bakor.info

Home News

Купить насос в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Все виды насосов для дома и дачи.

06.09.2018

Комфорт проживания, вне зависимости от того, идет речь о небольшом загородном доме или о многоэтажном здании, неразрывно связан с правильным обустройством отопления, канализации и водоснабжения. Нормальная работа всех перечисленных систем невозможна без насосного оборудования. Для каждого конкретного случая следует выбирать устройства определенного типа, уделяя внимание его особенностям и техническим характеристикам. Только тогда вы приобретете подходящий для ваших условий эксплуатации насос.

На рынке представлено большое количество моделей, параметры которых адаптированы под определенные требования. Чтобы правильно определиться с выбором, нужно знать особенности насосов различного назначения и на какие параметры этих устройств, следует обращать внимание. По своему типу насосы разделяются на группы:

Циркуляционные . Такие модификации являются важнейшим элементом систем отопления и горячего водоснабжения. Их базовыми характеристиками являются: Производительность, иначе говоря – объем жидкости, который перекачивается за определенный промежуток времени. Напор. Решающее значение эта величина имеет для многоэтажных зданий. Выдерживаемая температура. Необходимо, чтобы используемый в системе отопления агрегат выдерживал нагрев до 110 градусов Цельсия. Присоединительные размеры выбор которых зависит от диаметра подходящих к насосу труб. Отдельно следует упомянуть конструкцию ротора, которая бывает мокрой и сухой. Устройства с мокрым ротором, как правило, дешевле, но большей производительностью и ресурсом обладают сухие роторы. Поверхностные . Простое, удобное для обслуживания и недорогое оборудование способно подавать воду с глубины не более 10 метров. А потому его можно использовать для подачи воды из открытых водоемов и колодцев небольшой глубины. Погружные , которые делятся на колодезные, дренажные и скважинные . Любой из перечисленных типов должен обладать солидным ресурсом и не бояться длительного пребывания в воде. Разница между колодезным и дренажным насосом заключается в том, что последний, без вреда для себя, способен пропускать твердые частицы довольно большого размера. Иначе говоря, перекачивать загрязненную воду. Для скважинного оборудования ресурс не менее важен, и оно просто обязано создавать большой напор. Ведь глубина скважины может измеряться даже не в десятках, а в сотнях метров. Фекальные . Рассчитанные на работу в довольно специфической среде, такие механизмы выполняются из химически устойчивых материалов. Вне зависимости от особенностей конструкции, часто они имеют один общий элемент – измельчитель – и способны пропускать твердые частицы, чьи размеры превышают возможности дренажных модификаций.

Комплексным решением проблемы является приобретение насосной станции, предназначенной для организации полного водообеспечения дома и налаживания работы канализационной системы.

Для дачи, или для дома с большим количеством этажей, для подачи питьевой воды или для откачки фекальных масс, в любом случае важно, чтобы приобретаемое оборудование было качественным, а стоило недорого. А раз так, то правильным решением будет купить насосы в интернет-магазине нашей компании. Здесь вам будет предложена и выгодная цена, и широкий выбор моделей различного назначения. Найдутся и недорогие бюджетные модели, и продукция брендов, имеющих мировую известность. Выбор за вами!

Чтение RSS
rss