bakor.info

Home News

Типы заборов

30.09.2018

видео Типы заборов

Испытание на стойкость разных видов заборов

Забор на садовом участке или вокруг загородного дома выполняет несколько функций. Его главное предназначение - обозначение границ частной территории, остальное зависит от того, как будет использоваться участок.


Обзор заборов Самодельные заборы из дерева металла кирпича Сделай сам заборы своими руками

Классический вариант забора - деревянный штакетник. Пожалуй, это один из самых дешевых вариантов, но если дача используется исключительно для посадки картофеля или других сельскохозяйственных культур, то достаточно будет огородить свою территорию от автомобилей, соседей и бродячих собак. Также можно сделать высокий забор из штакетника без промежутков. Со стороны дороги высота выбирается по собственному усмотрению, а со стороны соседей по строительным нормам забор не должен затенять чужой участок; предельно допустимая высота - 180 см. Альтернатива деревянному штакетнику - пластиковый штакетник, который не требует специального ухода (покраски или пропитки), но тонкий пластик подвержен механическим повреждениям.


Заборы для дачи и частного дома. Какой забор выбрать. Идеи.

Еще один недорогой вариант забора - сетка-рабица. Со стороны проезжей части такой забор не защитит от пыли, ветра, выхлопных газов и посторонних глаз, но в качестве смежного забора с соседями установка сетки - идеальный вариант, а для приватности вдоль забора можно высадить кустарники или низкорослые деревья. Чтобы избежать провисание сетки, не забудьте протянуть сквозь сетку сверху и снизу толстую проволоку или стальной пруток.

Среди высоких сплошных заборов для дачного участка подойдут бетонные плиты. Они обладают высокой прочностью и легко монтируются. Однако, забор из бетонных плит - дорогостоящее удовольствие, поэтому плиты лучше заказывать напрямую с завода.

Пожалуй, самый популярный в настоящее время тип забора на приусадебных участках и в частных загородных домах - заборы из профнастила. Красные, зеленые, синие, гладкие и ребристые - профилированные листы не только привлекательный внешний вид, но и не требуют специального ухода. Но при неправильной установке, повреждении защитного покрытия на заборе из профнастила все же может образоваться коррозия, особенно в местах крепления листов. Чтобы продлить срок службы такого забора, важно сделать хороший каркас из профилированных труб и поставить прочные опорные столбы (лучше кирпичные или каменные).

Если при выборе типа забора на первое место выходит эстетический внешний вид, то тут, несомненно, стоит присмотреться к кованым заборам. Поскольку кованый забор изготавливается по индивидуальным проектам, то и стоимость его будет выше. Стоит сказать, что художественная ковка сочетается и с белым, и с красным кирпичом,  а также с природным камнем и обычными металлическими столбами. Кованый забор монтировать просто, так как он разделен на секции.

Статья создана при содействии компании "Салон ковки", который представляет вашему вниманию кованые ворота , заборы, двери, решетки на окна, а также другие изделия из кованого железа ручной работы.

Чтение RSS
rss