bakor.info

Home News

Калитки на заказ для заборов и ворот, изготовление садовых калиток

30.09.2018

видео Калитки на заказ для заборов и ворот, изготовление садовых калиток

Ворота и калитка, как сделать,

Калитка представляет собой особую категорию дверей, предназначенную для обеспечения доступа на определенную территорию или объект. Калитки могут быть вмонтированы в створку ворот или непосредственно в систему ограждения.



Наиболее распространенными видами таких изделий являются калитки для ворот   гаражей и заборов вокруг садовых, дачных или приусадебных участков.

Основными функциями калиток являются:

Оградительная — контроль доступа на участок или объект. Декоративная — гармоничное дополнение забора, ворот, других элементов ландшафта.

В каталоге компании «МеталАрт» представлен большой выбор металлических калиток, которые можно купить на заказ в Екатеринбурге по выгодной цене.


Кованые калитки от ООО "АвангардСталь"

Виды калиток

Различают несколько типов металлических калиток.

По особенностям конструктивного решения :

Глухие (непрозрачные) , предназначенные для максимальной защиты объекта или территории участка не только от доступа, но и от взглядов посторонних лиц. Такие калитки имеют сплошную обшивку из листовой стали, дерева, других плотных и прочных материалов. Ажурные (прозрачные) , которые являются не просто частью системы ограждения, но и важным декоративным элементом, влияющим на общее восприятие приусадебной территории. Комбинированные (нижняя часть калитки — глухая, верхняя — ажурная) — модели, которые надежно преграждают доступ на участок, но при этом обладают достаточной степенью декоративности.

По месту установки :


Выбираем самый дешевый забор ворота калитка для дачи

Наружные — установленные в систему ограждения участка или объекта. Внутренние — разделяющие территорию на определенные зоны (например, калитка в сад или на огород).

По способу изготовления :

Сварные металлические — прочное, надежное, демократичное по цене решение. Кованые — наиболее эстетичный вариант калитки. Из профнастила — простые, лаконичные, недорогие модели.

Конструкция калитки

Основными элементами калитки являются:

Опорный каркас , изготовленный, как правило, из прочного и надежного металлопрофиля. Обрешетка — обычное или ажурное прозрачное заполнение из профилированных труб, сварной сетки или элементов художественной ковки. Обшивка — сплошная часть калиток глухого или комбинированного типа; Замок или щеколда.

Чтобы заказать изготовление или купить типовую калитку в сад, гараж или на приусадебную территорию, свяжитесь со специалистами компании «МеталАрт»!

Чтение RSS
rss