bakor.info

Home News

Покупаем рулонный газон: 7 золотых правил

30.09.2018

Покупаем рулонный газон: 7 золотых правил

 

Правильно выбранный рулонный газон способен, при помощи рук специалистов, в кратчайшие сроки превратиться в ярко-зеленую лужайку. Уже через несколько недель после укладки такой газон будет не только радовать Вас возможностью пробежаться по росе, а и  легкостью в уходе. Чтобы все было столь радужно еще долгое время, советуем подойти к выбору ответственно, дабы купить рулонный газон наивысшего качества.

Итак, правило первое — внимательно осматриваем все рулоны при покупке. Они должны быть аккуратно и ровно подрезаны, стандартные размеры — 0.4 м в ширину и 2 м в длину. Толщина дерна при это должна составлять около 2 см, а толщина травяного покрова — до 7 см, а лучше в пределах 3,5-4 см.

Правило второе — проверяем плотность травы. В идеале на каждых 10 см2 должно расти около 50 травинок. В любом случае, при наличии проплешин не может быть и речи, чтобы приобрести такой газон рулонный. Купить нужно сразу такой материал, который не придется латать после укладки.

Правило третье — нет сорнякам и вредителям. Ввиду того, что при выращивании рулонный газон тщательно обрабатывается гербицидами, насекомых на травяном покрове не должно быть вообще.

Что касается сорняков, то наличие несколько мелких допускается на каждые 50 см. Но не более, иначе рискуете потом пропалывать газон вручную.

Правило четвертое — не стесняйтесь развернуть и свернуть несколько рулонов. Если они были выращены в условиях тщательного ухода и сегодня срезаны, трава и дерн не будут осыпаться. Обратите внимание на запах — если уловили прелые, неприятные нотки, смело отказывайтесь от такой покупки.

Правило пятое — цвет имеет значение. Если Вы хотите купить рулонный газон высокого качества, обратите внимание на его окрас. Неважно, весна это или осень, лужайка в рулонах имеет насыщенный зеленый оттенок по всей площади. Если Вы заметили желтые пятна, или покров в принципе не однотонный — повод поискать другого поставщика.

Правило шестое — зрите в корень. Множество корешков белого цвета свидетельствует о здоровой корневой системе. Сам дерн должен быть плотным и чуть влажным, без камней и не располагаться на полимерной сетке или другом материале-подложке.

Правило седьмое — изучаем состав. Самой лучшей для наших широт считается трава из семен мятлика лугового и овсянницы красной или луговой, а также полевицы победоносной. Они отличаются стойкостью как к засухам, так и морозам, а также различным болезням.

Надеемся, наши правила советы помогут Вам сделать выбор в пользу наилучшего материала и купить рулонный газон высокого качества. И уже через несколько недель после укладки Вы сможете наслаждаться ухоженной изумрудной лужайкой.

 

Если Вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите купить рулонный газон у нас, Вы можете связаться с нами:

Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

 

Прочитать больше советов по выбору рулонного газона Вы можете здесь:

Качественный рулонный газон: советы по приобретению

Комментарии:

Чтение RSS
rss