bakor.info

Home News

Ремонт котлов Бакси

03.09.2018

видео Ремонт котлов Бакси

BAXI ECO Four 24F Разборка

На сегодняшний день котлы Бакси являются достаточно распространенным оборудованием. И все это благодаря отличному сочетанию цены и качества. Самой большой популярность у россиян пользуются системы, которые обеспечивают отопление помещений и вместе с этим нагрев воды. Речь идет о двухконтурных котлах. Влияние на большой спрос также оказывается широкая линейка этих агрегатов, у пользователей есть возможность подобрать наиболее подходящее оборудование для любых случаев, будь то небольшая квартира в многоэтажке или частный дом.



К сожалению, любое устройство когда-нибудь выходит из строя, каким бы качественным оно ни было. Кроме этого, необходима еще и правильная установка, особенно если речь идет о таких серьезных конструкциях, как котлы. На каждом из этих моментов заострим внимание. (См. также: Неисправности газовых котлов )


Ремонт котла Baxi Luna 3 Comfort

Правильная установка котла – залог его работоспособности

Если котел будет установлен не правильно, это может вызвать его быстрый выход из строя и дальнейший ремонт. Чтобы избежать необходимости совершать частый ремонт котлов Бакси, необходимо учесть все необходимые нюансы. Рекомендуется не совершать никаких действий самостоятельно, а обратиться в официальный сервисный центр. Специалисты в предельно сжатые сроки установят оборудование и подключат его, надежность работ обеспечивается использованием современных материалов и инструментов, а самое главное – знаниями и опытом мастеров, которые производят эти работы.

Если установка котла Бакси будет производиться через авторизованный сервис, то клиент гарантированно получает следующие преимущества:

Использование оборудования и запасных частей, которые являются оригинальными, что обеспечивает длительность срока службы прибора; (См. также: Газовые котлы отопления двухконтурные Бакси )

На установленное оборудование выдается документация, которая обеспечивает гарантию от производителя;

Сервисный инженер, выезжающий на объект для установки оборудования, гарантированно знаком с устройством в техническом плане и принципом его работы.

Обслуживание котлов Бакси

Как и любое другое оборудование, котлы Бакси требуют периодического технического обслуживания. При этом сделать это пользователям самостоятельно практически невозможно, в обязательном порядке нужно вызывать мастера из официального сервисного центра. Во время обслуживания мастером могут быть предотвращены возможные ошибки котла Бакси. Следует отметить, что именно они являются первыми маячками, что агрегат начинает выходить из строя, если не проводится систематическое обслуживание системы. (См. также: Карта сайта )

К слову, при возникновении какой-либо ошибки, код которой высвечивается на дисплее, при невозможности справиться с ней рекомендуется незамедлительно обращаться к специалистам. Ни в коем случае не следует самостоятельно устранять ее, эти действия могут привести к входу системы из строя, после чего может понадобиться серьезный ремонт, который потребует относительно больших финансовых вложений.

Для котлов отопления и нагрева воды техническое обслуживание обязательно раз в год, если они новые, для более старых агрегатов рекомендуется осмотр каждые полгода. Эти действия позволят значительно увеличить срок службы отопительной системы, а значит, сэкономят средства на приобретение новой. Помимо этого, периодическая профилактика и чистка котлов позволяет повысить их производительность, улучшить нагрев воды для снабжения горячей водой, способствует значительно сэкономить на топливе, а также снижает риск возникновения аварийной ситуации.

Возможные причины выхода из строя котлов Бакси

Ремонт газовых котлов Бакси может потребоваться по нескольким причинам. Назовем самые распространенные из них: (См. также: Двухконтурные газовые котлы )

Низкое качество воды, которая подается в котел из водопровода и необходима ему в качестве теплоносителя;

Снижение газового давления в газопроводе, при этом работа системы нарушается, что может вызвать поломку;

Перепады напряжения, что также отрицательным образом сказывается на работоспособности прибора и т.д.

На самом деле причин, для того чтобы появились неисправности котла Бакси, намного больше. Были перечислены только самые распространенные из них. Все они относятся к числу влияния факторов, которые не зависят от потребителя. Однако в некоторых случаях агрегаты выходят из строя именно по вине самих хозяев. Если объединить все возможные причины в одно понятие, то это можно обозначить, как несоблюдение правил при эксплуатации котла. Хотя здесь следует отметить, что за счет простоты конструкции и легкости управления, которыми обладают котлы Бакси, сделать какую-либо ошибку достаточно сложно. Они разработаны таким образом, чтобы любому пользователю было понятно, как управлять этими приборами. Но, тем не менее, при обнаружении какой-либо неисправности следует в обязательном порядке обращаться в сервисный центр и ни в коем случае не прибегать к самостоятельному ремонту.

Запчасти для котлов Бакси

В официальных сервисных центрах можно приобрести все необходимые запчасти на котлы Бакси. При этом можно быть уверенным, что они произведены той же компанией, а значит, отвечают всем необходимым стандартам. При обращении в сервисный центр с определенной проблемой, касающейся работы котла, специалист, выехавший по вызову, привезет с собой все запчасти, которые могут понадобиться при той или иной поломке. Здесь нет необходимости заранее что-то приобретать или вызывать специалиста дважды.

Предупреждение!

Некоторые сервисные центры, не являющиеся официальными представителями компании Бакси, также предлагают ремонт котла Бакси. Клиентов часто завлекают более низкие цены, за которые можно в результате заплатить вдвое больше. Помните, что в таких сервисах зачастую работают специалисты, не имеющие определенных знаний и навыков в работе, кроме того, для осуществления ремонтных работ используются запчасти и инструменты, не соответствующие продукции компании Бакси. Следствием этого является быстрый выход из строя оборудования, а иногда возникают и дополнительные поломки.

В результате клиент платит, как минимум, в два раза больше и на более продолжительное время остается без системы отопления в доме. Поэтому прежде чем обращаться в такие сервисные центры, следует несколько раз взвесить все «за» и «против», а только потом делать заявку.

На главную Карта сайта

Чтение RSS
rss