bakor.info

Home News

Как выглядит скважина на дачном участке: оформление | 

02.09.2018

Всё, что сделано на загородном участке, помимо практической пользы должно приносить эстетическое удовольствие. Иначе говоря, на что ни посмотри – глаз радуется. Поэтому любому дачнику будет интересно узнать, как оформить скваж ину на участке, чтобы сделать ее предметом всеобщего восхищения.

Никому ведь не понравится торчащая из-под земли труба со шлангами. А именно так выглядит, как правило, песчаная скважина на загородном участке. Но декоративное оформление скважины на даче просто необходимо, чтобы у хозяев был креативный элемент дачного хозяйства.

Самым распространенным вариантом является надстройка сверху маленького домика, сделанного из вагонки. Получается достаточно симпатично, особенно после бурения скважин под буронабивные сваи. Можно устроить на своем участке настоящий сказочный уголок, так как украсить скважину на даче возможно посредством деревянного мини-сруба.

А если из стенки такого домика вывести краны, то будет легко наполнять емкости из летника. Добраться до скважины удобно, подняв один из скатов миниатюрной крыши. Украшают домик указателем ветра и игрушечными наличниками.

Как вариант, можно применить пластиковый заменитель искусственного камня. Подобную бутафорию ставят сверху на скважину. В результате получается ухоженный аккуратный участок, напоминающий японский сад камней, если еще поставить по разные стороны несколько различных по размеру камней.

Существует более сложный способ, как облагородить скважину на даче, когда область вокруг скважины заливают густым раствором, сооружая вулкан.

Для убедительности можно применить маленькие камешки различных форм или цветов. Если сложить рисунок из них, то получается оригинально и красиво.

Как украсить скважину на даче практично? Для этого можно посадить рядом травы или цветы, которые поглощают излишки влаги. Низкорослые деревья со временем обовьют скважину листвой.

Можно сделать вокруг скважины альпийскую горку – маленький оазис в центре участка. Если прибавить украшение цветной мелкой галькой и горными низкорослыми растениями, то на участке появится истинный «горной источник воды».

В процессе облагораживания прискважинной зоны, сразу стоит спланировать последующую установку кессона. Данный металлический резервуар защитит скважину от замерзания и загрязнений.

Современные кессоны вполне привлекательно выглядят. На поверхность выступает лишь крышка люка, что позволяет и кессон оформить довольно оригинально.

Взявшись за оформление скважины на даче, не стоит ограничиваться только лишь практичными соображениями, пофантазируйте и соорудите художественный шедевр, так как оформить скважину на даче можно посредством одного из перечисленных вариантов по отдельности, так и комбинацией их.

Оформление скважины и колодца на даче — видео

Чтение RSS
rss