bakor.info

Home News

Купить унитаз напольный в СПб — цены на унитаз-компакт в интернет магазине Сантехника высокого исполнения

05.09.2018

На сантехническом рынке имеется большой ассортимент различных изделий. Напольные унитазы имеют самые разнообразные формы и конструкции, отличающиеся системой слива и расположением бачка. Как же изучить это разнообразие и не ошибиться при выборе?

Виды напольных унитазов

Выделяют 3 типа изделий по расположению бачка:

Крепление бачка к стенке на определенной высоте. Это старый тип конструкции, в которой к бачку прикрепляется цепочка. Такой тип унитаза обычно устанавливался в общественных туалетах. Сегодня он снова становится популярным. Ведущие производители сантехники используют его в коллекциях «под старину». Наиболее привычной сегодня является конструкция, в которой бачок образует одно целое с чашей. Такой напольный унитаз отличает универсальность и приемлемая цена. Конструкция со скрытым в стене или в нише сливным бачком. Бачок подвешивается на стену и закрывается фальш стеной или перегородкой из гипсокартона.

Выбирая сантехнику для дома, следует учитывать, что поставка может осуществляться как в целом, так и в разборном виде. Цельную конструкцию можно установить и самостоятельно. Для монтажа разборного варианта придется вызвать специалиста. Сложность установки сборной конструкции состоит в сборке элементов и в регулировке смывной системы бачка. Поэтому, перед тем как купить унитаз в интернет магазине, узнайте о вариантах его поставки.

Особенности конструкции чаши

В чашах наиболее старой конструкции предусмотрен своеобразный трамплин, или полочка, которую обрабатывает смыв после использования унитаза. Это неудобная конструкция, от которой уже отказалось большинство современных производителей. При использовании данной конструкции для смыва требуется большее количество воды. При этом не всегда до конца осуществляется качественный смыв. Хотя такая форма чаши и не дает брызг при спуске воды, минусов у нее больше чем плюсов. Она не экономична и требует дополнительного ухода. На трамплине задерживается вода, и образуются разводы ржавчины.

При выборе чаши необходимо обращать внимание на ее уклон. Он может быть направлен вперед или назад. Оба варианта достаточно просты в использовании. Все, что попадает в чашу, сразу же смывается водой. Брызг такая чаша не дает. Единственным недостатком является необходимость время от времени использовать ершик для очистки чаши.

Чаша-воронка - одна из самых доступных по цене. Следующим преимуществом конструкции считается то, что она не требует постоянного использования ершика.

Напольный унитаз-компакт любой из описанных конструкций можно заказать в нашей компании.

Чтение RSS
rss