bakor.info

Home News

Экструзионный пенополистирол

02.09.2018

видео Экструзионный пенополистирол

Утепление пола экструзионным пенополистиролом // FORUMHOUSE

Эффективный материал для теплоизоляции — это экструзионный пенополистирол. Этот материал имеет большую схожесть с пенопластом, только его структура более плотная и цельная, потому прочность на сжатие и гигроскопичность очень высокая.



ЭПС часто применяют в; утеплении цоколя и фундамента, в качестве утеплительного слоя при кладке кирпича и штукатурке, в утеплении кровли, а также для утепления полов. Ещё этот материал используют в создании железных и автомобильных дорог, это помогает снизить возможность замерзания грунта. С помощью этого материала можно решить задачи по утеплению ледовой арены, спортивной площадки и холодильной установки. Такой тип материала, обладает плотностью 38-45 кг на метр кубический и имеет высокую прочность. Теплопроводность экструзионного пенополистирола низкая 0, 34, минимальное поглощение воды 0,4% и малый удельный вес.


Экструдированный пенополистирол и муравьи

Пенополистерол хорошего качества, сделан плотной структурой, у которой диаметр ячеек 0.1 — 0.2 мм. Экструзионный пенополистирол делают, смешивая гранулы полистирола при высокой температуре и давлении с добавлением пенного агента, затем выдавливается из экструдера.


Пенопласт, экструдированный пенополистирол и PIR. Утепление дома. Часть 3.

Относительно материалов для теплоизоляции, предъявляются высокие требования по техническим свойствам. Существует метод, при котором оценивается долговечность по сравнению с блоком фундамента. По всем нормам блок должен служить не меньше 40 лет, а это значит остальные материалы, должны быть не менее долговечны.

Преимущества экструзионного пенополистирола:

Проводимость тепла низкая. Материал имеет низкую морозостойкость (очень низкий коэффициент, намного ниже других материалов для изоляции, в местах с повышенной влажностью проводимость тепла немного меняется, это даёт возможность, обходится без дополнительной изоляции). Паропроницаемость материала маленькая. Нет поглощения воды. Имеет стойкость к механическим повреждениям. Материал обладает стойкостью к аммиаку, разным маслам, цементу, кислотам и щелочам. ЭПС обладает высокой механической прочностью (он не распадается на гранулы). Очень простой материал в использовании. Долго сохраняет первоначальные свойства.

Применение.

Экструзионный пенополистерол применяется в промышленном и частном строительстве, а именно; покрытие полов, утепление фундаментов, стен и так далее.

Этот вид материала используют в холодильной технике, упаковывании продуктов питания и производство сэндвич — панелей. Его можно сочетать с разными видами материалов.

 

Дата публикации: 01.09.2015

Чтение RSS
rss