bakor.info

Home News

Клещи, Дачные вопросы

02.09.2018

видео Клещи, Дачные вопросы

Как избавиться от паутинного клеща? -- Дача 27.07.13

Один куст черной смородины весь в круглых почках от почкового клеща. Весь куст вырезать или можно чем-то обработать по раскрывающемуся листу?



Расскажите, пожалуйста, о применении клеща фитосейулюса и амблисейуса против паутинных клещей на огурцах в теплице. Где можно их приобрести?

Чем обработать участок от клещей? Уважаемые дачники, а чем вы обрабатываете участки и сады от клещей? Интересуют названия препаратов, спасибо


Избавляемся от белокрылки и паутинного клеща 27.06.2018

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше высадить на грядку после погибших от земляничного клеща кустов клубники? Осенью обработала кусты и землю, но они все равно погибли. Сейчас нужно грядку чем-то засадить. Рассматриваю основные...

Эффективность методов борьбы с земляничным клещом на клубничных грядках различными методами: поделитесь своими приемами! Хотелось бы узнать мнение тех, кто с успехом применяет ранневесенние поливы горячей водой (65С) клубники. Есть ли результат...

В теплице уничтожить не могу клещей. Фитоверм, акарин, сера, настой луковой шелухи — уже перепробовала все, хищных клещей купить негде. Кто-нибудь знает еще способы уничтожения клещей???

Как борются дачники с клещом? Лето собираемся провести на даче в Новосибирске. У нас прививки не делают, так как в нашей зоне клещей нет. Хочется послушать советы дачников.

Вопрос от нашей подписчицы Ольги: Очень разная информация. Одни пишут, что клещ может прыгнуть с дерева или кустарника. Другие, что только в траве живут и передвигаются мало. Где обитают клещи?

Поделитесь опытом, как уничтожить комаров, клещей, мошек и оводов на участке? С длительным сроком действия.

Вопрос от нашей подписчицы Марии: Как вытащить клеща у человека? В одном месте пишут, что только в медпункте. Но пока туда доберешься, в очередь отсидишь — клещ всю свою заразу выпустит в кровь. Или если укусил, то уже все равно?

Вопрос от нашей подписчицы Ольги: Как выглядит клещ? Много реальных страхов. «Осмотрите себя после прогулки по лесу». А какой он? Очень мелкий?

Подскажите, если возможно, Вертимек — хорошее средство от клещей?

Уважаемые эксперты, знатоки и просто опытные огородники, подскажите, пожалуйста, это не опасно?  

Какой город указывать в страховке от клеща, если живу я в Южно-Сахалинске, а отдыхать буду некоторое время в Челябинской области?

Как выглядит укус клеща?  Если не успел войти в тело до конца, когда я провел пальцем, он был у меня на пальце мертвый. Стоит ли волноваться?

Как бороться с почковым клещом на смородине? Спасибо.

Я живу в Улан-Удэ, моему ребёнку 3,5 года, его укусил клещ. Я сдала клеща на анализ, и с меня требуют 800 рублей. Скажите, я должна оплачивать или нет?

Вопрос от нашей подписчицы Веры: Какими методами, кроме сбора зараженных почек и вырезания веток, можно бороться с почковым клещом на черной смородине? Существуют ли препараты для обработки?

Как ведётся борьба с земляничным долгоносиком и земляничным клещом?

Как и когда бороться с земляничным клещом?

Клещ на клубнике и на винограде — один и тот же вид?

Чтение RSS
rss