bakor.info

Home News

Правила оформления интерьера квартир в американском стиле: фото ремонта, примеры

04.09.2018

видео Правила оформления интерьера квартир в американском стиле: фото ремонта, примеры

Как выбрать стиль интерьера?

Примером смешания разных направлений является американский стиль интерьера квартиры. Он представляет единый дизайн, отличающийся яркими чертами. Американский стиль — это цельная композиция, создаваемая благодаря тщательно подобранной каждой детали интерьера.



Практичный и функциональный стиль из Северной Америки

Сдержанная роскошь и утонченная изысканность является не единственной отличительной чертой дизайна квартиры в американском стиле. Ее помещения еще будут максимально удобными, если их оформить в этом направлении. Американский стиль подразумевает тщательное продумывание каждого нюанса:


Тренды 2018 в дизайне интерьера. Модные тенденции, цвета, материалы. Доброразборы.

планировки комнат; расположения мебели; размещения осветительных приборов.

Если учесть каждую мелочь, тогда проживать в квартире можно будет комфортно, так как помещения будут функциональными, с долговечной отделкой. Практичность в американских домах прослеживается во всем.


Как ОФОРМИТЬ стену над УНИТАЗОМ? Люк невидимка или зеркало?

Комнаты жилого объекта являют собой светлые и просторные помещения, поэтому американский стиль особенно подходит для ремонта в новостройке . Нередко комнаты объединяются между собой. Чаще всего соединяется гостиная и столовая. Еще обязательно выполняется зонирование пространства при помощи:

мебели; точечного освещения; отделочных материалов разных цветов.

Если помещение оформить в американском стиле, тогда удастся создать солидный и элегантный интерьер. При этом комнаты будут функциональными и утонченными.

Цвет и фактура в интерьерах домов Северной Америки

При создании американского стиля применяются натуральные цвета:

белый; терракотовый; бежевый; серый; зеленый; ореховый.

Еще смело можно использовать бордовый цвет. Однако он должен идеально сочетаться с другими оттенками, чтобы в итоге интерьер в помещении не получился пестрым. Если же в комнате преобладают спокойные тона, тогда в дизайне используются яркие акценты. Они применяются только на некоторых поверхностях. Такими местами могут быть ковры, стены или мягкая мебель.

Чтобы сделать американский интерьер объемным, дизайнеры прибегают к помощи разных текстур. Это кожа и фактурные ткани. Дизайнеры предпочитают сочетать матовый и глянцевый виды декора. Еще при отделке помещений используются кованые элементы и разные металлические детали золотого, бронзового и серебряного цветов.

Полы в американском интерьере создаются из древесины с явно выраженной структурой. На эти поверхности всегда стелятся ковры, выполненные в одном тоне или имеющие орнаменты, например, этнического характера.

Чтение RSS
rss