bakor.info

Home News

Сколько можно хранить жидкие обои в разведенном и сухом виде?

01.09.2018

видео Сколько можно хранить жидкие обои в разведенном и сухом виде?

В чем отличие сухой шпаклевки от готовой шпаклевки?

Сколько можно хранить жидкие обои? Этот вопрос вполне естественный для каждого, кто приобрел такой замечательный современный материал. Кто-то не может приступить к ремонту сразу же после покупки, кто-то одновременно развел больше материала, чем следовало, а кого-то волнует, как быть с остатками. Ответы в зависимости от ситуации также будут разными. Мы расскажем о трех «стадиях», в которых может быть шелковая штукатурка.


Мастер-класс | шелковая штукатурка SILK PLASTER (жидкие обои) | видео инструкция, нанесение

В нетронутом виде, т. е. в неразведенном состоянии материал может храниться бесконечно долго. Главные условия – в сухом темном месте, в герметично закрытом пакете, т. е. без попадания влаги и света, без доступа воздуха. Второй по популярности вопрос на эту тему, это «Сколько можно хранить разведенные жидкие обои ?». Разведенный водой, уже готовый к использованию материал может храниться до 2-4 суток. Возможно, со временем понадобится добавить немного воды (около литра), чтобы довести раствор до нужного состояния. Хранить в холодильнике нет необходимости. Достаточно просто накрыть таз крышкой или пересыпать содержимое в пакет. Если ремонт окончен, а разведенный материал остался, это даже хорошо. На случай форс-мажора или необходимости сделать небольшой косметический ремонт у вас будет запас уже знакомого материала. Нужно просто высушить его, выложив его тонким слоем на плоскую невпитывающую поверхность (полиэтилен, стекло, металл). Материал полностью высохнет примерно за 24 часа, затем можно помять пленку (либо соскрести с твердой поверхности), и частички легко снимутся. Сложить в плотный полиэтиленовый пакет и хранить, как описано в пункте 1.

Вот и все, что нужно знать о том, сколько можно хранить сухие/замоченные жидкие обои. Если были нарушены условия хранения материала, и он потерял свои свойства, вы можете проконсультироваться на сайте компании Silk Plaster , и мы постараемся вам помочь!

Желаем всем быстрых и легких ремонтов с красивым результатом!

Чтение RSS
rss