bakor.info

Home News

Резьбошлифовальные станки

03.09.2018

видео Резьбошлифовальные станки

MIKROMAT G серия - Резьбошлифовальные станки 3G, 3GI, 5G, 5GI, 10G, 20G, 60G

Станок резьбошлифовальный универсальный — это устройство, предназначенное для интенсивного и финишного шлифования. Любая обработка изделий с разным форматом и функциональностью производится с высочайшей точностью. Станок разрабатывается для внутреннего, затылочного, параллельного шлифования с расчетом основной оси.



Резьбошлифовальные станки

Преимущества

Особенности станка:

Основная конструкция оборудования рассчитана для использования совместно с другими приспособлениями и приборами, определяющими высочайший уровень универсальности станка. В автоматическом режиме шлифовальный станок выполняет частичную обработку изделия. Оснащено шестью управляемыми осями, формирующие самые сложные конфигурации. Особых навыков для его использования не требуется, все данные по выделыванию фигур уже внесены в основу оборудования.

Назначение резьбошлифовальных станков

Один из способов по образованию профильной резьбы на любой поверхности путем шлифования называется абразивной резьбовой резкой. С помощью нее можно обеспечить точность для получения резьбовой нарезки. Благодаря станку, шлифовка может быть произведена как с боковых частей, так и с профильной стороны, что улучшает старую резьбу любого изделия и сохраняет качество нового.


Компания Matrix - Резьбошлифовальные станки

Абразивная резьбовая нарезка и резьбошлифование может осуществляться при помощи однониточного шлифовального круга. Это единственный метод, который является одним из точнейших. При помощи него можно осуществить врезное и даже осциллирующее шлифование с использованием многониточных шлифовочных кругов. Этот способ применяется в любом крупносерийном или промышленном производстве.


Резьбошлифовальный станок Matrix - шлифование наружной резьбы

Разновидности резьбошлифовальных станков по предназначению:

универсальные; предназначенные для шлифовки удлиненных резьбовых изделий, в том числе ходовых винтов; автоматические или полуавтоматические, предназначенные для работы метчиков; предназначенные для создания, шлифовки производственных резьбовых изделий.

В крупных цехах обычно применяются универсальные резьбошлифовальные станки, соответствующие ГОСТу. Они также рассчитаны для нанесения на изделия разнообразной резьбы. Каждый станок оснащается различными удобными приспособлениями, которые в большей мере позволяют сформировать внутреннее и наружное шлифование. К тому же станок предназначается для нанесения резьбы на любых плоских изделиях.

Виды резьбошлифовальных станков

Востребованными среди универсальных  резьбошлифовальных станков считаются модели, которые были сделаны еще в советское время, так же соответствующие ГОСТу. Они по сей день пользуются популярностью и исправно выполняют свою работу.

Резьбошлифовальные станки моделей: ММ582, 5822, 5822М используются в промышленности. К тому же, станок модели 5822М является модификацией такого же устройства модели 5822. Он предназначен для шлифовки цилиндрических, конических, фрезерных, калиброванных, зигзагообразных резьбовых форм, также рассчитан для обработки многозаходных накатных роликов, винтов и так далее.

Кинематическая схема резьбошлифовального станка на примере модели 5822М

Станок оснащен дополнительным устройством, необходимым для создания внутренней резьбы и профильных зубьев на плоской рейке. Частота вращения основного шлифовального круга рассчитана вести резьбовую шлифовку со скоростью от 25 до 50 м/с. Станок работает автоматически. За счет чего управление основным движением механизма полностью упрощается, а регулировка перемещения шлифовальных бабок компенсируется. Эта модель предназначена для работы в крупнейших производствах.

Полуавтоматический резьбошлифовальный станок

Полуавтоматическое устройство создается по определенному техническому соглашению. Соответствует стандарту качества. В работе станок зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Полуавтоматический вариант прекрасно подходит для шлифовки внешних винтовых структур на изделиях. Сделаны для проведения профильной шлифовки, где дополнительно используются смазочно-охлаждающие средства.

В виде обычных шлифовальных кругов используются однониточные абразивные круги, назначенные  для шлифования точных резьб (шлифует обе стороны впадины и ее основное дно). При необходимости, их можно заменить профильными кругами, изготовленными в определенном формате, где дополнительно при их изготовлении были использованы небольшие частицы из кубического нитрида бора. Шлифовка поверхности изделия на полуавтоматическом станке формируется по выбранной программе. Она может разрабатываться пользователем или создаваться при помощи автоматической системы управления. Дополнительную систему для управления станком можно заказать отдельно. Тем самым вы облегчите себе всю работу и увеличите производительность оборудования в несколько раз.

Резьбошлифовальный станок с ЧПУ

Данный вид оборудования предназначен для обеспечения высокого качества по управлению, а также для поддержания постоянной и надежной функциональности. Благодаря специальному контроллеру можно решить множество разнообразных расчетных задач и плавно управлять основным движением с применением интерполяции.

Резьбошлифовальный станок с ЧПУ

Системный блок управления может сохранить большое количество выбранных программ, а также рассматривать вероятность выбора для обработки изделий, в том числе режим шлифовки. Мощнейшая система, предназначенная для проведения диагностики, позволяет визуально определить проблему в конструкции устройства. В результате все это выводится на монитор. Здесь же оператор сможет подобрать параметры, а также размер штриха резьбовой шлифовки. Данное устройство необходимо, чтобы оператор смог проконтролировать общее состояние приводных деталей при очередной бесперебойной эксплуатации. В качестве приводных элементов обычно используются цифровые приводы.

Основная конструкция полуавтоматического станка и его преимущества

Полуавтоматические станки универсальные изготовлены в горизонтальной компоновке. Основой устройства является станина, куда вмонтированы все основные сборочные детали. В основной части станины находится стол, предназначенный для удобного расположения, где установлена передняя бабка для обработки изделия и задняя бабка для гидрофицирования. С задней стороны станины имеется поперечная каретка, куда монтируется поворотный редуктор для вертикального суппорта.

Резьбошлифовальный станок для шлифовки наружной резьбы

На шпиндель редуктора поворота крепится суппорт вертикального положения, который позволяет поворачиваться редуктору вокруг оси. На этой же подвижной суппортной каретке устанавливается шлифовальная бабка и специальное устройство, помогающее сориентироваться по основной рабочей схеме. Неподвижное основание вертикального суппорта оснащается кареткой механизма для правки. На данную деталь устанавливается механизм для правки с алмазным роликом. Подобное расположение механизма для управления установки обеспечивает полноценную и высокоэффективную работу по регулированию точности, и за счет этого повышается производительность оборудования.

Зона для работы оператора полностью закрыта специальным металлическим ограждением в виде рабочего кабинета. На ограждении установлены раздвижные монтажные входные дверцы.

Автоматический резьбошлифовальный универсальный станок

Автоматические станки в большинстве случаев используются в больших цехах, где при эксплуатации наличие оператора не требуется. Вся операция проводится только в программном режиме.

Таким образом, резьбошлифовальный станок с ЧПУ будет выполнять все, что будет внесено в основную программу оборудования. В остальном, вся работа осуществляется высшим образом. Внутренние элементы не нуждаются в дополнительном обслуживании, за исключением возникновения неисправностей в системе. Современный резьбошлифовальный станок — это путь к совершенству. Он обеспечит промышленность большей производительностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

Чтение RSS
rss