bakor.info

Home News

Термостатические смесители - купить смеситель с термостатом в СПб

05.09.2018

видео Термостатические смесители - купить смеситель с термостатом в СПб

ТОВАРЫ ДЛЯ ВАННОЙ с АЛИЭКСПРЕСС. СМЕСИТЕЛЬ GAPPO G1080 и ШЛАНГ ДЛЯ ДУША

Регулировка температуры воды для ванных помещений является важным элементом в обеспечении жизнедеятельности и комфортабельности потребителей. Двухвентельные смесители, требующие постоянной ручной регулировки температуры воды, уходят в прошлое. Современная арматура, оснащенная системой управления подачи жидкости в заданном режиме, поддерживает необходимые значения. В термостатическом миксере только однажды устанавливается желаемая температура, а параметры давления воды уже задает сам пользователь.



В случае снижения в водопроводной системе напора температурный режим останется прежними, что устраняет возможность резких его колебаний, а риск оказаться под струёй кипятка или ледяной воды исчезает.

Общий замысел, внедренный в исследуемом механизме, не отличается особой сложностью. Главным рабочим компонентом является отдельный дроссель, работу которого регулирует специальный патрон. В состав последнего входят пластины, представляющие собой сплав двух металлов. Благодаря своим физико-химическим свойствам они реагируют на малейшие изменения температуры рабочего органа системы, то есть воды. В результате температурного расширения или сжатия биметалла патрон создает заданную температуру. Потребитель, вращая ручку терморегулятора, устанавливает необходимый режим с помощью шкалы. При этом вращении команда подается на регулировочный винт. Он оснащен ограничительным механизмом, не позволяющим увеличивать температуру более 80°С. При неожиданном отключении холодной воды термостат прекратит подачу горячей, также и наоборот. После восстановления работы водопровода термостатический смеситель, уже настроенный на заданную температуру воды, автоматически ее поддерживает в этом диапазоне. Для создания максимального удобства при пользовании оборудованием и возможности визуального определения заданных параметров конструкторы приспособили два крана. Первый регулирует давление, а второй - температуру и потребление воды.


Как не попасть на 100 000 рублей при покупке смесителя. Магазин Водопад

Существует два вида терморегуляторных смесителей, отличающихся по своему назначению. Один конструктивно является общим элементом для нескольких приборов, например, душевой кабины, раковины и ванны. Такой смеситель обеспечивает значение единой температуры для всех точек, но давлением и потреблением воды не управляет. Другой тип прибора обеспечивает управление только одной точки подсоединения к водопроводной системе. Такое устройство может устанавливаться как открытым способом, так и закрытым.


Какой гигиенический душ выбрать? 3 вида гигиенического душа, особенности монтажа и использования.

Терморегуляторы по принципу регулирования подразделяются на ручные и электронные. В первом случае температура теплоносителя устанавливается вручную. Во втором - тепловой датчик, расположенный в системе дистанционного управления, реагирует на приближение человека. В результате происходит автоматическая установка параметров температуры.

Современные сантехнические системы, на которых установлены термостатические смесители можно заказать через интернет-магазин Santeh-Allegro.

Чтение RSS
rss