bakor.info

Home News

Установка подвесного унитаза. Инструкция как установить подвесной унитаз

03.09.2018

видео Установка подвесного унитаза. Инструкция как установить подвесной унитаз

Установка и застройка инсталляции подвесного туалета. Ошибки мастеров.

Подвесной унитаз хорош в том, что они дают возможность постоянно содержать в чистоте пол в туалетной комнате, экономит пространство в санузле, не задействовать помощь сантехников. У напольных же скапливается грязь между прикрепленной к полу раковиной и плитками пола. В связи с чем, предлагаем Вам изучить статью установка подвесного унитаза



 

Если трубы в туалете проложены скрыто, то подвесной унитаз установить легко, поскольку у него имеются точки крепления, которые позволяют подвесить его к стене и подключить к выступающим из стены водоподводящей и сточной трубам. 

 

Особенно удобно работать, применив специальную систему инсталляции на основе металлической рамы для подвесных конструкций. Напольный унитаз целесообразен лишь там, где нет системы скрытого пристенного монтажа труб.


Установка подвесного унитаза на инсталляцию

Каждый из названных унитазов нуждается в крышке, которая, однако, в большинстве случаев продаётся отдельно. Сейчас предлагают крышки различных форм и расцветок. Важно выбрать такую, которая бы гармонично сочеталась с туалетом и окружающим интерьером. 


Как установить подвесной унитаз. Монтаж, установка инсталляции для унитаза своими руками

 

Напольный унитаз

К напольному требуется и смывной бачок. Желательно выбрать такой, расход воды у которого за один приём смывания не превышал бы 6 литров. Современные смывные бачки, как правило, оснащены клавишей остановки подачи воды. 

 

Что необходимо для установки

В зависимости от ситуации для монтажа, требуются также полиэтиленовый отвод для стока, комплект деталей для подключения, тефлоновая лента, шпильки и гибкий шланг с угловым вентилем для соединения водоподводящей трубы со смывным бачком. Лучше всего сначала приобрести унитаз и по прилагаемой к нему инструкции купить всё, что необходимо для его установки и подключения. 

 

Установка подвесной констуркции

При наличии системы инсталляции, подвесной унитаз достаточно лишь навесить на шпильки и затянуть навёрнутые на них гайки. Однако, прежде чем монтировать его, следует обязательно определить удобную для вас высоту его установки. 

Обычно подвесной его монтируют так, чтобы его верх располагался примерно в 40 см, а низ — в 5 см от пола. 

Регулируемые по высоте ножки системы инсталляции позволяют выверить высоту установки раковины с точностью до 5 см., для людей высокого роста унитаз можно установить повыше, для детей — пониже. 

Однако всё это нужно определить уже при монтаже указанной системы, до обшивки гипсовыми плитами и последующей облицовки плиткой её каркаса.

 

Непосредственный монтаж подвесного унитаза

 

Унитаз навешивают на две шпильки, заворачиваемые в каркас металлической инсталляционной рамы, которая находится под облицовкой. Поворачивают шпильки до упора с помощью второй пары гаек.  Чтобы правильно раскроить водоподводящую и сточную трубы, следует как можно точнее определить расстояние от наружной поверхности облицовочной пли тки до среза труб в стене.  Полученный размер переносят на раскраиваемые отрезки труб, которые затем прикрепят к унитазу.  По намеченным линиям на отрезки труб наматывают клейкую ленту, чтобы не допустить смещения пильного полотна при распиловке.  Подключив к соответствующим трубам, унитаз закрепляют окончательно, затягивая гайки на шпильках.  Крепёжные крюки отогнутой частью вводят снизу и сбоку в соответствующие отверстия верхней и нижней деталей крышки. Перевернув собранную крышку, в крепежные отверстия вставляют крюк и снизу прикручивают к нему гайки.   Запорный кран для подачи воды, расположен под крепёжным шаблоном.   Открыв запорный кран, можно снова установить крепёжный шаблон. К этому моменту бачок уже наполнился водой. 

Для крепления корпуса клавишного механизма смывного бачка, слева и справа вводят пластиковые пробки.

Чтение RSS
rss