bakor.info

Home News

Чем и как мыть паркет

03.09.2018

видео Чем и как мыть паркет

Как ухаживать за полом? Чем мыть паркет? Эксплуатация паркетной доски.

Уход за паркетной доской включает в себя важный момент — влажная уборка. Рассмотрим чем и как мыть паркет, чтобы не повредить напольное покрытие.



Частое мытье паркета крайне нежелательно. По возможности нужно ограничиться только пылесосом. Если вам все-таки очень сильно хочется протереть пол, не имеющий сильных загрязнений, то просто воспользуйтесь шваброй и хорошо отжатой хлопчатобумажной тканью.

Если все-таки на полу возникли пятна, которые просто влажной тряпкой смыть невозможно, то тогда уже необходимо применять специальные средства, предназначенные для мытья паркета. Однако можно бороться с такими загрязнениями народными методами, но при этом нужно знать для какого вида загрязнения, какое именно средство нужно использовать, и как именно.


Как помыть ламинат без разводов. Чем отмыть ламинат после ремонта?

Рассмотрим разные виды загрязнений и средства, с помощью которых их можно смыть с паркетного пола.

Вид загрязнений Чем и как можно отмыть пятна
След от обуви (черные полосы) В данной ситуации подойдет нейлоновая ткань. Необходимо просто натереть ей пол.
Цветной карандаш Для очистки подобных пятен вполне подойдет Уайт-спирит. Нужно будет смочить кусок мягкой ткани в небольшом количестве растворителя и протереть следы, оставленные карандашом.
Краска или жевательная резинка Вывести такого рода следы можно только при помощи специальных средств, которые продаются в любом магазине бытовой химии. Использовать их следует, только строго придерживаясь инструкции. Самодеятельность в данной ситуации может быть излишней, так как может привести к последствиям, которые потом будет крайне тяжело исправить.
Кровь Для удаления свежего пятна нужно просто промокнуть его тряпкой, смоченной в холодно воде. Если же оно уже засохло, то в данной ситуации в воду нужно будет добавить немного аммиака, а уже в растворе смочить ткань. При этом тереть нужно очень легко, не прилагая усилий.
Воск Для начала нужно заморозить восковое пятно при помощи льда. После берете пластмассовый шпатель и аккуратно счищаете его. На оставшиеся частицы нужно положить кусок мягкого материала и прогладить утюгом.
Лак для ногтей Независимо от свежести данного пятна, вам понадобиться ацетон. Однако не следует использовать его в чистом виде, лучше сделать раствор с водой.

 


Супер помощница. Как мыть ламинат (пол) без разводов за считанные минуты.

После мытья паркетной доски с любым из этих народных средств, нужно поверху протереть это место влажной тряпкой. Внимательно присмотритесь, если вы случайно сняли защитный слой, то нужно в обязательном порядке его восстановить.

Уход и уборка паркета на видео ниже.

Согласно мнению экспертов, наилучшими для мытья паркета считаются профессиональные средства, продающиеся в специализированных магазинах. Ведь их состав рассчитан именно на мытье и очистку этого покрытия от различного рода загрязнений.

Чтение RSS
rss