bakor.info

Home News

Как резать плинтус: поэтапное выполнение работ

04.09.2018

видео Как резать плинтус: поэтапное выполнение работ

Монтаж пластикового плинтуса поверх линолеума

Плинтус становится все популярнее в выполнении ремонтных работ. Его использование может позволять маскировать некоторые строительные материалы или неточности в стыковке. Это современное и практичное решение, которое подходит как для потолка, так и для пола. Многие хозяева, делая ремонт самостоятельно, задаются вопросом, как резать плинтус, чтобы это выглядело достойно с эстетической точки зрения. Особенно мучает эта проблема, когда необходимо обрезать по углам и соединять плинтусы. При этом вам понадобится необходимое оборудование.



Подрезка смежных галтелей для внутренних углов.

Подготовительные этапы перед обрезкой

На то, каким образом выполнять работы, влияет материал плинтусов. Их разновидности:

пенопластовые; полиуретановые; деревянные; поливинилхлоридовые виды

Схема устройства плинтуса.


Установка наличников своими руками

ПВХ можно назвать самым некачественным из всех: они легко вбирают в себя грязь, подвержены разным механическим воздействиям. Резать плинтус нужно с помощью ножовки. Если иметь дело с пенополистироловыми типами, то они могут с легкостью рассыпаться, особенно когда сильно надавить. Для них требуется достаточно тщательно оттачивать нож. Полиуретан обладает наилучшими свойствами. Он не пропускает влагу, способен восстанавливать форму, за что дополнительно ценится галтель из этого сырья. Дерево же обрабатывается посредством использования зубчатой ножовки. Это самые массивные плинтусы из всех выше перечисленных.


Укладка ковролина своими руками

Незаменимыми под рукой будут следующие материалы:

углы для крепления края; планки из дерева; строительное стусло; металлическая ножовка.

Они непременно пригодятся владельцу дома в деле. Если вы пользуетесь специальными купленными углами, то сделайте надрез планки под прямым углом, а плинтусные края вставьте в эти конструкции. Они закроют все строительные неточности, которые вы можете допустить в процессе.

Стусло выглядит, как пластиковая, металлическая либо деревянная коробка, оснащенная отверстиями для обработки под прямым углом. Однако уровень наклона может колебаться, что обеспечивает специальное устройство.

Поэтапное выполнение резки

Этапы монтажа потолочного плинтуса на угол.

Для того чтобы начать резать плинтус и сделать внутренний угол, необходимо совершить расчет на потолке. Затем следует закрепить планку при помощи стусла, соблюдая полученные данные при расчетах. Четко им следуйте, чтобы в результате произошла максимально точная стыковка.

Возьмите материал в руку, а ножовку расположите с наклоном в 45°. Начинайте резать. Следите, чтобы рука не сильно надавливала на инструмент, иначе может произойти деформация сырья.

Ответную планку нужно отрезать, делая фиксацию плинтусов рукой. Наклон ножовки должен быть аналогичным предыдущему. После чего начинайте отрезать, а потом соедините планки вместе и убедитесь, что все гладко.

Внешний угол режется таким образом, чтобы величины планки было достаточно для соединения. Для этого ее прикладывают по всей потолочной длине и высчитывают параметры.

Фиксируйте рукой плинтус, а ножовку наклоняйте под углом в 45°. После этого процесса прикладывайте планку к стене, соблюдая аналогичный угол ножовки. Проводите обрезку. После чего стоит соединить края, чтобы удостовериться в успешности и точности приложенных усилий.

При обработке напольного плинтуса имеются некоторые отличительные черты процесса, с которыми стоит ознакомиться.

Например, первым делом отделяется внешний угол. Затем нужно сделать фиксацию слева с аналогичными требованиями и начать резать напольный плинтус. Особенностью является то, что стусло используется с наружной стороны.

Таким образом, вы имеете возможность убрать все недостатки, видные глазу, как на потолке, так и на полу. Такой нехитрый способ доступен всем, кто желает организовать ремонт самостоятельно. Технологию можно освоить в считаные дни, имея при себе все необходимое оборудование. А приобрести его можно в любом строительном магазине.

Чтение RSS
rss