bakor.info

Home News

Утепление фундамента деревянного дома

03.09.2018

видео Утепление фундамента деревянного дома

Утепление фундамента старого дома. Отзыв владельца дома.

Строительство домов из дерева всегда  было очень востребованной и конкурентной нишей в сфере ремонта и постройки. Тут нужно работать только на качество и на результат, чтобы действительно возвести деревянный загородный дом, который простоит не одно столетие.



Очень важным составляющим любого дома является его фундамента. Это один из самых значимых этапов в строительстве любого дома. Возможно, построить для вас фундамент будет не проблема, и вы справитесь с этой задачей на отлично, однако, на этом все проблемы не заканчиваются. Вас ждет очень важная и кропотливая работа: утепление фундамента деревянного дома.


Утепление фундамента. Отливы. Облицовка.

Какие бы вы современные системы отопления не использовали, но без утепленного фундамента вам придется платить практически за обычный, даже не теплый, воздух.  Другими словами, не утепленный фундамент  значительно ухудшит качество теплоизоляции вашего деревянного дома, поэтому будут серьезные потери тепла. Как уже ранее писалось, дерево это прекрасный материал для строительства загородного дома, однако из-за недоработок с фундаментом ваше жилище будет охлаждаться именно снизу.


Утепление фундамента

Лучше всего для утепления фундамента подойдет пенополиуретан.  Он замечательно подойдет и для утепления фундамента, и для утепления пола в частном доме .  Материал достаточно легкий, обладающий минимальной теплопроводностью, соответственно, много его покупать не нужно будет. Существуют готовые стандартные образны толщиной 30, 50 и 100мм.

При выборе утеплителя нужно учитывать сам проект дома. Мы советуем пенополиуретан только из-за того, что он отлично зарекомендовал себя в более чем тысяче случаях качественного утепления фундамента деревянных домов. Возможно, в вашем проекте его отлично заменит керамзит или пенопласт.  Что-что, а для утепления стен дома пенопласт точно подойдет лучше всего.

Способы теплоизоляции фундамента

Существует несколько  способов по теплоизоляции фундамента деревянного дома, а если быть точнее, то таких способов 2. Вы можете утеплить свой фундамент как с внутренней, так и с наружной стороны. Вся работа заключается в использовании пистолета-распылителя для напыления пенополиуретана  на стены фундамента.

Старайтесь работать так, чтобы в будущем фундамент деревянного дома даже не начинал промерзать, поэтому лучше всего наносить утеплитель с наружной стороны.  Чтобы сохранить утеплитель и защитить его от солнечных лучей попробуйте потом облицевать нижний фасад дома искусственным или натуральным камнем .

Если вы захотите провести утепление фундамента деревянного дома и с внутренней стороны, то там практически нет ничего нового. Вам понадобится тщательно пройтись по всей стене от пола до потолка, чтобы обеспечить качественную теплоизоляцию внутреннего помещения дома. Также этот способ поможет увеличить сопротивляемость фундамента грунтовым водам. Не лишним будет обработать стены и пол цокольного этажа дома, чтобы улучшить микроклимат всей постройки.

Далее можно уже смело приступать к внутренней отделке помещения.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Чтение RSS
rss