bakor.info

Home News

Глобал от тараканов – особенности использования

03.09.2018

видео Глобал от тараканов – особенности использования

Обзор отличного смартфона Xiaomi Redmi Note 4 от Алены Русь

Содержание:

Появление тараканов – это всегда большая проблема, поскольку вредители быстро плодятся и за короткое время распространяются на обширные территории, разнося за собой заразу и повреждая предметы интерьера. «Глобал» от тараканов поможет устранить незваных гостей с вашей территории максимально быстро и эффективно, при этом данное средство имеет доступную стоимость и его можно приобрести в любом хозяйственном магазине.



Состав и особенности геля от тараканов «Глобал»

В качестве основы геля от тараканов «Глобал» используется сильнодействующий инсектицид хлорпирифос. Данный компонент при попадании в организм насекомого вызывает поражение нервной системы, из-за чего жизнедеятельность особей замедляется и в конечном итоге тараканы погибают.


Как избавиться от тараканов навсегда. Таканам НЕТ!

Гель «Глобал», по сравнению с аналогичными препаратами, обладает длительным действием. Его отличительной особенностью является то, что вредители не погибают сразу, а становятся переносчиками отравы, заражая ею остальных своих сородичей. Активная фаза действия наступает спустя 1-2 суток, как правило, за это время вся колония тараканов уже отравлена, поэтому максимум через 3 дня вредители начнут погибать, а спустя неделю практически все поселение будет уничтожено.

Несмотря на высокое отравляющее действие препарата, «Глобал» не представляет особой опасности для больших домашних животных – котов, собак и пр., хотя для минимизации рисков лучше предотвратить их контакт с ядовитыми веществами. Что касается вреда для человеческого организма, то опасности практически нет, единственное предостережение – не вдыхайте пары от аэрозольных средств, и разумеется, не пробуйте на вкус отраву, тогда опасных ситуаций не возникнет.

Вследствие высокой эффективности средства «Глобал» от тараканов  часто подделывают, поэтому при покупке препарата следует обращать внимание на внешний вид товара:

гель производится в Германии, изготовление в иной стране говорит о фальсификации товара; на упаковке средства имеется голографическая блестящая наклейка в виде круга; правильное названия препарата Globol, надпись на другом языке свидетельствует о поддельном средстве.

Эти основные особенности позволят вам выбрать по-настоящему качественный и эффективный препарат и этим сэкономят массу вашего времени и денег.

Как использовать «Глобал» от вредителей?

Чтобы средство принесло максимально эффективный результат, его нужно правильно использовать. Во-первых, перед нанесением препарата на поверхность следует вручную размягчить тубу – немного помните тюбик в руках, чтобы внутреннее содержимое немного размякло и перемешалось, это позволит предотвратить затвердения геля. Во-вторых, наносить препарат следует исключительно на сухую поверхность, поэтому перед обработкой обязательно зачистите и высушите обрабатываемый участок.

Есть несколько вариантов применения геля:

наносите «Глобал» небольшими рисками или точками непосредственно из флакона, в первую очередь следует обработать участки вдоль плинтусов, основания шкафов, порогов, т.е. тех мест, где обычно скапливаются тараканы; чтобы не пачкать комнату гелеобразным средством, можно применять его на бумажных полосках шириной около 1-1,5 см. По центру нарезанной бумаги препарат наносится тонкой полосой или пунктиром. Через несколько дней полосы можно просто выбросить, и не придется мыть полы, к тому же такой способ нанесения позволяет установить ядовитые ловушки в труднодоступных местах – под ваннами, на полу под кухонными шкафами и т. д.

Производитель рекомендует повторить обработку помещения средством через 10-14 дней, это делается для закрепления результата, и для устранения самых сильных особей, которые могли выжить после первоначальной травли. Также это позволит уничтожить кладку тараканов, оставшуюся от первой колонии вредителей.

Для достижения максимального эффекта представлена целая серия препаратов «Глобал». В нее входят:

аэрозоль – применяется для уничтожения вредителей в жилых комнатах, это очень удобный вариант для семей с маленькими детьми и домашними питомцами, поскольку невидимый препарат не привлечет внимание непосед. Во время использования средства нельзя находиться в комнате, через 1-2 часа после распыления помещение следует проветрить, но обработанные участки мыть не нужно; гель – долговременное средство, которое наносится в труднодоступных местах, отличается специфическим запахом, поэтому домашние животные редко проявляют к нему интерес, а вот от детей его следует держать подальше, ведь применение внутрь вызывает сильное отравление; специальные блоки-ловушки «Глобал» рекомендовано применять после окончания травли тараканов, они служат в качестве профилактических мер против повторного возникновения насекомых.

Используя все 3 вида средств от тараканов, вы сможет не просто устранить появившихся в вашей квартире вредителей, но и провести профилактику их дальнейшего появления, а также распространения из соседних квартир.

Чтение RSS
rss