bakor.info

Home News

Сифоны

05.09.2018

видео Сифоны

Сифоны для ванной и кухни

 

Сифоны – это те элементы конструкций, которые мы видеть не хотим, «сказочные гномы-трудяги», трубки и винтики, по которым вода чудесным образом исчезает из наших ванн, душевых кабин, раковин и убегает в канализацию, и которые не пропускают неприятный запах с последней назад в наши жилища.



 

Изобретение неизвестного гения

В сифонах есть одна общая особенность, это наличие г-образного изгиба. Зачем он нужен? Путь воды в таком г-образном изгибе идёт сначала вниз, потом вверх и снова вниз, в таком случае часть воды останавливается в этом переходе, она служит заглушкой, преградой для неприятного воздуха, пытающегося распространиться во всех возможных направлениях. Ведь воздуху, прежде чем выйти наружу, придётся преодолеть воду, чего он сделать не может. Это называется водяным затвором. Вот так просто решил эту досадную проблему Александр Каммингс в XVIII веке. Просто и потому гениально! Его можно назвать отцом сифонов.


Сифон для газирования воды

 

Не нужно экономить на сифонах

Как можно догадаться, сифоны бывают множества видов: для ванн и кухонных моек, для душевых поддонов и для раковин, трапы. Как и все детали, которым не обязательно иметь красивый внешний вид, сифоны, в первую очередь, должны быть функциональны, практичны. Качество изготовления сифонов всегда на первом месте. Ведь никому не понравиться ситуация, когда, например, из-за пересохшей резиночки-уплотнителя, сделанной из неподходящего качества материала, сифон разгерметизировался, и всё то, что успело нарости на трубках и шлангах, вылилось вместе с водой наружу, распространяя зловонный запах по всему Вашему дому. Поэтому не нужно экономить на сифонах, пожалейте себя.

 

Вы на правильном пути!

В нашем интернет-магазине Вы сможете с удобством и лёгкостью подобрать нужную модель и сифон купить от известных производителей и любого вида. Чтобы упростить Вам поиск, весь ассортимент поделен на категории, возле каждого наименования есть его характеристика. Мы всегда рады помочь в осуществлении Ваших идей для обустройства жилья!

 

Желаем Вам удачных поисков!

Чтение RSS
rss