bakor.info

Home News

Дома из газобетона: недостатки и преимущества

01.09.2018

видео Дома из газобетона: недостатки и преимущества

Газобетон. Плюсы и минусы

Современные строительные компании предлагают возвести комфортное жилье из чрезвычайно обширного материала. В последнее время популярность и особую востребованность приобрел газобетон. Он является отличной альтернативой традиционному кирпичу и позволяет возвести действительно практичный, теплый и долговечный дом.



Кроме того,  дома из газобетона  считаются экономически бюджетными. С таким ресурсом строительство не затянется на неопределенный срок.

Особенности материала

Сегодня качественный газобетон производят на основе цемента, добавляя в раствор известь и песок. Он легок в обработке. Не требует особой аккуратности при возведении стен. С ним часто работают сами хозяева, не имеющие специального образования, опыта или же каких-то специфических навыков. Не возникает проблем и при самостоятельной отделке, перестройке или же ремонте.


Газобетон: преимущества и недостатки газоблока для строительства дома

Строительство домов из газобетона не занимает много времени и не требует колоссальных финансовых затрат. Применение данного стройматериала позволяет рассчитывать на:

низкую стоимость;

хорошую теплоизоляцию: удерживает тепло, что автоматически снижает траты на отопление и кондиционирование помещений;

удобство монтажа: с ним легко и приятно работать. Большим размеры, пазы, захваты, гребни и легкий вес блоков позволяет без труда совершать монтировку, резку, перевозку и шлифовку;

паропроницаемость: пористость структуры ячеистого бетона обеспечивает свободный выход пара наружу;

возведение однослойных стен (наружных) без необходимости в утеплении;

способность быстро сохнуть;

безопасность для здоровья.

Как видите, перечень достоинств у подобных строений весьма внушительный. Однако, важно помнить и о том, что дома из газобетона обладают и некоторыми недочетами. К примеру, хрупкостью (особенно отчетливо проявляется при незначительной плотности), высоким поглощением влажности, теплопроводностью, низкой прочностью на сжатие. Эти нюансы требуют правильного подхода к выбору блоков. Из них сегодня активно создают не только долговечное жилье, но и иные сооружения — подвалы, магазины, развлекательные центры, офисные высотки.

Правды ради отметим, что многих подкупает цена — дом из газобетона действительно не требует колоссальных финансовых вложений. Но не забывайте, что с таким материалом придется потратиться и на отделку. Иначе пористость структуры быстро поглотит влагу, которая в конечном итоге и спровоцирует разрушение блока.

(Visited 28 times, 1 visits today)

Чтение RSS
rss