bakor.info

Home News

Сливная арматура для унитаза сантек

01.09.2018

видео Сливная арматура для унитаза сантек

Течёт унитаз? Почини сам! Легко!✓ Прозрачный бачок.

Когда сливной механизм для унитаза дома работает, на него никто не обращает внимания. Ведь так и должно быть. Но как только из туалета раздается журчание или капанье воды, как правило, мы все настораживаемся.



Протечка воды может создать нам не только бытовые, но и немалые финансовые проблемы в своей квартире и особенно у соседей. Между тем, если хоть изредка уделять внимание сливному бачку, то вопрос как починить сливной механизм унитаза возникнет нескоро и будет быстр и дешев. А главное можно не бояться протечек.


Установка двухуровневой арматуры в сливной бачок унитаза

В основе работы домашних туалетов, а именно, унитазов лежит простой принцип комфортного смыва водой продуктов нашей жизнедеятельности через гидрозатвор. Работает унитаз посредством системы рычагов, поплавка и пломбы. Устройство любого унитаза должно обеспечить подачу, накопление и слив воды. Это обеспечивается через шланг подводки холодной воды к бачку и запорным клапаном, перекрывающим воду по достижении заданного объема.

Состоит унитаз из двух емкостей одна для воды – сливной бачок (в обычных унитазах находится сверху) и стоящей на полу чаши (бывают крепления к стене).

Нажав на кнопку или рычаг слива, мы пускаем большой поток воды в чашу. Гравитация гонит поток воды, который промывает чашу унитаза и через своеобразный канал вымывает все отходы в стояк.

Запирающее устройство сливного механизма в унитазе

Это принципиальное устройство сливного механизма унитаза может несколько отличаться у каждого производителя.

Есть унитазы не гравитационные, а работающие под напором воды, у многих унитазов по две кнопки (одна для слива меньшего объема воды, другая для большего) – это для экономии воды. По сливу унитазы бывают: слив в пол или в стояк.

На фото видно запорный клапан из черной резины, так называемая груша. Слева сливной механизм с поплавком, справа самый простой.

Работает так (как подается вода в сливной бачок мы сейчас не рассматриваем). Нас интересует работа именно механизма слива. При чем, сам механизм практически не ломается. Например, в правом клапане вообще нечему ломаться. А запирает воду клапан из резины. Так вот, эта резинка и есть самое слабое звено в сливных механизмах такого типа.

Часто бывало, унитаз работает, вода подается и сливается нормально, но постоянно подтекает. Мало того, что такое подтекание нехорошо по фен-шую (говорят с протечкой утекают деньги), так и действительно сейчас с поголовным учетом воды - деньги будут утекать в прямом смысле слова. Если раньше такое подтекание беспокоило только постоянным круглосуточным журчанием и налетом ржи на унитазе, то сейчас это уже расточительство.

Со временем резина дубеет или под нее может попасть крошка ржавчины или песка из труб. В таких случаях и не сразу поймешь в чем же дело. Обычно проверяется так. Напускаем воды в сливной бачок как обычно и чуть надавливаем на клапан, т.е. поджимаем и уплотняем резинку. Если вода перестает течь в унитаз и закрывается клапан подачи воды, то 100% это резиновый клапан. Снимаем свой и с ним идем искать такой же.

Если выбрать такой же сливной механизм для своего унитаза не удалось, то на любом строительном рынке или в гипермаркете можно подобрать подходящий. На рынке проще, там у продавцов чаще выбор больше.

Фото сливного механизма для унитаза - более современный механизм с регулировкой.

Здесь все так же зависит от резинового клапана, только тут он другой формы. Проверяется его работа так же.

Столкнувшись с прблемой подтекания сливных механизмов унитазов на даче, пришлось ехать в магазин сантехники и на строительный рынок. Например, у автора на даче два сливных бачка и их сливные механизмы на фото. Для верхнего без труда удалось купить грушу, а для второго купленная резинка не подошла и других не было. Первый механизм слива починился легко и быстро, а по второму продавцы рекомендовали купить арматуру сливного бачка в комплекте. По их словам, производители постоянно вносят незначительные изменения в конструкцию сливных механизмов. Так они продвигают технический прогресс и повышают свои прибыли. Ведь уже простой заменой резинового клапана не обойтись. Чтобы подольше сохранить свойства резины предлагаются еще и различные гели.

Чаще всего вопрос по работе сливного механизма для унитаза возникает в самые неожиданные моменты и застает нас врасплох. Обычно случаются небольшие поломки, устранить которые можно самостоятельно.

Типичные неисправности сливных механизмов для типовых унитазов

- вода течет и течет не наполняя бачок. Что бывает:

а) самое простое это перекос поплавка . В таких случаях поплавок лежит на дне бачка. Устраняется легко – необходима простая регулировка сливного механизма унитаза. Часто бывает достаточно его просто пошевелить в разные стороны. б) но вода продолжает течь в чашу, значит, запорный клапан или пломба ее не держит в бачке. Что ж, и клапан тоже иногда перекашивается. поправим и его.

Как правило, эти небольшие проблемы, встречающиеся в 9 случаях из 10, устраняются вообще безо всякого инструмента – достаточно снять крышку сливного бачка и рукой поправить или клапан или поплавок.

Столкнулся с такой проблемой у механизма Roca. После смывания - продолжает течь вода (т.е. бачок не наполняется), пока еще раз не нажмешь на кнопку смыва - только после этого клапан перекрывает слив. Оказалось - нижний стопор клапана (выполненный как перевернутый полупрозрачный ковшик, находящийся внутри устройства слива), в поднятом положении цепляется внешним острым краем этого ковшика за стенку красного ограждения. Вылечил стачиванием внешнего края ковшика под углом 45 градусов примерно на полмиллиметра - перестал цепляться.

Здравствуйте! После смыва у меня запала кнопка. Когда я сняла крышку то увидела что бачок набран и если приподнять клапан он смывает и набирается нормально. Но при полном бачке кнопка не подымается.

vitaaliy

03 июл

У меня Cersanit Eko 23 Е011. Работает абсолютно нормально. Все поверхности и соединения сухие. Беспокоит звук падающих капель воды - примерно раз в секунду. Открыл крышку бачка - на-глаз ничего не заметно. Уровень воды нормальный, сдвоенная кнопка работает как положено. Что это?

Сливной механизм Gustavsberg. Слив не работает, был интенсивный, а сейчас, чтобы хоть как то слить воду надо держать кнопку слива. В чем причина?

МаксимКиев

18 Мар

Добрый день

У меня есть проблема, арматура в бачке точно такая как в несовковом унитазе, как на фото где резинки уплотнители.

Беда в том что вода течет с бачка в унитаз, когда быстрее а когда медленней, просто сочится

В трубку перелива видно как протекает а почему понять не могу

Скажите что делать

Виктор Андреевич

19 Мар

У меня как на фото, в сливном бачке постоянно ржавая вода. Иногда даже плавают крупные ошметки ржавчины. Иногда это становится проблемой, когда один из ошметков ржавчины попадает под резиновую грушу механизма и он начинает немного подтекать. Так же из за этого иногда зависает поплавок. Я иногда промываю бачок, но это спасает не на долго. Через месяца два - три история повторяется.

Благодарю за ликбез, информация, безусловно, очень полезная, ибо унитазом пользуются все :-) Сама я, конечно, за это дело вряд ли возьмусь, лучше попрошу мужа, возможно, следуя данным инструкциям, он сможет, наконец-то, что-то сделать своими руками, не вызывая сантехника. Пока, к сожалению, все его попытки были не такими успешными, как хотелось бы.

арматура san tek cleveland tn

Арматура Псков Уклад . Арматура Тула РБМ . Клапана запорные для сливного бачка ALCA PLAST . SANTEK. Внимание! Сайт и цены исключительно оптовые!

Манжета под сливной бачок SANTEK. добавить в заказ. Запорная мембрана для арматуры РОССИЯ HYBNER D=25/70 мм.

Фирма Santek уже давно существует на российском рынке и успела зарекомендовать себя как отечественный производитель надёжной сантехники. И на то есть свои веские причины. Абсолютно все унитазы Santek (Сантек) комплектуются только импортными кнопочными арматурами и сиденьями из хорошего и дорогого пластика дюропласт. В линейке унитазов есть довольно много разных моделей, которые могут подойти для самых разных вариантов установки. И, надо сказать, что арсенал каталога постоянно пополняется всё новыми и новыми моделями унитазов. Пройдёмся по модельному ряду унитазов Сантек и коротко опишем каждую модель.

Унитаз Santek Бриз - самая не дорогая и самая популярная модель у производителя. Унитаз с косым выпуском, кнопочной арматурой и сиденьем в комплекте. Отличительная особенность модели. полная высота унитаза составляет всего 71 см. что оптимально для туалетов с сантехническим шкафом, где высота открытия дверцы зачастую не позволяет установить унитаз большей высоты.

Для арматуры Santek. Размер. 26x61мм. Мембрана запорная для арматуры Santek 26 х 61. Арт. товара.

Унитаз Santek Алькор - симпатичная модель с косым выпуском, козырьковая чаша с так называемым антивсплеском . Выбрав такую модель, про ёршик можно уже забыть, да и эффекта разбрызгивания в нём, как такового, нет.

Унитаз Santek Анимо - модель в классическом исполнении выпускается в трёх формах. косой выпуск чаши, горизонтальный выпуск (паралельный полу) и вертикальный выпуск (выпуск в пол). Во всех вариантах комплектация импортной кнопочной арматурой и сиденьем.

Унитаз Santek Римини - самая компактная модель с косым выпуском производителя Сантек. глубина унитаза всего 59 см. Отличный вариант для малогабаритных санузлов.

Арматура DECO (к бачкам Бореаль, Бриз, Римини, Форум, Цезарь), Сантек. Арматура к бачку Алькор, Сантек.

Унитаз Santek Консул - самая компактная модель с горизонтальным выпуском (глубина 60 см). Самая укомплектованная и самая функциональная модель. в стандартном исполнении двухрежимная арматура, скрытое крепление к полу, крышка-сиденье с функцией плавного доводчика сиденья.

Унитаз Santek Бореаль - модель выпускается с двумя формами чаши. тарельчатая чаша и козырьковая чаша (система антивсплеск). В любом варианте косой выпуск и сиденье класса люкс. Сама модель имеет довольно большие габариты, что делает её самой удобной в использовании.

Унитаз Santek Полар - унитаз современного дизайна и форм, выглядит очень достойно и дорого, косой выпуск, французкая арматура, сиденье класса люкс.

Унитаз Santek Сенатор - название модели говорит само за себя. Модель с горизонтальным выпуском и двухрежимной арматурой в комплекте. Как дополнительная опция возможна комлектация унитаза сиденьем с функцией плавного доводчика сиденья.

Подведём итоги. как видим выбор унитазов у фирмы Сантек довольно большой, здесь представлены модели любой формы, разного дизайна и комплектации. Каждый сможет подобрать себе нужную модель, которая соответствует всем критериям и требованиям в каждом конкретном случае. Ценовая политика фирмы Santek приятно удивит любого покупателя, при том, что качество на всю продукцию Сантек всегда остаётся неизменным и держится на самом высоком уровне даже по европейским стандартам.

Santek (Сантек) - запасные части. Арматура 1-режимная для унитаза Сантек. 750 руб./комплект. Купить.

Крышка для бачка (23). Арматура для бачка (15). Сиденья для унитаза (42). Бачок (+крышка) для унитаза SANTEK Бореаль. Артикул: 2392.

Унитаз SANTEK АЛЬКОР. - Косой выпуск - Арматура OLIVEIRA - Дюропластовое сиденье - Система антивсплеск.

Арматура д/унитаза сантек деко-фикс (santek deko-fix). Каталог товаров и услуг › Сантехника › Арматура запорная, комплектующие › АРМАТУРА Д/УНИТАЗА

Скидка 500 рублей на Унитазы и бачки Santek При покупке от 5000 рублей. унитаз-компакт Сенатор-Люкс - сливная арматура, крепление.

Доставка по. Арматура бачка для унитаза santek анимо wh106888. 930 руб. Купить. Унитазы santek (сантек), производятся совместным предприятием.

Тип смывного устройства: Кнопочная хромированная (кнопка) арматура. Унитаз с бачком «Бриз с косым выпуском белый (Чебоксары) Santek .

арматура с арматурой ИнкоЭр. высота чаши 40 см. вес 29,2 кг. Для того чтобы купить Santek Унитаз-компакт Бриз WH302138 достаточно просто нажать

На сегодняшний день, компания Santek так же использует арматуру Siamp и Geberit. При необходимости Вы можете заменить арматуру Oli на арматуру другого

4050 руб. Напольный унитаз Santek Римини 2- режимная арматура: в наличии, гарантия 1 год.

Вчера заказала унитаз IFO Comfort. Звонила два раза - сначала заказала один унитаз, потом передумала и заказала другой. Но приятная девушка на телефоне была вежлива и доброжелательна. Уже сегодня утром, как договаривались, приехал мастер Евгений Будинин. Очень приятный, вежливый. Осмотрел место установки нового унитаза, там оказались некоторые сложности с установкой. Но он справился на отлично, старую прогнившую площадку под унитаз зацементировал. Сделал все как можно лучше. Грязь за собой убрал, старый унитаз утилизировал. Большое спасибо!

Елена, 22 декабря , 10:40

19.12. мастер Рустам поменял мне унитаз (в г. Долгопрудный). Я заказала IFO FRISK по совету менеджера магазина. Работой и унитазом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Заказ я сделала во вторник, и просила, чтобы приехали в субботу ко мне. Про меня не забыли за пять дней, напоминать не пришлось. Работа заняла

1,5 часа. Что-то там с трубой надо было переделать под новый унитаз. Мне понравилось, что у мастера всё с собой, в машине, не пришлось бежать в магазин докупать что надо. Да, немного доплатила за дополнительные детали и работу - это нормально, а как иначе? Мастер мусор убрал, старый унитаз вынес. Я очень-очень довольна. Спасибо! С наступающим Новым годом! Всем здоровья и счастья!

Людмила Сергеевна, 6 декабря , 11:33

04.12.15 Мастер Виктор менял унитаз в г. Железнодорожном. Работа выполнена быстро и качественно.Мусор убран, старый унитаз утилизарован. Унитаз IFO Comfort@ работает отлично. Побольше бы таких мастеров.

Андрей, 3 декабря , 19:53

Сегодня установили унитаз ifo comfort, быстро и качественно.Как и обещали приехали в условленное время.Меня даже не было дома,работу принимала матушка.Вечером по приезде с работы всё проверил не обманули и сделали всё как надо, а то я сомневался что матушка что нибудь недоглядит! Вообщем спасибо,буду рекомендовать знакомым.

Роман, 23 ноября , 16:07

Заказал Ifo Frisk с установкой. Мастер Виктор, как и обещали при заказе, позвонил ровно за час до приезда. Обо всех дополнительных работах спрашивал заранее, сообщая цену. Приятно, что весь нужный инструмент и детали имел при себе, установил быстро (2 часа со снятием старого унитаза и цементированием прогнившей площадки), нигде ничего не течет не шумит не качается не болтается. Гарантию на установку оформил на 5 лет. Спасибо за четкую работу, люблю иметь дело с профессионалами.

Наталия, 3 ноября , 08:30

Хочется высказать благодарность всему коллективу. Организация работы продумана. Оговоренные сроки доставки и установки строго соответствуют. Приятно, когда люди заботятся не только о своем времени, но и помогают клиентам его экономить. Хочется поблагодарить мастера Виктора за профессионализм. Муж (тоже Виктор) был очень довелен выполненной работой. Еще раз спасибо.

Владимир, 29 октября , 15:29

Большое спасибо руководству компании за подбор профессионального персонала, вежливым операторам за доброжелательность и оперативность и, конечно же, мастеру Виктору за установку IFO Frisk. Все - в договоренные сроки и расценки, быстро, качественно, чисто. Если у соседей появятся подобные запросы, будем Вас рекомендовать

Виктория, 13 октября , 00:27

УНИТАЗ SANTEK БОРЕАЛЬ С ДОСТАВКОЙ И УСТАНОВКОЙ ВСЕГО ЗА 7300 рублей.

Габариты: 660х370х755

Цвет: белый

Выпуск: косой

Подводка воды: нижняя.

Система Антивсплеск

Арматура: OLIVEIRA (Португалия)

Сиденье: бактерицидное дюропластовое

Крепление в комплекте

гарантийный талон (гарантия 5 лет)

Двухкнопочная система слива 3\6 литра.

Сиденье с металическим креплением.

УНИТАЗ SANTEK БОРЕАЛЬ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ С ДВУМЯ ВИДАМИ ЧАШИ.

ТАРЕЛЬЧАТЫЙ (полочка внутри чаши)

ВОРОНКООБРАЗНЫЙ (с функцией антивсплеск)

Уточняйте при заказе диспетчеру какой вариант Вам необходим.

УНИТАЗ SANTEK БОРЕАЛЬ С ДОСТАВКОЙ И УСТАНОВКОЙ ВСЕГО ЗА 7300 рублей.

Возможна комплектация сиденьем с функцией микролифт (SoftClose) за доплату в 600 рублей.

Оставляйте заявки по телефонам. 8 (962)685-76-40 и 8 (495) 66-99-175.

Источники: http://www.masterovoi.ru/statya-67.html, http://gidserials.ru/armatura_santek.html, http://xn----7sbabjpvqctfbs6akh6c.xn--p1ai/santek

Комментариев пока нет!

Чтение RSS
rss