьер может быть оформлен разными оттенками красного цвета, и совсем необязательно, чтобы они находились где-то рядом.

Кроме цветов играть можно и на различных характеристиках поверхностей и их фактуре.

Например, потолок может быть глянцевым, а стены и пол – матовыми. Для вертикальных поверхностей использоваться мелкая мозаичная плитка, а для горизонтальных крупные плиты из искусственного камня. Большое количество глянца сделает красную ванную комнату еще более яркой и агрессивной. Такой дизайн хорошо будет смотреться в просторных ванных комнатах, в идеале, с собственным окном. Для помещений в хрущевках лучше выбрать различные сочетания красного с другими цветами.

Красная ванная комната оформлена в азиатском стиле, используется черный цвет

Белый, красный и черный прекрасно сочетаются в интерьере ванной комнаты

В светлой ванной комнате используется красная горизонтальная поверхность — столешница

В ванной комнате используется ярко-красная акцентная стена из мелкой мозаики

В современной ванной комнате используется красная акцентная стена, красный цвет есть в мозаичной плитке и текстиле

В современной ванной комнате используются сразу три цвета: красный, белый и черный

Очень сдержанный интерьер ванной комнаты разбавляют вкрапления красного

В строгом интерьере используются яркие красные детали: столешница и пуфик

Бело-красный или красно-белый интерьер ванной

Использовать такой прием в оформлении ванной могут как консерваторы, так и личности, способные на эксперименты. Просто в каждом случае содержание красного цвета будет свое. Если хочется сделать ванну по-настоящему яркой, то большую площадь помещения можно сделать красной, а сантехнику и элементы декора, в том числе текстиль, использовать белый. Здесь уместны любые сочетания – как глухое покрытие красным стен, потолка, пола, так и выборочный интерьер с применением эффектов зонирования.

Если новизны хочется, но полностью менять интерьер ванной боязно, можно использовать классический белый дизайн и яркие красные аксессуары.

Например, пустить по периметру помещения красный бордюр, горизонтальную декоративную полосу, повесить красную штору в ванной, положить красный коврик. На небольшой площади даже эти немногочисленные элементы будут выглядеть ярко и создадут нужное настроение. Тем более такой способ проверить, подходит ли вам интерьер с красными нотками, очень бюджетный и его всегда можно оперативно исправить.

Выигрышнее всего смотрятся гармонично составленные интерьеры ванных комнат, где красный и белый сочетается на равных. Причем речь идет не только о количестве квадратных метров покрашенной площади, но и о смысловой нагрузке. Она тоже должна быть логично и равномерно распределена в интерьере. Только в этом случае красный будет выглядеть ярко и позитивно, а не мрачно и угрюмо в маленькой ванной.

В белой ванной с темным полом используется красная акцентная стена

Светлая белая ванная комната разбавлена яркими красными фасадами

Интересный пример использования красного цвета в ванной комнате — потолок и ванна

Красный цвет хорошо смотрится в темном интерьере с белыми вкраплениями

Необычный вариант использования красного цвета в интерьере ванной комнаты

Матовые красные стены в ванной комнате нуждаются в дополнительном освещении

Яркая красная стена отражается в зеркале и эффект дублируется

Красная ванная комната разбавлена темными цветами, преобладает серый и черный

Красная ванная комната и черный цвет

Красный и черный – это сложное и очень роскошное сочетание. Королевская гамма однозначно будет неуместна в маленьких ваннах, так как излишняя помпезность и торжественность явно не будет гармонировать с имеющейся площадью. Зато владельцы загородных домов и шикарных ванных комнат вполне могут себе позволить использовать такой тандем.

Идеальным будет сочетание красного интерьера с вкраплениями черного цвета. При сложной дизайнерской работе можно создать интересное и вполне бодрящее оформление при соотношении цветов 50 на 50. В том случае, если черного цвета будет больше, избежать некоторой мрачности, скорее всего, не удастся. И дело даже не в количестве и качестве освещения, хотя при использовании черного цвета, его необходимо будет увеличивать.

Черный может использоваться в отделке помещения, наравне с красным цветом. А может присутствовать в мебели и деталях. Хотя черные полотенца и коврики для ванной смотрятся не очень гармонично.

Отличный вариант включения черного в красный интерьер ванной комнаты – сделать черную акцентную стену, лучше с глянцевой поверхностью.

Вместо стены можно зонировать ванную комнату, используя плитку для пола. Интересно выглядят черный глянцевый потолок и черный пол. Вообще вариантов много.

Белый потолок и белые элементы декора прекрасно сочетаются с красной лоскутной стеной

Эклектичная ванная комната с яркими красными аксессуарами

Яркие красные обои в белый цветок используются в интерьере ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты насыщен красными оттенками, фото

Акцентная стена выложена мозаичной плиткой, имитирующей кирпичную кладку

Интересный оттенок красного цвета используется в оформлении стен

В красный цвет выкрашена верхняя часть стен ванной комнаты

Спокойный яркий цвет в интерьере ванной комнаты хорошо сочетается с натуральным деревом

Приглушенный красный цвет и отделка натуральным камнем создают особую атмосферу в ванной комнате

Красный цвет в интерьере ванной комнаты присутствует в виде кирпичной кладки на одной из стен и аксессуарах

Красный, черный и белый в интерьере ванной комнаты

Использование трех цветов в интерьере ванной комнаты позволяет создать более интересные дизайнерские проекты. Ведь белый цвет может одновременно быть нейтральным и ярким, выгодно подчеркивать обоих партнеров. А красно-черный интерьер становится намного светлее и интереснее с появлением белых пятен.

К тому же полностью избежать белого цвета при создании красно-черного оформления ванной комнаты не удастся. Белыми, скорее всего, останутся сама ванна или душевая кабина, унитаз и биде, раковина. А это уже значительная площадь помещения. Поэтому если искусственно добавить белой плитки в оформлении стен, или заменить черный или красный потолок на белый, то можно примирить агрессивный интерьер, но нисколько не умалить его современности.

Чтобы черный цвет не смотрелся глухо и угрюмо, его рекомендуют использовать вместе с дополнительным оттенком. Для этого подходят серый, стальной, серебристый. Вместо цвета можно добавить блестящих хромированных деталей – полотенцесушитель, держатель для туалетной бумаги, полочки и шкафчики, краны. В этом случае интерьер также станет ярче и светлее.

Мелкая красная плитка используется для отделки стен, остальной интерьер светлый

Мелкая мозаичная плитка используется для отделки всех поверхностей в ванной комнате

Ванная комната полностью выполнена в красном цвете, белыми остались сантехника и аксессуары

В белой ванной комнате красным цветом выделена зона у ванны

В темном интерьере ванной комнаты используется яркий красный шкаф

Потолок, стены и мебель в ванной комнате выполнена в одном ярком цвете

Красная стена в ванной комнате дополнена красным подиумом для раковины и полотенцами

Красный интерьер ванной создают стены, а темная мебель подчеркивает роскошь помещения

Общие рекомендации для маленьких и больших ванных комнат

Ванная комната красного цвета может быть как маленьким помещением, так и очень большим. В зависимости от правильного распределения цветовых акцентов и использования цветов-партнеров, можно сделать имеющееся помещение визуально более просторным, или, наоборот, уютным. Съедать драгоценное пространство красный умеет легко и непринужденно, а вот за расширение границ придется бороться.

Вариант сочетания красного и белого подойдет практически для всех ванных комнат. Не станет исключением и стандартный хрущевский санузел. Маленькое пространство оживет за счет яркого белого цвета, а красный в умеренных количествах задаст настроение. Чтобы визуально увеличить скромную площадь ванной, где по возможности будет задействован каждый сантиметр полезной площади и объема, можно применять все стандартные дизайнерские приемы.

Современный дизайн ванной комнаты

Чем светлее будет комната, тем просторнее она будет казаться; Использование точечных встроенных светильников или вовсе настенные осветительные приборы помогут отвлечь внимание от низкого потолка; Глянцевая поверхность потолка также позволит сделать его визуально выше, а также позволит наполнить комнату дополнительным светом; Полосы в интерьере позволят раздвинуть границы. Вертикальные – поднимут потолок, а горизонтальные на узкой стене помещения, сделать его шире; Зеркала в ванной комнате смогут создать иллюзию свободы, и зрительно увеличить площадь помещения чуть ли не двое. Для этого стоит использовать или большие по площади элементы декора, или средней величины, но с грамотным размещением. Например, напротив входа, по длинной стене, на одной из стен ванной комнаты. Неплохо справляются с задачей фацетированные зеркала; Аккуратно нужно выбирать плитку для красной ванной комнаты, касается это размеров и способа укладки. Большие плиты на стенах и полу съедят пространство, также как и крупный рисунок. Лучше остановиться на средних и маленьких плитках, иногда очень уместно будет выглядеть мозаика. Способ укладки лучше выбрать классический, диагональный или ромбами. Шахматная клетка или сложный геометрический рисунок не будет смотреться на маленькой площади.

Ну и конечно продумывая интерьер красной ванной комнаты, не забывайте о таких мелочах, как текстиль и элементы декора. Грамотное использование этих инструментов вполне может заменить целый косметический ремонт, если он задумывался лишь для того, чтобы сменить интерьер или освежить обстановку.

Чтение RSS
rss