bakor.info

Home News

Цемент марки м500

03.09.2018

видео Цемент марки м500

Из чего делают цемент м500 Д-20 Д-0, оборудование для фасовки цемента в мешки по 25 и 50 кг

Цемент – это неотъемлемое составляющее любых строительных работ. На сегодняшний день этот вид строительного материала считается самым востребованным.  Производители создают друг другу жесточайшую конкуренцию, чтобы клиентов выбрал именно их продукт.



Самой известной и наиболее востребованной маркой  на этом рынке строительных материалов является цемент марки м500.

Использование цемента марки м500 в строительстве

Все чаще этот строительный материал можно видеть при изготовлении особо прочных материалов, таких как фундамент , тяжелые балки, междуэтажные  перекрытия и многое другое. Помимо высокого коэффициента стойкости к механическим повреждениям, цемент марки м500 обладает хорошим вяжущим свойством, что является немаловажным фактором при изготовлении некоторых строительных смесей, выполнении восстановительных работ с железобетонными материалами .


Как выбрать цемент

Свою марку цемент м500 получил не просто так. Данная символика означает, что 1см2 цемента сможет выдержать на своей поверхности давление груза весом в 500 килограмм.  Иногда в наименовании марки литеру «м» заменяют на «пц». Аббревиатура «м» получилась в результате сокращения слова «марка», а «пц» — «портландцемент». На физические свойства самого цемента буква перед показателем прочности 500 роли не играет. В принципе, мы ранее уже рассказывали, как происходит маркировка цемента .


Тестируем цемент Часть 1

Разновидности и маркировка цемента

Некоторые производители в наименовании цемента указывают количество добавок в процентном соотношении. В случае, если на интересующей вас марке цемента указано «д20» — это означает, что в основной состав цемента входит 20% минеральных веществ, а аббревиатуру «д» можно разъяснить как добавка. Также в наименовании некоторых типов цемента используется литера «б», которая подсказывает то, что материал является быстро действующим.

Таким образом, если купить цемент марки «м500 д20б», это означает, что материал будет обладать прочностью 500 кг/см2 и при его производстве использовалось 20% активных минеральных веществ. Наименование «пц500 д20б» не изменит характеристик цемента.

В настоящее время производится два типа 500-й марки цемента:

Первый вид – это цемент м500 д0, который используют для разработки особо прочных железобетонных конструкций с предварительной напряженностью. Например, такие продукты как гидротехнические сооружения, в дорожном прорабатываемом и аэродромном строительстве, а также во внешних и внутренних частях у монолитных конструкций;

— цемент м500 д20, который используют для производства особо прочных сборных и раздельных фундаментов, а также междуэтажных балок для перекрытия в современном жилищном, сельскохозяйственном и промышленном строительстве.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Чтение RSS
rss