bakor.info

Home News

Рефрактометр с официальной гарантией от компании «Равита Украина»

03.09.2018

Без метода рефрактометрии не обходится не одна полноценная диагностика глаз или подбор очков.С помощью рефрактометрии можно своевременно обнаружить такие заболевания, как миопия, гиперметропия и астигматизм. Могут использоваться рефрактометры как стационарные, так и ручные, мобильные приборы. Наибольшее применение нашли автоматические рефрактометры, а ручные используются лишь в отдельных случаях, когда использование стационарных не является возможным.

Метод рефрактометрии позволяет в полной мере анализировать оптические свойства человеческого глаза, используя . Есть еще метод диагностики, схожий – офтальмометрия, однако во время него можно определить лишь только преломляющую силу роговицы. 

Как проводится исследование?

Голова пациента помещается на специальную подставку прибора, взгляд при этом направлен на картинку с изображением домика или кораблика. Прибор то фокусирует, то расфокусирует изображение. Этот процесс повторяется необходимое количество раз то для одного, то для второго глаза, после чего выводится усредненное значение. После этого все данные распечатываются и пациентам рекомендовано сохранять копию после каждой диагностики. Это позволит увидеть изменения рефракции (например, прогрессирования близорукости) по истечению времени.

Разнообразие моделей на рынке

На сегодня использование рефрактометра не является диковинкой или редким явлением, это неотъемлемая часть работы любого оптического салона или мастерской. Специалисты – врачи-офтальмологи или оптометристы выбирают авторефрактометры с разным функционалом. Благо есть много европейских и азиатских производителей, обеспечивающих широкий ассортимент данной продукции. Без проблем можно купить приборы с самым простым набором опций, но параллельно можно найти и комбинированные аппараты с разными возможностями, начиная от цветных сенсорных экранов и заканчивая автонаведением пр. К примеру, весьма удобно, когда в рефкератометре предусмотрена ретроиллюминация (режим диагностики глаз в проходящем свете). Конечно, сложность и функциональность модели будет отражаться и на стоимости. Яркий пример оптимальнейшего сочетания многофункциональности, практичности, удобства использования и стоимости считаются рефрактометры от бренда Huvitz 7000 и 7000A . Разница от других аналогов состоит в том, что эти рефрактометры с датчиком Шака-Хартмана и проводят диагностику с анализом волнового фронта, отражающегося от сетчатки света. Так рефракция измеряется намного точнее, что дает возможность клиенту во время объяснений специалиста в наглядно понять суть имеющейся проблемы со зрением.

На сайте компании «Равита Украина» представлены в широком ассортименте все авторефрактометры с официальной гарантией от производителя. Доступные привлекательные цены на продукцию от корейского бренда, а также консультации относительно работы оборудования в любое время создают благоприятные условия для качественного обслуживания каждого клиента.

 

Чтение RSS
rss