bakor.info

Home News

Новости - Страница 6 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

30.09.2018

26.07.2018

Что нужно знать при строительстве новостройки в Москве

Прочность кристаллизационных связей — один из аспектов строительства.

В этом случае имеют место дегидратация, перекристаллизация коллоидов и другие процессы, которые вызывают цементацию частиц в глинистых грунтах.

Кристаллизационные связи подразделяют на водостойкие и неводостойкие. Первые из них образованы кристалликами солей слабо или вовсе нерастворимыми в воде, а вторые кристалликами солей, растворимыми в воде. Отсюда и появилось понятие о засоленных грунтах. К этим грунтам, согласно ТУ на сооружение земляного полотна и дорожных сооружений автомобильных дорог в засушливых районах, принято относить такие грунты, которые в пределах верхней метровой толщи содержат в среднем 0,3% легкорастворимых солей. Также переходите по ссылке, и узнавайте больше про новостройки москвы .

Кристаллизационные связи возникают при действии химических сил в результате непосредственного срастания (сцепления) кристаллов друг с другом с образованием твердого тела, что обусловливает высокую прочность, хрупкость и жесткость, характеризующие их необратимость. Восстановление кристаллизационных связей возможно лишь при новообразовании зародышей кристалликов из пересыщенного раствора.

Прочность кристаллизационных связей зависит от условий выпадения осадка из раствора, иными словами, от образования кристалликов солей. Если этот процесс происходит при очень низком пресыщении (с малой скоростью), то возникают крупные кристаллики, не сращивающиеся друг с другом. Если же кристаллики образуются в условиях довольно высокого насыщения (с большой скоростью), то все они с момента возникновения после некоторого индукционного перехода дают резкое нарастание прочности вследствие образования каркаса, пронизывающего весь объем среды.

Таким образом, про глинистые грунты, в которых отмечаются одновременно коагуляционные и кристаллизационные связи, можно говорить, что у них смешанные связи, количественные соотношения которых могут изменяться в течение времени.

Те, кто строил новостройки Москвы, использовали самые передовые технологии. Поэтому, вы можете смело покупать квартиру в новостройке и создавать свой уют.

 

26.07.2018

Бытовые насосы для квартиры

Большинство жителей городских квартир пытаются не замечать всех недостатков инженерных (домовых) систем — отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения. Здесь также можно будет вспомнить неэффективные радиаторы отопления, и небольшой напор воды в трубопроводе, и неудобное место расположение стояков, еще очень много чего используется нашими многоквартирными домами. Стоит отметить, что подобные проблемы можно будет решить локально — в пределах одной квартиры.

Жильцы последних этажей многоэтажных зданий, расположенных в старых районах, знакомы не понаслышке с проблемой небольшого напора воды в сети. При этом кроме неудобств, которые связанны с обычными нуждами – душ, мытье посуды, и так далее, неустойчивый и низкий напор не позволяет при этом установить дорогую бытовую технику (современные посудомоечные и стиральные машины), которые довольно требовательны в данном отношении. Не удастся заменить также существующую ненадежную и старую газовую колонку на новый более безопасный агрегат (многие производители оговаривают необходимый напор в водопроводе в руководстве по эксплуатации). Подробнее про шестерные насосы вы сможете узнать перейдя по ссылке.

Для того чтобы решить данную проблему, можно будет воспользоваться очень хитрым устройством, которое может стабилизировать и повысить давление в трубах. Это компактный турбонасос, который устанавливается прямо в трубопровод. Конструкция самого устройства довольно надежна и, на первый взгляд, кажется, очень простой. В корпусе смонтирован ротор, который постоянно вращается с закрепленной там крыльчаткой. Внутри корпуса должна находиться перекачиваемая вода (подобный тип конструкций называется «с мокрым ротором»), он смазывает подшипники турбонасоса, и охлаждает заодно электродвигатель. Подобная конструкция позволяет работать псевдонасосу почти бесшумно и снижает уровень риск поломки.

Надо отметить, что если по какой-нибудь причине в трубопроводе нет воды, тогда может возникнуть здесь ситуация «сухого хода» турбонасоса, которая опасна повреждением устройства. Для защиты от подобного варианта, современные модели (к примеру, GRUNDFOS типа UPA) снабжают датчиком протока, который отключит автоматически вибронасос в самый опасный момент. Данный датчик позволяет также использовать агрегат в автоматическом режиме, учитывая, что он выключается и включается во время открытия или закрытия крана. Следует также заметить, что монтировать такие конструкции должны профессионалы! Многие фирмы возьмут на себя не только сам монтаж, но также и обслуживание агрегата, и всегда помогут с оформлением документов.

 

26.07.2018

Утепление фасада: все возможные варианты

Вопрос утепления загородного дома стоит перед многими собственниками, но по поводу того, как это сделать эффективно и качественного, общего мнения нет, да и быть не может. Кто-то уверен, что самый оптимальный вариант это использовать проверенные временем утеплительные материалы, а кто-то отдает предпочтение новым теплоизоляционным материалам. При этом каждый из этих людей будет по-своему прав, так как любой утеплительный материал обладает своими преимуществами и своими недостатками.

Также вас может заинтересовать утепление фасада пенопластом и минватой в Москве и области от компании Зодчий Фасад , подробнее по ссылке.

Какой утеплитель лучше для фасада?

На современном строительном рынке утеплительные материалы представлены в широком ассортименте, но можно сразу отметить, что каждый из них рассчитан на особенности климатических условий регионов нашей страны. Это касается обильных годовых осадков, суровых зим, частых температурных перепадов, жаркого лета и относительно холодного зимнего периода. Поэтому прежде чем делать выбор в пользу одного из утеплительных материалов, надо хорошо изучить его технические характеристики. Традиционно для утепления фасада дома принято использовать минеральную вату, пенопласт или стекловату. Купить утеплители оптом можно напрямую от производителя.

На какие характеристики стоит обращать внимание при выборе утеплителя?

1. Способность удерживать тепло и обеспечивать изоляцию от холода. При этом, чем меньшей теплопроводностью обладает утеплительный материал, тем он лучше держит тепло.

2. Коэффициент водопоглощения. Это не менее важный параметр, чем теплопроводность. От него напрямую зависит, на какой срок эксплуатации вы можете рассчитывать.

3. Плотность и вес материала. От этих параметров зависит нагрузка на фундамент дома, которую будет оказывать утеплительный материал после проведения монтажа.

4. Возможность произвести монтаж самостоятельно. Этот показатель важен, если у вас ограниченный бюджет и отказавшись от услуг специалистов, можно будет сэкономить.

5. Инертность утеплителя к другим отделочным материалам.

Варианты систем утепления фасада дома

На сегодняшний день существует много способов утепления фасадов, но среди них есть некоторые, которые пользуются особой популярностью. Это базальтовые плиты, сенерджи, церезит и напыление. Высокой технгологичностью обладают базальтовые плиты или другими словами, с их помощью можно произвести утепление фасада самостоятельно.

 

26.07.2018

Установка пластиковых окон: отзывы в интернете.

Кто бы что не говорил, а отзывы реальных людей играют огромную роль при выборе покупки или услуги. Раньше мы ориентировались на мнение знакомых и родных, теперь же, достаточно зайти в интернет, вбить в поисковик название товара или услуги и прочитать, что об этом говорят люди. Если вы, например, ищете лучшие пластиковые окна, отзывы с этого сайта помогут определиться вам с выбором.

 

24.07.2018

фотообои москва

Многие улыбнутся, услышав предложение использовать фотообои в интерьере своей квартиры или дома и скажут, что их использовали в прошлом.Но сегодня многие дизайнеры предлагают использовать фотообои в интерьере гостиной, спальни, кабинета, детской, прихожей и кухни. Они могут заметно преобразить помещение, внесут свой неповторимый колорит в Ваш интерьер. Вы можете выбрать обои по своему вкусу или обратиться за помощью к дизайнеру.

 

24.07.2018

Лечение ДЦП

С детства ДЦП спастическая диплегия

Мария.

Здравствуйте, Светлана! мне 21 год я имею инвалидность с детства ДЦП спастическая диплегия хожу только с поддержкой на полусогнутых ногах,походка нарушена. Возможно ли мне помочь?какое нужно лечение,а главное где его можно получить?

Ответ

Здравствуйте, Мария! Лечение ДЦП занимаются врачи невропатологи, привлекая врачей реабилитологов (физиотерапевтов, ЛФК, массажистов! Специализированных клиник в Алматы я не припомню, если только кто-то в частном порядке не занимается этим вопросом! Есть клиники в Москве, Китае. В Алматинском-протезно-ортопедическом центре мы занимались с небольшим количеством людей с ДЦП (с детками), методами массажа и ЛФКа, что и Вам не помешало бы! Принимали единичные случаи у детей с ДЦП т.к. центр рассчитан на протезирование для инвалидов по госзаказу, в основном идет ортопедическая направленность….Эффективным средством является и иппотерапия. На Алматинском ипподроме есть специальные секции для людей с ДЦП, попробуйте узнать у них некоторую информацию! Обратитесь к невропатологам, к специализированным форумам в интернете! Ваше состояние, в первую очередь — это работа над собой, вера в положительный результат и в потаённые возможности организма!!! Желаю достижения положительных эффектов и наивысших побед!!!

 

24.07.2018

плинтус МДФ в Москве

Такого рода плинтус  является довольно функциональным типом плинтуса. В таком типе плинтуса, возможно, проложить большинство проводов. За счет имеющегося в плинтусе кабеля канала можно быстро и легко доложить в этот плинтус провода или же с легкостью убрать нужные провода.

 

23.07.2018

Потолки в интерьерах квартир

Давно прошли те времена, когда единственным способом отделки потолка было покрытие его белоснежной штукатуркой. Сегодня перед дизайнерами открылись широкие возможности сделать эту поверхность помещения не менее, а то и более привлекательной и разнообразной, чем остальные элементы интерьера.

Потолок оказывает огромное влияние на дизайн интерьера, он способен физически и визуально уменьшить или увеличить комнату, зонировать ее или, наоборот, соединить разобщенные зоны в одно целое. Под потолочными конструкциями могут быть надежно скрыты от глаз малоэстетичные инженерные коммуникации: электропроводка, системы кондиционирования и вентиляции и другие. А узнать подробнее о матовых натяжных потолках вы сможете на сайте https://www.potolokelite.ru/matovye.html

Один из наиболее популярных сегодня видов потолка – натяжной, позволяющий создать идеально гладкую поверхность. Установка его возможна в любых помещениях. Среди многочисленных плюсов таких потолков нельзя не выделить простоту и скорость их монтажа, который свободно можно выполнять в помещениях с уже сделанным чистовым ремонтом, высокие декоративные качества, возможность установки практически всяких осветительных приборов. На поверхность натяжных потолков можно нанести любое изображение, она может иметь всевозможные формы и выполняться в широчайшей цветовой гамме, соответствуя индивидуальным предпочтениям каждого.

Эластичный материал, из которого производятся натяжные потолки, может выдержать изрядную нагрузку, защищая помещение от случайного залива, будучи при этом легким и тонким, за счет чего потери высоты помещения при его использовании незначительны. К тому же, этот материал не дает трещин и не крошится.

Натяжные потолки особо хорошо подойдут людям, любящим поэкспериментировать с дизайном интерьера квартиры. Хотите создать над головой цветное небо с сияющими звездами? Или, может быть, любоваться перед сном радужными бабочками и переливающимися светлячками, а принимая ванну – обворожительными пенящимися волнами, причудливыми раковинами и экзотическими морскими обитателями? Все это не просто возможно, а достаточно легко осуществимо при использовании натяжных потолков.

Способов сделать неповторимым и удивительным самый обычный потолок масса. Главное, что для этого требуется – смелость и желание выйти за рамки обыденного. И, разумеется, наличие грамотных специалистов, умелых, опытных и знающих, как претворить в жизнь фантазии своих клиентов.

 

22.07.2018

Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость один из вариантов получения пассивного дохода. Цены на недвижимость имеют стабильную тенденцию к росту, и является одним из наиболее надежных источников прибыли. На это есть определенна причина. Тенденция к увеличению населения. Количество населения очень быстро увеличивается в первую очередь в странах с развитой экономикой, больших городах. В такие города все время стремится работоспособное население. Основной задачей, которого является поиск более прибыльной и интересной работы. Также можно поинтересоваться, как сделать забор из блоков, если у вас в планах – кардинальные перемены. Также вас может заинтересовать кредит под залог жилья , подробнее по ссылке.

Можно сделать вывод, что вложение денег в недвижимость на сегодняшний день является безопасным вариантом получения стабильного дохода. Но следует не забывать, что и здесь есть свои риски. Обвал цен на рынке недвижимости тоже случается, может не так часто, но бывают разные ситуации. Это связано со спекулятивным ростом цен на объекты недвижимости в течение продолжительного времени. Такой рост цен заставляет инвесторов вкладывать деньги в недвижимость не с целью получения пассивного дохода, а чтобы повыгодней и побыстрее продать и получить определенную прибыль.

Молодые инвесторы должны быть очень внимательны и тщательно выбирать объекты для вложения денег. Существуют ситуации, когда вкладывать деньги в недвижимость очень невыгодно, а иногда даже этот вид пассивного заработка приносит убытки.Наиболее благоприятная ситуация для вложения денег в недвижимость наступает в момент очень большого спроса и соответственно цена на недвижимость достигает своего пика. Но наиболее безопасный вариант вложения денег в момент выхода рынка из кризиса. Определить такой момент очень тяжело.

Поэтому стоит держать руку все время на пульсе.Всем известно, что кризис на рынке недвижимости, например в Америке уже позади. Европа, судя по последним данным, только приближается к этому тяжелому этапу. Поэтому стоит присмотреться к иностранным объектам недвижимости, оценить эти объекты, изучить экономическую ситуации в разных странах, сделать определенные прогнозы.

На первый взгляд недвижимость, купленная в кризисные годы, например, в европейских странах очень скоро возможно сможет стать очень выгодным вложением. Главное правильно выбрать момент для покупки, чтобы не понести убытки.Нужно отметить, сто искусственный рост цен на недвижимость создают сами инвесторы, увеличивая спрос. Ярким примером может стать ситуация в США, которая для многих стала очень хорошим уроком на будущие!

 

22.07.2018

Услуги страхования недвижимости.

 

Страхование недвижимости представляет собой специальную систему различных мероприятий, которая создаются специальными денежными фондами из средств, в которых возмещается ущерб. Который был причинен стихийными бедствиями, различными несчастными случаями, а также выплачиваются другие денежные суммы денег в связи с наступлением определенных событий.

 

Чтение RSS
rss