bakor.info

Home News

История бренда DUPLO : Brand Report

05.09.2018

видео История бренда DUPLO : Brand Report

HyperNormalisation 2016

1969

1979

1997



DUPLO — разновидность конструкторов марки LEGO , предназначенная для детей от полутора до шести лет. На рынке конструктор DUPLO появился в 1969-м году, через 37 лет после появления самого LEGO . Придумывать отдельную линейку игрушек для дошкольников (существует еще одна LEGO для самых маленьких — PRIMO ) нужно было из-за опасности травмирования мелкими деталями для малышей, небольшие брусочки LEGO легко могут быть проглочены.


Zeitgeist Addendum

В начале своего существования бренд DUPLO являлся только дополнением к обычным наборам LEGO . Он был представлен несколькими брусочками в восемь раз большими по объему чем традиционные LEGO , с ограниченным набором цветов: красным, желтым, голубым и белым и предназначался для детей в возрасте 1-2-х лет. Брусочки набора для детей были в восемь раз больше по объему, это означало, что они в два раза шире, в два раза выше и имеют в два раза большую глубину. Возможно, это увеличение по всем параметрам именно в два раза и дало название линейке конструкторов. DUPLO — это, скорее всего, видоизмененное латинское «duplus» — двойной. В 1975-м DUPLO становится самостоятельным брендом. Постепенно в набор добавляются новые элементы, фигурки, набор усложняется, расширяется и его целевая аудитория, старшим по возрасту детям тоже становится интересно играть «набором для малышей». С 1977-го по 1979-й линейка DUPLO на рынке носит название Lego Preschool — подчеркивая свою предназначенность для игр дошкольников.

К началу 80-х годов набору присоединяются «Duplo people» — «человечки Duplo», а также всевозможные приспособления для этих человечков: дом транспорт и все, что может их развлечь и порадовать. В дополнение к набору DUPLO в 1992-м выпускается также замечательный набор Duplo Toolo — детские «взрослые» инструменты.

В 2002-м DUPLO ненадолго меняет название — несколько лет этот набор выпускается под именем Explorе, но скоро привычное и полюбившееся имя возвращается бренду. Используя наборы DUPLO вы, да и ваш ребенок заодно можете поиграть в ферму, железную дорогу, зоопарк, замок, город, пиратов или принцесс и принцев, и множество других ролевых игр. И, конечно, DUPLO полностью совместим с классическими LEGO , когда ребенок подрастет, он сможет усложнять и усложнять свои игры, преходя от активных ролевых игр к конструированию и творчеству.

Чтение RSS
rss