bakor.info

Home News

Дренажные трубы

01.09.2018

видео Дренажные трубы

Дренаж участка своими руками | часть 1

Деревянное домостроение - строительство деревянных домов - одна из старейших и, наверное, самых главных отраслей загородного строительства в Москве и в нашей жизни. Издавна, основным жилищем для человека считался именно деревянный дом, а потому технологии его возведения совершенствуются и по сей день. Однако, модернизации и развитию подлежат не только методы и материалы строительства, но и улучшаются старые системы, косвенно влияющие на качество дома, но от того не менее важные. К примеру, если раньше для защиты от влаги дом приподнимали на столбах, а при неподходящей почве укрепляли фундамент с помощью сложной системы креплений, то сегодня эту проблему прекрасно решают дренажные трубы и система глубинного дренажа.



Дренажные системы используются не только в деревянном домостроении, но и в сельском хозяйстве, дорожном строительстве и прочих областях, связанных с почвенными условиями местности. Часто бывают ситуации, когда на выбранном для строительства участке обнаруживается слишком влажная почва, страдающая избытком грунтовых вод. В этом случае укладка дренажных труб является лучшим решением вопроса осушения поверхностных или глубинных слоев почвы.


Двухслойные дренажные трубы

Дренажные трубы могут быть изготовлены из различных материалов, однако, самыми современными и более подходящими можно назвать полимерные и пористые трубы. Керамические и асбестоцементные дренажные системы были широко распространены вплоть до конца двадцатого века, но, с появлением новых материалов, они были усовершенствованы. Дело в том, что трубы из керамики склонны к заиливанию и требуют регулярной чистки и промывки, что, согласитесь, не очень удобно. Кроме того установка систем из этих материалов требует довольно больших затрат, как материальных, так и трудовых.


Дренажные работы на участке // FORUMHOUSE

С приходом двадцать первого века все больше компаний стали отдавать предпочтение дренажным трубам из полимеров, так как гофрированные дренажные трубы, в отличие от своих предшественников, более просты в обслуживании и не требуют эксплуатационных расходов. Кроме того, полимерные системы глубинного дренажа имеют довольно малый вес при отличных прочностных характеристиках, легки в применении, транспортировки и укладке, а так же имеют усовершенствованную систему отверстий, исключающую заиливание.

Установка на влажных почвах системы глубинного дренажа позволяет производить строительство деревянных домов своими руками, не зависимо от характеристик данной местности. Особенно это касается, как мы уже сказали, деревянного домостроения, так как древесина - один из самых уязвимых строительных материалов. Если почва под фундаментом слишком влажная, это грозит не только развитием многочисленных вредителей, но и разрушением конструкции, если почва "поползет" под ее весом. Не экономьте на средствах, а установите дренажную систему с помощью дренажных труб, которые можно приобрести в специализированных организациях, причем лучше всего выбирать компанию, которая так же занимается и установкой данных систем. Как правило компании, которые занимаются загородным строительством имеют достаточные навыки по правильной установке дренажных труб в современных очистных и дренажных системах. Покупать - купить дренажные трубы лучше сделав предварительный расчет подходящей дренажной системы и другого оборудования для данного вида работ. По отзывам и рекомендациям специалистов в области дренажа самые популярные - ходовые трубы это, трубы дренажные 63; 90; 110; 160; 200; 300 и 400 мм.

Купить дренажные трубы по приемлемой цене не так уж и сложно!

Чтение RSS
rss