bakor.info

Home News

Полиэтиленовые трубы высокой плотности в современной жизни

03.09.2018

видео Полиэтиленовые трубы высокой плотности в современной жизни

"Дачный ответ": Светлая кухня-гостиная для многодетной семьи

В современной жизни способов использования полиэтилена настолько много, что нет, наверное, ни одной области промышленности, где бы не нашел применения этот материал. Это и упаковка товаров, и разнообразные изделия на основе полиэтилена, и производство различных систем и соединений для строительных нужд. Высокое качество и прочность материала позволяют выделить широкий спектр применения таких изделий, как полиэтиленовые трубы высокой плотности. Они используются и в трубопроводах водоснабжения, и при прокладке теплотрасс, входят и в канализационные системы.



Схема водопроводной разводки в санузле из полиэтиленовых труб.

Применение полиэтиленового материала

До сегодняшнего момента полиэтиленовых труб во все мире произведено больше, чем всей остальной продукции из полиэтилена в общем. И большая часть этих изделий - трубы, изготовленные из полиэтилена высокой плотности.


Пресс формы

В 1953 году впервые был успешно проведен процесс получения полиэтилена высокой плотности при низком давлении. Произведенные из этого материала, трубы с успехом стали заменять использовавшиеся ранее стальные, чугунные, бетонные и керамические конструкции.

Со временем при помощи научных разработок уровень плотности повысился еще выше. И преимущество использования полиэтиленовых систем призналось бесспорным.


Reef 75

С каждым годом качество полиэтиленовых изделий все больше повышается на основании научных исследований.

Схема строения полиэтиленовой трубы.

В строительной индустрии полиэтиленовые трубы используются при прокладке систем водоснабжения холодной водой и при проведении электропроводки, широко применяются и полиэтиленовые канализационные трубы.

Легкость и прочность элементов позволяет использовать их в дренажных системах:

осушение болот; дренажа у фундаментов зданий и орошаемых полей; в мелиорации роль труб незаменима для сельскохозяйственной системы водоснабжения.

Канализационные пластиковые трубы стали инновационным решением при прокладке канализации: прочные и легкие, они способны выдержать большое давление и создать надежные состыкования.

Преимущества полиэтилена

Преимуществ, по сравнению с трубами из других материалов, полиэтиленовые трубы имеют немало:

они малотоксичны; способны противостоять химическому воздействию; диэлектричны; эксплуатационные свойства и повышенная прочность сохраняются в широком температурном диапазоне - от -70 градусов Цельсия до +60.

Полиэтиленовые трубы гораздо дешевле металлических систем.

Следует отметить и такие качества как:

стоимость гораздо ниже стоимости металлических систем; срок эксплуатации достигает 50 лет; нет необходимости в дополнительном обслуживании; не подвержены коррозии; не образуют внутренней накипи; теплопотери минимизированы в связи с низкой теплопроводностью; легкость монтажа, обусловленная малым весом.

Полиэтилен высокой плотности хорошо переносит практически любые среды, единственная непереносимость относится к воздействию жировой и масляной среды.

Использование полиэтиленовых изделий

Трубы из полиэтилена высокой плотности, изготовленные при низком давлении в сравнении с полиэтиленовыми изделиями низкой плотности при высоком давлении, гораздо прочнее и имеют большую теплостойкость, поэтому напорные трубы производятся преимущественно из полиэтилена высокой плотности.

Простой и быстрый монтаж полиэтиленовых труб - ещё одно качество данного материала.

Это никак не оспаривает применение систем ПВД в орошении, добыче минеральной воды или при постройке тепличных комплексов. Не менее важное направление применения полиэтиленовых конструкций - газификация. Они используются в строительстве газопроводных магистралей, в подводящих газопроводах и в распределительных. При монтаже в канализационные системы легкость установки и малые затраты времени делают полиэтиленовые трубы самым привлекательным материалом. В случае монтажа внутренней канализации необходимость использования специального монтажного оборудования отпадает как таковая.

Соединение систем может монтироваться при любых погодных условиях и в условиях низких температур. К тому же монтаж, где используются канализационные изделия, может проводиться как методом традиционным (траншейная прокладка), так и внутри старых металлических конструкций.

Чаще всего для прокладке в канализационные системы используются гофрированные полиэтиленовые трубы. Они не боятся движения и смещения грунтовых пород: пластичные свойства полиэтилена дополняет гибкая толстая гофра.

Прочность канализационных полиэтиленовых элементов настолько высока, что вероятность прорыва таких устройств составляет ничтожно малую долю.

Прокладка поверхностных полиэтиленовых трубопроводов происходит гораздо быстрее, чем прокладка металлических. Это связано с тем, что полиэтиленовые трубы соединяются таким методом как стыковая сварка. При этом:

уменьшается расход материала; число стыков меньше в 5 раз по сравнению с металлической сваркой; увеличивается скорость сварочных работ; качество остается неизменно высоким.

http://experttrub.ru/youtu.be/o2t2ajjWCK0" width="640" height="425" style="max-width: 100%">

Полиэтиленовые трубы прочно вошли в повсеместный обиход. Их надежность и долговечность в полной мере соответствует всем необходимым мерам безопасности. Они являются незаменимыми при изготовлении трубопроводных систем из-за таких качеств как низкая стоимость и экологически чистый материал. Трубы из полиэтилена намного уменьшают аварийность, исключают опасность заражения питьевой воды опасными бактериями и позволяют применять бестраншейный способ прокладки трубопроводов. А их основные характеристики удовлетворяют самые высокие требования.

Чтение RSS
rss