bakor.info

Home News

В Британии проводится исследование новой технологии 3D-печати дешёвыми диодными лазерами

05.09.2018

Британские учёные (нажмите для увеличения)

Профессора Кристиан Грум и Камран Мумтаза объединили свои силы для достижения единой цели. Специалисты Университета Шеффилда решили доказать, что можно применять для печати порошковыми металлами.

При успешных результатах, разработка позволит уменьшить затраты аддитивного производства из металлических порошков. По факту, учёные изучают селективное лазерное наплавление, в котором будет использоваться множество дешёвых диодных лазеров.Специалисты постараются доказать, что маломощные лазеры способны обеспечить требуемую температуру. Особенностью новой технологии являются лазеры с длиной волны 808 нанометров, благодаря которым можно достигнуть температуры плавления до 1400 градусов за доли секунды . Такой температуры достаточно для полной плавки порошка из нержавеющей стали марки 17-4.

Специалисты назвали свою разработку «Diode Area Melting». Учёные не собираются останавливаться на достигнутом, а продолжат исследование для улучшения процесса печати. Также будет рассмотрена возможность использования технологии с применением полимерных порошков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Чтение RSS
rss