bakor.info

Home News

Выбор чернозема

03.09.2018

видео Выбор чернозема

Эпидемия. Пресс-подход. Чернозём-2018

Весной можно заказать грузовик с черноземом для огорода. К чернозему относится почва степной и лесо-степной зоны. Она имеет очень ценные показатели:


Проверка плотности грунта в траншее для фундамента

физические; микробиологические; химические.

К физическим показателям относится структура. Она должна быть рассыпчатая, зернистая, влагоемкая и пористая. При увлажнении должна получаться пластичная структура, напоминающая пластилин.


Как эффективно и недорого удобрить почву

Среди химических показателей главным является кислотность почвы. Также важно наличие элементов питания и гумуса. У компаний, которые продают чернозем должно быть разрешение на продажу. Но оно бывает далеко не всегда либо оформлено в качестве разрешения для продажи земли для газонов. Такое разрешение получить проще, но оно менее будет гарантировать присутствие настоящего чернозема в соответствии с нужными показателями, из незагрязненного региона или сельско-хозяйственных земель с землей с большим количеством пестицидов.

При покупке грунта для огорода желательно его предварительно проверять на отсутствие тяжелых металлов, радиации, наличие кислотности и минеральный состав. Чернозем купить имеет смысл у надежных и проверенных фирм, которые много лет занимаются такой продажей и зарекомендовали себя в качестве поставщиков настоящего ценного грунта.

Одними из важнейших параметров качественного грунта являются значительное количество гумуса и калия. Калий относится к самым главным элементам, в которых нуждаются растущие растения. Песчаные почвы имеют очень мало калия. Если под верхним слоем грунта обнаруживается песок, то такой грунт лучше не приобретать.

Грунт должен быть влажным на всю глубину, не иметь способности рассыпаться, а быть пластичным. Тогда это действительно показатель настоящего чернозема. Даже при указании в сертификате химического состава желательно проверять достоверность всей представленной информации. Если указаны данные о подзолистой и болотной структуре почвы, то такую лучше не приобретать, так как это говорит о нечерноземном происхождении грунта. Если в почве присутствуют сорняки или другая растительность, то это тоже показатель низкого качества. Такая почва должна продаваться существенно дешевле.

Выбор почвы для огорода относится к очень важным мероприятиям. От этого зависит количество будущего урожая и его качество, поэтому надо очень тщательно выбирать. Тем более, что грунт покупается не на один год. Заменить его в дальнейшем будет не очень легко. Качественный грунт будет долго радовать хозяев.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Чтение RSS
rss