bakor.info

Home News

Идеи декупажа новогодних шаров своими руками

01.09.2018

видео Идеи декупажа новогодних шаров своими руками

Декупаж новогодних шариков

Что может быть лучше украшения, сделанного своими руками? Особенно это касается новогодних игрушек. Декупаж новогодних шаров сделает елку не только оригинальной и изысканной, но и подарит праздничное настроение в преддверии праздника.


50+ идей декупажа елочных шаров своими руками

Многие предпочитают покупать елочные игрушки в магазине, но этот процесс и на малую долю не создаст то ощущение волшебства Нового года, которое подарит оформление елочных шаров своими руками.

Декупаж: новая жизнь старых вещей

Для начала стоит разобраться с термином декупаж для тех, кто не знает, что он обозначает. Декупаж в переводе с французского языка обозначает «вырезать». Это техника, с помощью которой можно выполнить декор различных предметов своими руками путем наложения на него рисунка или орнамента, закрепляющегося лаком, чтобы сохранить его на долгое время.


Handmade Christmas tree ball. Новогодний елочный шар своими руками

Декупаж елочных шаров подразумевает, что во время процесса будет отреставрирован по своему вкусу какой-нибудь старый шар либо создан абсолютно новый, используя для этого специальную основу.

В виде основы может быть деревянный, поролоновый, пластиковый или же шар ,изготовленный своими руками в технике папье-маше.

Просто так взять идеи из воздуха довольно сложно, особенно, если раньше не было опыта в проведении подобных процедур. Мастер-класс о том, как сделать шары в технике декупаж, станет в этом отличным помощником.

Новогодний декупаж елочного шарика будет интересным не только для взрослого человека, но и для детей. Не стоит бояться этого процесса из-за отсутствия опыта, если соблюдать пошаговый мастер-класс, приведенный ниже, то эта задача впоследствии окажется довольно простой.

Технология оформления елочных игрушек

Для украшения елочного шара нужно сначала определиться с его основой. Для экономии времени и денег мастер-класс расскажет о том, как вдохнуть новую жизнь в старые, потерявшие свой вид, новогодние шары. Наверное, у каждого дома найдется хотя бы один старенький потертый новогодний шарик.

Ниже приводится пошаговый мастер-класс украшения игрушки:

Для начала необходимо снять со старого шара зажим, к которому ранее крепилась нитка для того, чтобы повесить его на новогоднее дерево, после чего нужно зашкурить все существующие на игрушке неровности и шероховатости для придания ему идеальной ровности. Если шар стеклянный, то работать с ним нужно крайне аккуратно и сильно не сжимать в руках. Когда игрушка будет тщательно зачищена, то ее нужно загрунтовать. Из-за формы шара его довольно сложно держать в руках и не выпачкаться. Чтобы этого избежать, его можно нанизать на карандаш или ручку и спокойно выполнять работу над украшением, оставаясь чистым. Краску для грунта нужно взять белую и нанести ее в несколько слоев. Далее данный мастер-класс рекомендует заранее запастись красивыми салфетками рождественской или новогодней тематики. На них могут быть изображены ангелы, красивые новогодние ели, коробки с подарками, но рисунок должен быть не крупным, чтобы поместился на шаре. Из этих салфеток вырывается фрагмент с понравившимся изображением и специальным клеем, который предназначен для декупажа, промазывается поверх рисунка, а рисунок приклеивается к игрушке. Необходимо выполнять все аккуратно, чтобы не было складок и морщинок. За этим нужно тщательно следить, поскольку поверхность шарика неровная. Следующее действие, если полностью соблюдать данный мастер-класс — подбор краски. Здесь нужно отталкиваться от цветовой гаммы выбранного изображения, а, главное, его фона. Чаще всего новогодние салфетки выполняют на теплом золотом или бежевом фоне, реже на красном или синем. Краску нужно подбирать, исходя из цвета салфетки. Уголок мочалки смачивается в выбранном цвете краски и наносится на поверхность новогоднего шара. После полного высыхания краски можно заняться декорированием шара лентой, бусинками, рисование глиттером снежинок и звезд. Также глиттером можно придать объемности самой аппликации, наведя им некоторые ее элементы.

Есть большое количество техник выполнения декупажа новогодних игрушек.

Для этого можно использовать: ткани, ленты, полосы, роспись, пайетки, нитки, пуговицы, блестки. В этом творческом деле не существует никаких границ и ограничений. Главное, не бояться фантазировать.

Декупаж нельзя выполнить неправильно, потому что это человеческое творчество, и как человек видит свой шар, так и любое оформление будет красивым, правильным и оригинальным.

Чтение RSS
rss