bakor.info

Home News

Чем хорош Престиж от колорадского жука?

03.09.2018

видео Чем хорош Престиж от колорадского жука?

Борьба с КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ без ХИМИИ. Как ИЗБАВИТЬСЯ от ЖУКА на картофеле

Содержание:



С началом посевного периода следует задуматься о защите своего участка от всевозможных вредителей. Если вы высаживаете картофель, то территорию необходимо оградить от колорадского жука.

Какой препарат использовать против колорадского жука?

Современные производители бытовой сельхозпродукции предлагают массу самых разнообразных препаратов против вредителей, причем все они выполнены в разной форме и, соответственно, имеют разный спектр действия.


Корадо от колорадского жука | Средство для борьбы с вредителями на картофеле

Изучая и на деле сравнивая основные особенности разных инсектицидов, большинство дачников пришли к выводу, что самым эффективным методом станет заблаговременная подготовка почвы к высадке овощных культур.

Для этой цели как нельзя лучше подходит препарат «Престиж», выполненный в виде суспензии, которую следует разводить водой. Средство против колорадского жука и прочих овощных вредителей «Престиж» имеет массу особенностей, что делает его применение обусловленным и экономически выгодным:

удобство использования – готовый раствор разводится обычной водой в нужной пропорции, а полученный состав используется для опрыскивания почвы (соответствие количества яда площади участка четко указано в прилагаемой инструкции, что упрощает использование); долговременный результат – после одного применения борьба с вредителями не прекращается до времени сбора урожая, причем средство действует без вашей помощи – экономия времени; экономичность – высокая концентрация ядовитых компонентов позволяет не проводить повторных обработок, что существенно экономит деньги; помимо травли вредителей препарат обеспечивает защиту картофеля от всевозможных болезнетворных бактерий и вирусов ; яд, при своей токсичности, придает овощным культурам устойчивости к стрессовым условиям – перепадам температур, изменению уровня влажности и пр., из-за чего овощи растут быстрее и эффективнее; «Престиж» – это не только борьба с жуками, но и успешная победа над почвенными вредителями : медведкой, совками и прожорливыми личинками насекомых.

Перечисленные особенности выгодно выделяют «Престиж» среди прочих химических средств, поэтому он широко используется для обработки любых земельных площадей.

Как правильно применять «Престиж» на своем огороде?

Чтобы не насести вреда своему организму и не повредить будущий урожай, любые химически активные препараты следует использовать согласно инструкции.

Что касается «Престижа», то алгоритм действий такой:

средство разводится водой в указанной пропорции – обычно расчет производится согласно количеству высаживаемого картофеля. Проверить массу рассады можно, считая картофель ведрами. Необходимо приготовить раствор из яда и воды, взятых в пропорции 1:10 (для ведра (10 кг) картошки на 10 мг отравы потребуется 100 мг воды); картофель высыпается на подготовленную основу, удобно брать какую-либо старую клеенку, где его необходимо обработать готовым раствором. После чего тщательно перемешать клубни и оставить подсыхать; через 2-3 часа после обработки рассаду можно высаживать.

Следует помнить, что рекомендовано применять такой препарат исключительно на поздних сортах овощей, чтобы ко времени сбора урожая действие химических компонентов уже ослабло, а сам плод очистился от токсических добавок. В противном случае вы можете получить непригодный в пищу и даже опасный продукт.

Однако не стоит опасаться использования химических средств для защиты своего урожая, поскольку только они способны надежно защитить и уберечь плодовые культуры от нашествия вредителей и прочих напастей. Главное – четко придерживаться инструкции и соблюдать меры осторожности при работе с активными компонентами.

Чтение RSS
rss