bakor.info

Home News

Цена клея для плитки

03.09.2018

видео Цена клея для плитки

Клей для плитки BauGut KSF 25 кг – 27.ua

При выборе плиточного клея, главное не только правильно подобрать нужный состав, но и выбрать оптимальную стоимость. Цена клея для плитки формируется из множества разных факторов и очень часто, некоторые функции раствора могут быть вовсе не нужны, но мы платим за них немаленькие деньги. Каждому хочется провести ремонт недорого и качественно, а для этого нужно знать ценовые категории клеевых составов, характеристики и области применения. Нет смысла переплачивать за повышенную эластичность, если плитка будет укладываться на стену и не испытывать деформационных нагрузок. Далее мы рассмотрим основные виды клея, который пользуется популярностью на отечественном рынке.



Ценовые категории плиточного клея

Цена клея для керамической плитки, по большей части формируется из используемых компонентов в его составе. Также на стоимость оказывает влияние сложность технологического процесса и бренд. Сухие смеси можно назвать самыми не дорогими в своём сегменте, поскольку технология производства заключается в дозированном смешивании нужных компонентов природного или искусственного происхождения с последующей фасовкой в мешки разного веса. Самыми дорогими можно назвать готовые пастообразные или жидкие растворы, поскольку в их приготовлении задействованы сложные производственные линии и лаборатории.


Выбор клея для плитки, как выбрать плиточный клей? - Совет № 7 от Weber-Vetonit

Все клеи для плитки можно условно разделить на три ценовые категории:

Не дорогие. Эти же клеи относят к эконом классу. Обычно это сухие смеси, в которые входят самые базовые компоненты без каких либо дополнительных присадок или модификаторов. Работать с такими составами трудно и область их использования очень ограничена. Обычно такие составы применяют в сухих помещениях с постоянной температурой для напольной укладки. Средней стоимости. Они же относятся к стандартному классу, примером которого является всем известный клей для плитки Ceresit СМ 11. Эти составы уже имеют различные дополнительные компоненты, которые увеличивают эластичность состава и повышают адгезию. Смеси соответствуют всем Европейским и Российским стандартам качества, являются наиболее распространенными в использовании. Характеристик этих смесей достаточно для использования с основными видами покрытия, таким как керамогранит, кафельная или клинкерная плитка при напольной кладке. Дорогие смеси. К дорогим обычно относят специальные виды клеев, которые адаптированы под узкий спектр эксплуатационных условий, таких как морозостойкость, жаростойкость или непосредственный контакт с водой. По сути, это те же составы средней ценовой категории, только с большим процентом модификаторов или индивидуальными присадками для увеличения одной из характеристик клея.

Во многих случаях можно вместо дорогих составов применять клеи из средней ценовой категории, не переплачивая лишние деньги. Например, клей для плитки Церезит СМ 11 отличается от СМ 17 низкой эластичностью и заниженным показателем сцепки с поверхностями. Эластичность нужна при использовании плитки больших размеров в помещении с динамическими нагрузками. Но если проводит укладку крупногабаритной плитки на стене, где нет динамических нагрузок, то вполне достаточно марки СМ11, которая стоит порядка трёх долларов за 25 кг, в то время как СМ17 стоит в пределах 10 долларов за тот же вес.


Как ПРАВИЛЬНО и на какой СЛОЙ клея укладывать плитку

Обзор цен популярных производителей плиточного клея

Клей для плитки Unis

Клей для керамической плитки Юнис представлен на рынке отечественным производителем. Коллекция имеет несколько марок клея, которые предназначены для разного материала и типов помещений. Из коллекции можно выделить клей для плитки Юнис плюс, который представляет собой цементно-песчаную смесь с полимерными добавками для эластичности состава. Стоимость клея 3,5 доллара за 25 килограмм.

Юнис плюс предназначен для работы во влажных помещениях и применяется профессиональными мастерами, как клей для керамической плитки в ванной. Отличается такими качествами как:

Влагостойкость; Устойчивость к морозу; Эластичность в рабочем и застывшем состоянии.

Клей отлично показал себя при укладке плитки на бетонные и кирпичные основания. Благодаря эластичности, позволяет укладывать мелкоразмерную плитку на сложные поверхности.

Клей для плитки Knauf

Клей для плитки Кнауф в рекламе уже давно не нуждается, поскольку неоднократно подтвердит настоящее немецкое качество. Производитель также выпускает много направлений составов для разных потребностей. Среди всех марок этого производителя особого внимания заслуживают:

Кнауф Флизен. Применяется для внутренних и наружных работ для керамической плитки, поверхность которой способна впитывать влагу. Стоимость порядка 3 долларов за 25 килограмм. Кнауф Флизен Плюс. Это модифицированный универсальный состав, который применяется для внутренней и наружной отделки при работе с такими материалами как керамическая плитка, натуральный или искусственный камень, кермогранит. Также часто используется мастерами как клей для клинкерной плитки. Имеет хорошую адгезию с бетонными и цементными поверхностями, гипсокартонном, цементно-стружечными плитами и аквапанелями. Стоимость клея 4 доллара за 25 килограмм. Кнауф Флексклебер. По сути, это тот же Флизелин Плюс, только с повышенной эластичностью и может использоваться как клей для крепления пенопласта и даже минеральной ваты при утеплении поверхностей. Рекомендуется для помещений с повышенной нагрузкой на плитку. Стоимость 4,2 доллара за 25 килограмм.

Клей для плитки Ветонит

Клей для плитки Ветонит можно условно разделить на стандартный и улучшенный. Особым спросом пользуются такие направления как:

Vetonit Profi Plus. Универсальная сухая смесь для наружного и внутреннего применения. Обладает влагостойкими качествами и применяется для кладки мрамора, керамогранита и керамической плитки. При затвердевании не имеет усадки и может применяться для системы теплого пола. Средняя стоимость от 4,6 до 5 долларов за 25 кг. Vetonit Easy Fix. Клей имеет полимерные и химические добавки. Применяется для наружной и внутренней укладки керамической плитки небольших габаритов, а также мозаики. Средняя стоимость 3,4 доллара за 25 кг.

Клей для плитки Litokol

Клей для плитки Литокол представляет собой уже готовый клеевой состав в герметичной упаковке и относится к разряду дорогих, однако его стоимость оправдана его техническими характеристиками. Среди популярных марок можно отметить:

Litokol Litoflex К80. Эластичный клей, применяемый для укладки керамогранита на пол или стены при наружных или внутренних облицовочных работах. Также применяется для монтажа натурального камня, клинкерной плитки и керамических плиток. Изюминкой клея является его эластичность, позволяющая укладывать материал на деформирующиеся поверхности. Стоимость 25 килограмм составляет 20 долларов. Litokol Kalarastic. Это двухкомпонентный состав для монтажа плитки и мозаики на разные виды поверхности, начиная от цемента и бетона, заканчивая металлом и пластиком. Обладает влагостойкостью и морозостойкостью. Применяется также для укладки на стены плиток больших размеров. Стоимость клея за 25 килограмм составляет от 36 до 38 долларов.

Клей для плитки Церезит

Клей для плитки Церезит в особом представлении не нуждается, поскольку является самой распространённой маркой и пользуется популярностью, как у начинающих мастеров, так и у профессионалов. У этого производителя заслуживают внимания такие составы как:

Церезит СМ11. Клей для плитки СМ 11 является бюджетным вариантом и содержит дополнительные полимерные присадки для увеличения сцепки. Применяется для укладки кафеля размером от 50х50 до 300х300 на поверхности не испытывающие деформации. Используется только для внутренних работ. Стоимость пакета 25 кг от 2,3 до 2,6 долларов. Церезит СМ17. Клей для плитки Церезит СМ 17 отличается не только внутренним, но и наружным вариантом использования на ровных и жестких поверхностях. Обладают влагостойкостью, может использоваться для ванной комнаты и на теплых полах. Стоим клея 10 долларов за 25 кг.

При покупке клеящего состава, обращайте внимание не только на то, сколько стоит клей для плитки, но и на используемые в нем модификаторы. Очень часто бывают случаи, когда можно найти достойную альтернативу среди отечественных производителей и не платить лишние деньги за те качества, которые вам совершенно не нужны.

Чтение RSS
rss