bakor.info

Home News

Плечи для арбалета из стеклопластиковой арматуры

01.09.2018

видео Плечи для арбалета из стеклопластиковой арматуры

Усиление дуг арбалета. Арбалет из стеклопластиковой арматуры

Изготовление самодельного лука с плечами из композитной арматуры



Отдых на природе с друзьями можно разнообразить не только посиделками у костра. наваристой ухой и игрой на гитаре, но и увлекательной стрельбой из холодного метательного оружия, либо пневматики. Если у вас нет пневматического ружья. или не хватает средств на покупку хорошего лука. либо арбалета. не беда – все можно сделать своими руками. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как можно сделать разборный лук с плечами из упругой композитной арматуры. Подобный композитный лук довольно прост в изготовлении, но вместе с тем, он имеет неплохую мощность для игровой стрельбы по мишеням. Автор данной конструкции в своих пояснениях утверждает, что при замере силы натяжения тетивы, у него получился результат в 12 кгс. Это для лука, предназначенного для стрельбы по мишеням на отдыхе, очень даже неплохо.


Как сделать блочный лук "часть 3 плечи" How to make a bow block (MrFixit)

Мощный лук. который может завалить кабанчика, нам не нужен. Во-первых, вам надают за это по шапке блюстители закона, во-вторых, мы ведь не на охоту приехали, а просто отдохнуть на природе, попутно развлекаясь стрельбой из лука. Ну и, в-третьих, вы запаритесь стрелять из мощного лука, по причине обычной усталости мышц. Сделаете с десяток выстрелов, и плюнете на это тяжелое занятие, решив, что удочка для вас все-таки предпочтительнее, чем стрельба из лука. Ну, а из более легкого варианта лука, стрельба по мишеням будет лишь сплошным удовольствием. Из такого самодельного разборного лука, можно легко вести прицельную стрельбу по мишеням на расстоянии до тридцати метров. Ну а больше нам и не надо.


плечи для блочного арбалета

Технология изготовления лука с плечами из композитных материалов

Итак, для изготовления лука, нам необходимо приобрести несколько кусков композитной пластиковой арматуры диаметров восемь миллиметров. Сначала сделаем плечи лука. Для одного плеча необходимо отпилить три отрезка арматуры. Два отрезка длиной пятьдесят сантиметров, и один – длиной семьдесят сантиметров. Эти отрезки композитной арматуры мы соединяем, вместе, путем плотной их обмотки синтетической нитью, причем, длинный отрезок должен находиться посередине.

После того, как вы обмотаете арматуру нитью по всей длине, пропитайте обмотку эпоксидным клеем и оденьте сверху термоусадочную трубку. Строительным феном усадите трубку. Теперь вы получили прочное плечо лука из трех кусков упругого пластика.

Теперь необходимо эти плечи поместить в металлический блок, с помощью которого мы прикрепим их к рукояти лука. Металлический блок можно сделать из куска профильной трубы размер, которой составляет 20 на 25 мм, и длина 20 см. Режем трубу болгаркой вдоль на две половинки. В середине делаем пропилы и складываем коробочку.

Сверлим два отверстия в блоке и, вставив в него конец плеча, стягиваем при помощи болта с гайкой. Обматываем изолентой, чтобы придать профильному блоку более эстетичный вид. На конце плеча необходимо сделать небольшое утолщение, для крепления тетивы. Наматываем слой проволоки, отступив от края плеча полтора сантиметра. Оборачиваем конец плеча изолентой. Получится выступ, который помешает тетиве соскользнуть с плеча при натягивании лука.

После того, как оба плеча будут готовы, можно начать изготавливать рукоять лука. Ее, автор данной конструкции лука, сделал из толстой фанеры. Необходимо склеить вместе два плитки фанеры толщиной двадцать сантиметров. Затем нарисовать шаблон рукояти и выпилить ее электролобзиком. Обработать рукоять вы можете по своему усмотрению, главное не забудьте выпилить полочку для стрелы. После окончательной обработки и шлифовки, рукоять можно покрасить.

Далее на концах рукояти необходимо просверлить два отверстия. Одно отверстие должно быть сквозным, другое глухим. Все, можно собирать лук. Прикручиваем плечи к рукояти с помощью мебельных болтов. Глухое отверстие в рукояти предназначено для конца болта, которым мы стянули блок крепления плеча.

В качестве тетивы автор использовал мягкий металлический тросик диаметром в один миллиметр. На концах тросика сделаны петли с помощью специальных зажимов, которые можно купить там же где и тросик.

На середину тетивы можно одеть тонкую термоусадочную трубку, чтобы предотвратить повреждение пальцев при выстреле из лука. В общем-то, на этом наша работа по изготовлению лука с плечами из композитной арматуры, закончена. Осталось сделать стрелы.

Как быстро сделать стрелу для лука

Стрелы для игровой стрельбы делаются еще проще. Берется обычный оконный штапик и вставляется одним концом в электродрель. В тисках закрепим токарную плашку нужного диаметра. Включаем дрель и прогоняем штапик через плашку. У нас должно получиться идеально ровное древко для стрелы. Конец древка заостряем и обмакиваем в эпоксидный клей, или мебельный лак. Такой наконечник после высыхания легко может пробить пластиковую бутылку или воткнуться в дерево. Осталось сделать оперение. используя обычный скотч. Два кусочка скотча склеиваем вместе, вложив в середину конец стрелы. Вырезаем ножницами необходимую конфигурацию оперения. На торце стрелы делаем небольшую прорезь для тетивы. Все, можно проводить первые испытания по стрельбе из нашего самодельного лука.

Кстати, для изготовления плеч лука, можно, наверное, использовать не, только, пластиковую арматуру, но и проволоку из упругой стали. Хотя, в этом случае, мне кажется, рукоять для такого лука должна быть металлической, и, соответственно, крепление к ней плеч, будет иным. Об этом стоит подумать на досуге. Удачи, дорогие друзья!

Статья является рерайтом. Фотографии взяты с сайта http://usamodelkina.ru/

Как самому сделать лук из стеклопластика

Лук из стеклопластика

Итак, лук - оружие для метания стрел, одно из самых древних, впервые появился еще в 17 в. до н.э. Основной характеристикой для его основных частей является упругость. Для чего подойдет любой материал, способный выдержать значительную нагрузку при изгибе и мгновенно распрямляться, когда эта нагрузка исчезает. Эта могут быть определенные сорта дерева, металла или пластика.

Металл - сложен в обработке. Да и в истории подобное не встречается. Но в Клубе были примеры использования коротких луков из лезвий спортивных рапир.

Дерево, удовлетворяющее всем требованиям, достать в городе очень сложно, а то, что доступно требует длительной и сложной предварительной подготовки, что отнимает много времени и сил. Можно, правда, использовать лыжи (такое уже было, кстати, неплохо получается) или крупный сухой бамбук. Из пиломатериалов ничего хорошего не получится. Но даже если вам удастся найти хорошую природную заготовку, например ольху, ива, ясень, раньше чем через год нормальный лук все равно не получится. Секреты производства настоящих луков в точности нам неизвестны, но вот кое-что. Сначала нужно около 2-4 лет сушить заготовку в коре, в тени в сухом месте. Потом каким-то образом ее вымачивают и опять сушат, но уже в специальной форме. А уже потом только обрабатывают и покрывают специальным лаком.

А вот пластик, такой как стеклотекстолит, на мой взгляд, идеально подходящий для луков материал (простой текстолит со временем размягчается и теряет упругость). Был бы очень признателен за совет о каком-нибудь другом материале с подобными свойствами, если вдруг кто знает.

Но вне зависимости от используемых материалов структура лука остается единой для всех.

На мой взгляд, эффективней сделать композитный (составной), лук, то есть состоящий из нескольких частей - основы (базы) и двух плеч. При этом для плеч используется упругий материал, основа может быть из любого прочного желательно легкого в обработке материала. Крепление плеч к основе может быть различным, в зависимости от ситуации.

б) Жесткий. Увеличивает силу лука, но спуск тетивы при этом становится жестким, происходит удар, так как даже в момент распрямления тетивы плечи все еще находятся в довольно сильном напряжении. Такую схему можно использовать если материл у плеч слишком мягкий и при прямом варианте крепления не дает нужной мощности.

в) Мягкий. Рекомендую для луков длиной менее 1,3 метра. При хорошо подобранных материалах и размерах - оптимальный вариант. Лук получается достаточно сильный и в отличие от варианта б спуск происходит мягко.

Так как нагрузка при натяжении на плечи распределяется неравномерно, то ближе к середине деформация выше.

Поэтому существует определенный риск перелома плеча у снования, следовательно, при использовании жесткой основы такой риск выше. Этого можно избежать, сделав плечо в опасном месте шире или усилив его при помощи накладок с внутренней стороны.

Еще один немаловажный момент - полочка, направляющая стрелу. Она должна находиться в центре лука. чтобы стрела не отклонялась в сторону.

Лук из стекловолоконной арматуры - Стекловолоконная (или же стеклопластиковая) арматура имеет отличные показатели прочности, что мне очень.

Лук из стеклопластиковой арматуры - переделал лук. заузил плечи в нужных местах для того чтобы получился изгиб. до этого плечи были как есть.

Самодельный лук из стеклопластиковой арматуры. Как сделать лук.

Лук из стекловолоконной арматуры. Fiberglass bow. - Лук из стеклопластиковой арматуры.

Лук для стрельбы из стеклопластиковой арматуры своими руками - ООО “Армпласт . Мы производим композитную арматуру и оборудование для ее выпуска уже 8 лет! Наш сайт: www.arm-plas.

Как сделать ЛУК ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА. - Дёшево и просто изготовить лук из стеклопластиковой арматуры и термоусаживаемых трубок в домашних условиях.

Как сделать блочный лук часть 3 плечи How to make a bow block (MrFixit) - Всем привет. Сегодня мы будет желать то от чего зависит сила выстрела лука. Это - Плечи. Плечи я буду делать.

Лук из стеклопластиковой арматуры 2. Стрельба из него. - Стрельба из самодельного лука.

Как сделать простой, но очень мощный лук How to make a simple but powerful bow (MrFixit) - Всем привет сегодня я придумал как можно сделать очень мощный лук. но при этом его изготовление очень прост.

лук из арматуры и рукояти из вишни - сделал лук из стеклопластиковой арматуры, толщина 10. рукоять сделал тоже из описания в интернете. лук еще.

Мини арбалет из пластиковой арматуры - На этот раз я решил попробовать сделать мини арбалет из пластиковой арматуры. Данный вид арматуры начал.

арбалет из стеклопластиковой арматуры - сделал арбалет.и пострелял в стену. стрела убилась.

Самодельный лук - Рекурсивный лук.сделанный из дерева и стеклопластиковой арматуры,закреплённый на хомуты.

Композитний лук | Composite bow - Посилання на креслення рукояті http://vk.com/diy_show?z=photo-99162041_39874%2Falbum-99162041_00%2Frev Долучайтесь до груп в соц.

Лук из арматуры

Лук из арматуры (часть 2) - Лук доработанный. Сила натяжения 15кг.

Как сделать блочный лук - Как Сделать блочный лук! В этом ролике я расскажу, как сделать простой блочный лук при этом не имея труднодо.

Блочный арбалет своими руками. Тест плеч из стеклоарматуры/Homemade crossbow.Fiberglass limbs test. - Пробивная способность арбалета с плечами из стеклопластиковой арматуры.

Обзор на самодельный лук - Пружинно-плечневой лук Мой ВК http://vk.com/nemo_v_okeane Музыка Sober.I – Дорогая наш сын никодим. (Cover) Музыка Sober.I –.

Лук - Моя партнерка http://join.air.io/IgarTsupera ПІДКЛЮЧИСЬ. В цьому відео я покажу вам як зробити простий розкладний лук.

More Лук из стеклопластиковой арматуры

Источники: http://sekach.ru/kompozitnyj-luk, http://archery161.ru/publ/vse_ob_lukakh/samodelnyj_luk/kak_samomu_sdelat_luk_iz_stekloplastika/25-1-0-155, http://www.siamanswer.com/%E0%B8%94%E0%B8%B9%E0%B8%84%E0%B8%A5%E0%B8%B4%E0%B8%9B/%D0%9B%D1%83%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B/-2wrvbzCQXk

Комментариев пока нет!

Чтение RSS
rss